Российские блогеры разобрали заявление министра обороны РБ, что на акции у стелы было 40 тысяч - «Интернет и связь» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
21-08-2020, 19:32
Российские блогеры разобрали заявление министра обороны РБ, что на акции у стелы было 40 тысяч - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Conflict Intelligence Team — группа российских независимых блогеров, занимающихся расследованием обстоятельств вооруженных конфликтов по открытым источниками, — разобрала у себя в блоге заявление министра обороны Беларуси о том, что 16 августа на акции у стелы в Минске было только 40 тысяч. В итоге авторы пришли к выводу, что это неверный результат и что фото были сделаны примерно за час-два до сбора основной части людей.



Напомним, что 16 августа у стелы «Минск — город-герой» на проспекте Победителей прошла акция, на которую, по нашим подсчетам, могло прийти 220 тысяч человек. Однако позже издание «Наша ніва» опубликовало расшифровку ежемесячной лекции Виктора Хренина для высшего командного состава белорусской армии, где министр обороны, в частности, сказал, что митинг 16 августа в Минске возле стелы «Минск — город-герой», заявленный как более чем 200-тысячный, на самом деле насчитывал не более 40 тысяч участников. Такие выводы, по его словам, можно сделать из анализа снимков российских Воздушно-космических сил.


Группа Conflict Intelligence Team провела свое расследование.


«Судя по всему, свое заявление Хренин, как это уже делали его российские коллеги, позаимствовал из интернета. Снимки ВКС РФ и цифра в 40 000 впервые появились вечером 16 августа в двух твитах анонимного прокремлевского твиттер-аккаунта „СНК“, который в последнее время активно публикует сводки из Беларуси и высказывается в поддержку Лукашенко», — говорится в тексте.



На указанных снимках изображена местность в районе архитектурно-скульптурного комплекса «Минск — город-герой». Проводя геолокацию каждого из четырех снимков, авторы обратили внимание на то, что все они сняты с разного ракурса. Однако ввиду особенностей съемки во время дистанционного зондирования Земли спутники не способны за один пролет снять одну и ту же местность в разных ракурсах, под разным углом к плоскости Земли.


«Учитывая описанное, а также тот факт, что анализируемые „спутниковые снимки“ очень детализированы, мы полагаем, что съемка была произведена „космическим спутником“ ВКС РФ, скажем, семейства DJI. Наша команда обладает аналогичным „космическим спутником“: DJI Mavic 2 Zoom. Основываясь на своем многолетнем опыте получения снимков с данного аппарата, мы полагаем, что съемка в Минске происходила с „надземной орбиты“ высотой около 200?300 метров», — подытоживают авторы текста.


Благодаря яркой, солнечной погоде на анализируемых снимках очень хорошо видны тени, отбрасываемые различными вертикальными предметами (такими как фонарные столбы или стела). Они и выступили в роли своеобразных солнечных часов. Используя сервис SunCalc, авторы установили время съемки каждого кадра.


Оказалось, что анализируемые снимки были сделаны около 14.45 по местному времени 16 августа, когда колонны протестующих только направлялись к стеле «Минск — город герой». И на кадрах, снятых с примерно одного ракурса и опубликованных в 14.33 и 15.47 соответственно, видно, что за это время количество протестующих в районе стелы значительно возросло.


То есть, скорее всего, снимки были сделаны с беспилотника или вертолета и примерно за час-два до сбора основной части людей.


Conflict Intelligence Team — группа российских независимых блогеров, занимающихся расследованием обстоятельств вооруженных конфликтов по открытым источниками, — разобрала у себя в блоге заявление министра обороны Беларуси о том, что 16 августа на акции у стелы в Минске было только 40 тысяч. В итоге авторы пришли к выводу, что это неверный результат и что фото были сделаны примерно за час-два до сбора основной части людей. Напомним, что 16 августа у стелы «Минск — город-герой» на проспекте Победителей прошла акция, на которую, по нашим подсчетам, могло прийти 220 тысяч человек. Однако позже издание «Наша ніва» опубликовало расшифровку ежемесячной лекции Виктора Хренина для высшего командного состава белорусской армии, где министр обороны, в частности, сказал, что митинг 16 августа в Минске возле стелы «Минск — город-герой», заявленный как более чем 200-тысячный, на самом деле насчитывал не более 40 тысяч участников. Такие выводы, по его словам, можно сделать из анализа снимков российских Воздушно-космических сил. Группа Conflict Intelligence Team провела свое расследование. «Судя по всему, свое заявление Хренин, как это уже делали его российские коллеги, позаимствовал из интернета. Снимки ВКС РФ и цифра в 40 000 впервые появились вечером 16 августа в двух твитах анонимного прокремлевского твиттер-аккаунта „СНК“, который в последнее время активно публикует сводки из Беларуси и высказывается в поддержку Лукашенко», — говорится в тексте. А теперь ВНИМАНИЕ! Благодаря ВКС РФ снимки из космоса с хорошей детализацией в самый пик сбора оппозиции у стеллы

Теги: Интернет и связь, Интернет и связь

Просмотров: 527
Комментариев: 0:   21-08-2020, 19:32
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle