Ученые рассказали, как рассчитать «человеческий» возраст вашей собаки - «Интернет и связь» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
5-07-2020, 08:00
Ученые рассказали, как рассчитать «человеческий» возраст вашей собаки - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Общепринятое мнение о том, сколько лет вашей собаке с человеческой точки зрения, заключается в умножении возраста собаки на семь. Однако эксперты уже опровергли это ранее. Теперь исследователи считают, что они нашли альтернативный метод, который намного точнее. Об этом пишет Science Alert со ссылкой на Cell Systems.



Часть проблемы с правилом «умножения на семь» состоит в том, что собаки и люди не стареют с одинаковой скоростью. Поэтому график, показывающий сопоставление возраста человека с возрастом собаки, не должен выглядеть как идеально прямая линия.


Новая формула показывает, что собаки достигают зрелости быстрее, чем люди, и дольше проводят время в состоянии старости: в то время как двухлетней собаке в человеческих годах будет около 40 лет, то, например, четырехлетняя собака является эквивалентом человека в возрасте старше 50 лет.


Чтобы узнать это самостоятельно, вам нужно умножить натуральный логарифм возраста собаки на 16, а затем добавить 31 — это и будет эквивалент в человеческих годах.


Ниже вы можете увидеть сравнение «собачьих» и «человеческих» лет на примере лабрадора и актера Тома Хэнкса.



Этот обновленный метод расчета основан на исследованиях в области эпигенетики. Команда изучила молекулы, называемые метильными группами — по сути, химические метки — и то, как они накапливаются по мере старения собак и людей.


В рамках исследования ученые секвенировали геном более чем 100 лабрадор-ретриверов посредством образцов их крови, анализируя накопление метильных групп. Хотя другие породы собак пока не изучены, исследователи ожидают, что один и тот же метод может быть применен к нескольким видам.


Используя метильные группы как способ сопоставления возрастов между видами, и была создана новая формула. Исследователи говорят, что в дальнейшем этот новый метод может помочь протестировать антивозрастные средства, а также лучше понять, как растут и стареют собаки.


Общепринятое мнение о том, сколько лет вашей собаке с человеческой точки зрения, заключается в умножении возраста собаки на семь. Однако эксперты уже опровергли это ранее. Теперь исследователи считают, что они нашли альтернативный метод, который намного точнее. Об этом пишет Science Alert со ссылкой на Cell Systems. Часть проблемы с правилом «умножения на семь» состоит в том, что собаки и люди не стареют с одинаковой скоростью. Поэтому график, показывающий сопоставление возраста человека с возрастом собаки, не должен выглядеть как идеально прямая линия. Новая формула показывает, что собаки достигают зрелости быстрее, чем люди, и дольше проводят время в состоянии старости: в то время как двухлетней собаке в человеческих годах будет около 40 лет, то, например, четырехлетняя собака является эквивалентом человека в возрасте старше 50 лет. Чтобы узнать это самостоятельно, вам нужно умножить натуральный логарифм возраста собаки на 16, а затем добавить 31 — это и будет эквивалент в человеческих годах. Ниже вы можете увидеть сравнение «собачьих» и «человеческих» лет на примере лабрадора и актера Тома Хэнкса. Этот обновленный метод расчета основан на исследованиях в области эпигенетики. Команда изучила молекулы, называемые метильными группами — по сути, химические метки — и то, как они накапливаются по мере старения собак и людей. В рамках исследования ученые секвенировали геном более чем 100 лабрадор-ретриверов посредством образцов их крови, анализируя накопление метильных групп. Хотя другие породы собак пока не изучены, исследователи ожидают, что один и тот же метод может быть применен к нескольким видам. Используя метильные группы как способ сопоставления возрастов между видами, и была создана новая формула. Исследователи говорят, что в дальнейшем этот новый метод может помочь протестировать антивозрастные средства, а также лучше понять, как растут и стареют собаки.

Теги: Интернет и связь, Наука

Просмотров: 354
Комментариев: 0:   5-07-2020, 08:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle