Лукашенко сказал, за него выступило около 3 млн человек. А сколько было на провластных митингах? - «Интернет и связь» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
28-08-2020, 12:00
Лукашенко сказал, за него выступило около 3 млн человек. А сколько было на провластных митингах? - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Вчера, 27 августа, в ходе совещания по развитию промышленности Александр Лукашенко заявил, что «в митингах за действующего президента выступило около 3 млн человек». Посмотрели, сколько человек выходило на такие акции по данным из открытых источников.



В ходе совещания Александр Лукашенко выразил уверенность, что в Беларуси преодолеют ситуацию, связанную с несанкционированными уличными акциями.


По его мнению, уже все люди почувствовали, что действующему президенту есть на кого опереться.


— Уже в митингах в поддержку мира, спокойствия, действующего президента выступило около 3 млн человек. Это же силища — 3 млн человек, — сказал Александр Лукашенко. — Наш электорат более спокойный: ветераны, пенсионеры, специалисты. Они знают свое дело, работают. Поэтому мы и будем иметь то количество людей — 80%, которые за нас проголосовали.


Как уже подсчитали в Сети, чтобы получить такое количество людей, ежедневно, начиная с 16 августа (с даты первого официального митинга) и по 27 число включительно, в поддержку Александра Лукашенко на улицу должно было выходить по 250 тысяч человек.


Отметим, что по данным Национального статистического комитета, на 20 февраля 2020 года население Беларуси составило 9?413?446 человек. То есть, 250 тысяч человек — это примерно 2,65% от населения. Три миллиона — около 31% населения.


Посмотрим, какие цифры участников митингов «За мирную и стабильную Беларусь» указывались в открытых источниках, государственных СМИ, Telegram-канале МВД и на сайтах местных органов власти.


Сразу отметим, что, к сожалению, очень часто количество пришедших описывается примерно, вроде «несколько сотен» или «несколько тысяч человек». Но порой цифры все же называются.


Так, 16 августа у Дома правительства в Минске прошел митинг в поддержку Александра Лукашенко. Как мы писали ранее, для этого митинга в столицу свезли людей со всей страны. Кто-то приехал из-за своих убеждений, а кто-то — под угрозой увольнения, потери места в общежитии, за финансовое поощрение.


По оценкам МВД, в тот день количество участников митинга сторонников Лукашенко составило более 65 тысяч человек (хотя по нашим подсчетам на площади могло поместиться около 15?30 тысяч).


Спустя пару дней в Могилеве прошли два митинга — за и против Лукашенко. На официальном митинге на площади Ленина возле здания облисполкома по подсчетам нашего журналиста было 6?7 тысяч человек. В других источниках пишут просто — «тысячи могилевчан».


В тот же день была акция в Гомеле: ведущий во время выступления на митинге озвучил количество пришедших на акцию человек — более 10 тыс. А на местном портале назвали цифру «около 15 тысяч».


Также в тот день были акции в других городах, например, в Костюковичах и Копыле, но без точной статистики.


19 августа в Минске было две провластные акции: одна в столичном сквере «Беларусь партизанская» — туда пришло около тысячи человек; и в сквере имени Жукова — как написали «Известия», там собралось под 200 человек.


В тот день еще состоялась акция в Бобруйске, когда собралось не менее 3?4 тысяч человек., в Горках, Мстиславле, Кличеве, Дрибине (без точных цифр). На митинг в Борисове пришло около пяти тысяч человек. И была акция в Бобруйске — если верить данным сервиса Mapchecking.com, на бобруйской площади Ленина может собраться около трех тысяч человек (но это весьма приблизительные цифры).


20 августа «Белтелерадиокомпания» анонсировала целый ряд митингов «за стабильность и независимость». В тот день в Витебске прошла общественно-культурная акция «Беларусь — это мы!»: число участников не называлось, но летний амфитеатр (главная сцена «Славянского базара») на более чем 6 тысяч человек был полон.


Вечером того же дня в Гомеле на площадке возле кинотеатра «Мир» собрались люди. Точное количество вновь не называется, но, согласно тому же Mapchecking.com, там могло спокойно поместиться около тысячи человек.


И 20 августа люди выходили еще минимум в 30 городах и поселках Беларуси В частности, отмечается, что в Молодечно собралось более двух тысяч человек. Про остальных данные не указывают, но говорится, что митинги были «многолюдные» и «по зову сердца».


21 августа большой митинг прошел в Бресте — на нем по подсчетам организаторов было около 25 тысяч человек. Тогда же митинги были и в городах поменьше, например, в Орше, Щучине, Шарковщине, Жлобине, Ивье, Мозыре, Ельске, Березино, Жодино, Рогачеве (указывается, что в этом городе было около пяти тысяч человек).


И, конечно, был еще один митинг в Гомеле — на площади Восстания. Количество участников не называется, но судя по сервису Mapchecking.com, там могло поместиться около 3,5 тысячи человек — если, конечно, они займут всю площадку.


22 августа на митинг «За Беларусь» в Гродно собралось, по подсчетам журналистов, порядка 7?10 тысяч человек. Также прошли акции поменьше в других городах, например, в Сенно и Городке. Назавтра, 23 августа, в Telegram-канале МВД написали, что за прошедшие сутки в мероприятиях в поддержку мира, безопасности и спокойствия приняли участие более 30 тысяч человек.


23 августа про акции «в поддержку мира и спокойствия» в официальных СМИ не писали, особой активности не были и 24 числа — разве что в Каменце на площадке у Каменецкой башни состоялся митинг «За Беларусь!» (судя по фото, там могло быть около тысячи присутствовавших, в сюжете от «Белтелерадиокомпании» говорилось, что это «сотни неравнодушных людей»).


25 августа возле Комаровки в Минске также был провластный митинг — под подсчетам журналистов, там собралось более тысячи человек). К сожалению, «Белтелерадиокомпания» не привела число участников — на сайте указано, что «уже вторую неделю по всей стране на митинги „За Беларусь!“ выходят тысячи единомышленников — представители разных профессий и поколений». МВД также не подсчитало точное количество.


Есть данные о числе пришедших на митинг в Лиде — по подсчетам милиции участие в нем приняли 3,5 тысячи человек. По других акциям, допустим, в Барановичах, данных нет — указывается лишь, что «такого потока жителей нашего края на барановичских улицах, как в этот раз, мы не видели давно».


26 числа митинги прошли в Кореличах (утверждается, что там было «сотни кореличчан»), в Большой Берестовице («сюда пришли не только жители Большой Берестовицы, но и района»), в Новогрудке (судя по видео, там могло быть около тысячи человек) и других населенных пунктах.


27 августа на площадке перед универмагом «Беларусь» прошел митинг «Женщины за единство и мир». Как говорится в сюжете «Белтелерадиокомпании», «сотни девушек, женщин собрались вместе, чтобы высказать свою позицию». И акция прошла в Столине — число участников не называется.


К сожалению, в отсутствии четкой статистики сложно утверждать, сколько людей действительно выходило на улицы «в поддержку мира, спокойствия и действующего президента». Если принять за данность, что каждые сутки по всей стране в митингах участвуют по 30 тысяч человек (как указало один раз МВД), то все равно получится 360 тысяч человек, что, разумеется, меньше, чем три миллиона.


Вчера, 27 августа, в ходе совещания по развитию промышленности Александр Лукашенко заявил, что «в митингах за действующего президента выступило около 3 млн человек». Посмотрели, сколько человек выходило на такие акции по данным из открытых источников. В ходе совещания Александр Лукашенко выразил уверенность, что в Беларуси преодолеют ситуацию, связанную с несанкционированными уличными акциями. По его мнению, уже все люди почувствовали, что действующему президенту есть на кого опереться. — Уже в митингах в поддержку мира, спокойствия, действующего президента выступило около 3 млн человек. Это же силища — 3 млн человек, — сказал Александр Лукашенко. — Наш электорат более спокойный: ветераны, пенсионеры, специалисты. Они знают свое дело, работают. Поэтому мы и будем иметь то количество людей — 80%, которые за нас проголосовали. Как уже подсчитали в Сети, чтобы получить такое количество людей, ежедневно, начиная с 16 августа (с даты первого официального митинга) и по 27 число включительно, в поддержку Александра Лукашенко на улицу должно было выходить по 250 тысяч человек. Отметим, что по данным Национального статистического комитета, на 20 февраля 2020 года население Беларуси составило 9?413?446 человек. То есть, 250 тысяч человек — это примерно 2,65% от населения. Три миллиона — около 31% населения. Посмотрим, какие цифры участников митингов «За мирную и стабильную Беларусь» указывались в открытых источниках, государственных СМИ, Telegram-канале МВД и на сайтах местных органов власти. Сразу отметим, что, к сожалению, очень часто количество пришедших описывается примерно, вроде «несколько сотен» или «несколько тысяч человек». Но порой цифры все же называются. Так, 16 августа у Дома правительства в Минске прошел митинг в поддержку Александра Лукашенко. Как мы писали ранее, для этого митинга в столицу свезли людей со всей страны. Кто-то приехал из-за своих убеждений, а кто-то — под угрозой увольнения, потери места в общежитии, за финансовое поощрение. По оценкам МВД, в тот день количество участников митинга сторонников Лукашенко составило более 65 тысяч человек (хотя по нашим подсчетам на площади могло поместиться около 15?30 тысяч). Спустя пару дней в Могилеве прошли два митинга — за и против Лукашенко. На официальном митинге на площади Ленина возле здания облисполкома по подсчетам нашего журналиста было 6?7 тысяч человек. В других источниках пишут просто — «тысячи могилевчан». В тот же день была акция в Гомеле: ведущий во время выступления на митинге озвучил количество пришедших на акцию человек — более 10 тыс. А на местном портале назвали цифру «около 15 тысяч». Также в тот день были акции в других городах, например, в Костюковичах и Копыле, но без точной статистики. 19 августа в Минске было две провластные акции: одна в столичном сквере «Беларусь партизанская» — туда пришло около тысячи человек; и в сквере имени Жукова — как написали «Известия», там собралось под 200 человек. В тот день еще состоялась акция в Бобруйске, когда собралось не менее 3?4 тысяч человек., в Горках, Мстиславле, Кличеве, Дрибине (без точных цифр). На митинг в Борисове пришло около пяти тысяч человек. И была акция в Бобруйске — если верить данным сервиса Mapchecking.com, на бобруйской площади Ленина может собраться около трех тысяч человек (но это весьма приблизительные цифры). 20 августа «Белтелерадиокомпания» анонсировала целый ряд митингов «за стабильность и независимость». В тот день в Витебске прошла общественно-культурная акция «Беларусь — это мы!»: число участников не называлось, но летний амфитеатр (главная сцена «Славянского базара») на более чем 6 тысяч человек был полон. Вечером того же дня в Гомеле на площадке возле кинотеатра «Мир» собрались люди. Точное количество вновь не называется, но, согласно тому же Mapchecking.com, там могло спокойно поместиться около тысячи человек. И 20 августа люди выходили еще минимум в 30 городах и поселках Беларуси В частности, отмечается, что в Молодечно собралось более двух тысяч человек. Про остальных данные не указывают, но говорится, что митинги были «многолюдные» и «по зову сердца». 21 августа большой митинг прошел в Бресте — на нем по подсчетам организаторов было около 25 тысяч человек. Тогда же митинги были и в городах поменьше, например, в Орше, Щучине, Шарковщине, Жлобине, Ивье, Мозыре, Ельске, Березино, Жодино, Рогачеве (указывается, что в этом городе было около пяти тысяч человек). И, конечно, был еще один митинг в Гомеле — на площади Восстания. Количество участников не называется, но судя по сервису Mapchecking.com, там могло поместиться около 3,5 тысячи человек — если, конечно, они займут всю площадку. 22 августа на митинг «За Беларусь» в Гродно собралось, по подсчетам журналистов, порядка 7?10 тысяч человек. Также прошли акции поменьше в других городах, например, в Сенно и Городке. Назавтра, 23 августа, в Telegram-канале МВД написали, что за прошедшие сутки в мероприятиях в поддержку мира, безопасности и спокойствия приняли участие более 30 тысяч человек. 23 августа про акции «в поддержку мира и спокойствия» в официальных СМИ не писали, особой активности не были и 24 числа — разве что в Каменце на площадке у Каменецкой башни состоялся митинг «За Беларусь!» (судя по фото, там могло быть около тысячи присутствовавших, в сюжете от «Белтелерадиокомпании» говорилось, что это «сотни неравнодушных людей»). 25 августа возле Комаровки в Минске также был провластный митинг — под подсчетам журналистов, там собралось более тысячи человек). К сожалению, «Белтелерадиокомпания» не привела число участников — на сайте указано, что «уже вторую неделю по всей стране на митинги „За Беларусь!“ выходят тысячи единомышленников — представители разных профессий и поколений». МВД также не подсчитало точное количество. Есть данные о числе пришедших на митинг в Лиде — по подсчетам милиции участие в нем приняли 3,5 тысячи человек. По других акциям, допустим, в Барановичах, данных нет — указывается лишь, что «такого потока жителей нашего края на барановичских улицах, как в этот раз, мы не видели давно». 26 числа митинги прошли в Кореличах (утверждается, что там было «сотни кореличчан»), в Большой Берестовице («сюда пришли не только жители Большой Берестовицы, но и района»), в Новогрудке (судя по видео, там могло быть около тысячи человек) и других населенных пунктах. 27 августа на площадке перед универмагом «Беларусь» прошел митинг «Женщины за единство и мир». Как говорится в сюжете «Белтелерадиокомпании», «сотни девушек, женщин собрались вместе, чтобы высказать свою позицию». И акция прошла в Столине — число участников не называется. К сожалению, в отсутствии четкой статистики сложно утверждать, сколько людей действительно выходило на улицы «в поддержку мира, спокойствия и действующего президента». Если принять за данность, что каждые сутки по всей стране в митингах участвуют по 30 тысяч человек (как указало один раз МВД), то все равно получится 360 тысяч человек, что, разумеется, меньше, чем три миллиона.

Теги: Интернет и связь, В Беларуси

Просмотров: 464
Комментариев: 0:   28-08-2020, 12:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle