NASA ищет изобретателя туалета для Луны, которому предлагает войти в историю - «Новости сети» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
27-06-2020, 12:03
NASA ищет изобретателя туалета для Луны, которому предлагает войти в историю - «Новости сети»
Рейтинг:


Отсутствие удобств в доме легко переносится в летний дачный сезон, хотя многих не устраивает даже такое положение дел. Но отсутствие удобств в зоне теоретической доступности превращается в катастрофу. И уж тем более это относится к космическим экспедициям, где из помещения быстренько «до ветру» не выскочишь. В NASA высоко оценивают качество туалетов на МКС, но для лунных экспедиций хотят лучшего.

NASA ищет изобретателя туалета для Луны, которому предлагает войти в историю - «Новости сети»


Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




На днях агентство распространило пресс-релиз, в котором объявило о проведении инженерного конкурса на разработку космического туалета как для работы в условиях микрогравитации (невесомости), так и в условиях слабой гравитации Луны (примерно в шесть раз слабее, чем на Земле).


Завершение срока подачи заявок с чертежами назначено на 17 августа 2020 года. Победитель инженерного проекта будет объявлен 30 сентября. Приз за первое место составит $20 000, за второе - $10 000, за третье - $5000. Параллельно будут приниматься заявки от молодых людей возрастом до и свыше 18 лет. Победитель молодёжного конкурса будет объявлен 20 октября. В качестве призов победители получат сувениры с логотипом NASA.


Победившая в конкурсе разработка обещает попасть в историю, поскольку имеет все шансы оказаться на спускаемом корабле Lunar Flashlight в рамках программы Artemis по возвращению (повторной высадке) американцев на Луну. Именно поэтому, как говорят учредители конкурса, важно, чтобы новый космический туалет хорошо работал как в невесомости, так и в условиях лунной гравитации.


Основные требования NASA к разработке включают вес устройства не более 15 кг в условиях земной гравитации, объём не более 0,12 м3, потребляемая мощность не больше 70 Вт, уровень шума менее 60 дБ (чуть громче обычного разговора пары собеседников), удобство как для женщин, так и для мужчин, выдерживаемая нагрузка до 132 кг, удобство для пользователей ростом от 147 до 195 см. Есть желающие войти в историю? Дерзайте!


:

Отсутствие удобств в доме легко переносится в летний дачный сезон, хотя многих не устраивает даже такое положение дел. Но отсутствие удобств в зоне теоретической доступности превращается в катастрофу. И уж тем более это относится к космическим экспедициям, где из помещения быстренько «до ветру» не выскочишь. В NASA высоко оценивают качество туалетов на МКС, но для лунных экспедиций хотят лучшего. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» На днях агентство распространило пресс-релиз, в котором объявило о проведении инженерного конкурса на разработку космического туалета как для работы в условиях микрогравитации (невесомости), так и в условиях слабой гравитации Луны (примерно в шесть раз слабее, чем на Земле). Завершение срока подачи заявок с чертежами назначено на 17 августа 2020 года. Победитель инженерного проекта будет объявлен 30 сентября. Приз за первое место составит $20 000, за второе - $10 000, за третье - $5000. Параллельно будут приниматься заявки от молодых людей возрастом до и свыше 18 лет. Победитель молодёжного конкурса будет объявлен 20 октября. В качестве призов победители получат сувениры с логотипом NASA. Победившая в конкурсе разработка обещает попасть в историю, поскольку имеет все шансы оказаться на спускаемом корабле Lunar Flashlight в рамках программы Artemis по возвращению (повторной высадке) американцев на Луну. Именно поэтому, как говорят учредители конкурса, важно, чтобы новый космический туалет хорошо работал как в невесомости, так и в условиях лунной гравитации. Основные требования NASA к разработке включают вес устройства не более 15 кг в условиях земной гравитации, объём не более 0,12 м3, потребляемая мощность не больше 70 Вт, уровень шума менее 60 дБ (чуть громче обычного разговора пары собеседников), удобство как для женщин, так и для мужчин, выдерживаемая нагрузка до 132 кг, удобство для пользователей ростом от 147 до 195 см. Есть желающие войти в историю? Дерзайте! :

Теги: Новости сети, условиях более удобство будет объявлен

Просмотров: 344
Комментариев: 0:   27-06-2020, 12:03
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle