Apple готовит iMac на десятиядерном настольном процессоре Intel - «Новости сети» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
1-07-2020, 12:37
Apple готовит iMac на десятиядерном настольном процессоре Intel - «Новости сети»
Рейтинг:


Хотя компания Apple недавно объявила о переводе своих настольных компьютеров на процессоры с архитектурой ARM собственной разработки, новые Mac на чипах Intel мы ещё увидим. Например, в базе данных бенчмарка Geekbench 5 обнаружилась запись о тестировании нового компьютера Apple, который скорее всего является новой моделью моноблока iMac, запланированной к выпуску на вторую половину этого года.
Apple готовит iMac на десятиядерном настольном процессоре Intel - «Новости сети»


Согласно данным теста, компьютер построен на непредставленном официально процессоре Intel Core i9-10910. Он объединяет десяток ядер и работает на двадцать потоков, а его базовая частота составляет 3,6 ГГц. По всей видимости, это — особая версия чипа Core i9-10900 с увеличенной базовой частотой (с 2,8 ГГц), выпущенная специально для Apple. Компания Intel регулярно поставляет эксклюзивные версии своих процессоров специально для компьютеров Mac.


Стоит отметить, что появление данного чипа в iMac выглядит довольно неожиданно. Обычно Apple использует процессоры с пониженным уровнем TDP, тогда как указанный Core i9-10910 явно обладает довольно внушительным энергопотреблением. Уровень TDP процессора Core i9-10900 с куда более низкой базовой частотой составляет 65 Вт, тогда как флагманский Core i9-10900K с базовой частотой 3,7 ГГц характеризуется TDP в 125 Вт. Отсюда можно сделать вывод, что TDP процессора Core i9-10910 находится между указанными значениями, причём ближе к последнему. А потому интересно, как Apple планирует охлаждать столь мощный чип в довольно компактном корпусе моноблока iMac.


Компанию десятиядерному процессору Intel в протестированной системе составили 32 Гбайт оперативной памяти, а также дискретная видеокарта Radeon Pro 5300. Она предлагает графический процессор Navi с 20 вычислительными блоками (1280 потоковых процессоров), который работает с частотой до 1650 МГц. Объём видеопамяти равен 4 Гбайт.


О сроках анонса и выхода новых iMac на процессорах Intel Core десятого поколения пока что ничего неизвестно. Предположительно, они могут дебютировать осенью этого года.


:

Хотя компания Apple недавно объявила о переводе своих настольных компьютеров на процессоры с архитектурой ARM собственной разработки, новые Mac на чипах Intel мы ещё увидим. Например, в базе данных бенчмарка Geekbench 5 обнаружилась запись о тестировании нового компьютера Apple, который скорее всего является новой моделью моноблока iMac, запланированной к выпуску на вторую половину этого года. Согласно данным теста, компьютер построен на непредставленном официально процессоре Intel Core i9-10910. Он объединяет десяток ядер и работает на двадцать потоков, а его базовая частота составляет 3,6 ГГц. По всей видимости, это — особая версия чипа Core i9-10900 с увеличенной базовой частотой (с 2,8 ГГц), выпущенная специально для Apple. Компания Intel регулярно поставляет эксклюзивные версии своих процессоров специально для компьютеров Mac. Стоит отметить, что появление данного чипа в iMac выглядит довольно неожиданно. Обычно Apple использует процессоры с пониженным уровнем TDP, тогда как указанный Core i9-10910 явно обладает довольно внушительным энергопотреблением. Уровень TDP процессора Core i9-10900 с куда более низкой базовой частотой составляет 65 Вт, тогда как флагманский Core i9-10900K с базовой частотой 3,7 ГГц характеризуется TDP в 125 Вт. Отсюда можно сделать вывод, что TDP процессора Core i9-10910 находится между указанными значениями, причём ближе к последнему. А потому интересно, как Apple планирует охлаждать столь мощный чип в довольно компактном корпусе моноблока iMac. Компанию десятиядерному процессору Intel в протестированной системе составили 32 Гбайт оперативной памяти, а также дискретная видеокарта Radeon Pro 5300. Она предлагает графический процессор Navi с 20 вычислительными блоками (1280 потоковых процессоров), который работает с частотой до 1650 МГц. Объём видеопамяти равен 4 Гбайт. О сроках анонса и выхода новых iMac на процессорах Intel Core десятого поколения пока что ничего неизвестно. Предположительно, они могут дебютировать осенью этого года. :

Теги: Новости сети, Core Intel частотой довольно базовой

Просмотров: 321
Комментариев: 0:   1-07-2020, 12:37
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle