Как отобразить скрытые строки в Excel и увидеть то, что не видно - «Windows» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
14-10-2021, 00:00
Как отобразить скрытые строки в Excel и увидеть то, что не видно - «Windows»
Рейтинг:

Как отобразить строки в Excel? Используйте метод размыкания границ, разгруппировки, снятия фильтра или форматирования. Выбор способа зависит от того, какой вариант был выбран для маскировки информации в ячейке. Ниже приведем все пути, как открыть строку в Экселе, рассмотрим основные сложности, с которыми придется столкнуться, а также приведем способы, как скрыть информацию при необходимости.

Как открыть строки/ячейки: все/отдельные

Отметим, что выбор метода зависит от того, какая методика была выбрана для сокрытия элементов. Это связано с применением разных технологий для выполнения работы, что требует индивидуального подход. Для достижения целей можно использовать сдвиг границ, группировку данных, фильтрацию или сокрытие содержимого. Ниже рассмотрим, как отобразить ячейки в Excel самыми быстрыми способами.


Размыкание границы

Наиболее распространенный метод сокрытия столбцов / строк — смыкание границы. При плотном сжатии раскрыть их зачастую трудно. В таком случае сделайте следующие шаги:


  • Выделите две смежные ячейки, которые нужно отобразить в Excel.
  • Перейдите в раздел «Главная», а далее «Формат».




  • В появившемся окне жмите на «Скрыть или отобразить» в разделе «видимость».
  • Кликните на «Отобразить строки / столбы» в Excel.




Есть еще один путь, как поступить, если не видно строки в Excel. На горизонтальной / вертикальной панели координат выделите два сектора, которые находятся друг с другом. После жмите правой кнопкой мышки и жмите «Показать». Указанные способы помогают отобразить строки в том случае, если они были спрятаны разными способами.

Разгруппировка

В ситуации, когда Excel не отображает скрытые строки, можно использовать группировку данных для их отображения. Распознать опцию можно по появлению «плюса» с левой стороны от вертикальной панели координат или вверху по горизонтали. Просто нажмите этот значок. Второй вариант — нажать на последнюю цифру в нумерации. Любой из шагов позволяет отобразить нужные сведения.


Как отобразить скрытые строки в Excel и увидеть то, что не видно - «Windows»

Еще один способ, как полностью открыть скрытое в Экселе с помощью разгруппировки — сначала выделить строки / столбцы, а после в разделе «Данные» нажать «Разгруппировать». Последняя находится в блоке «Структура» на ленте.



Как альтернатива, можно нажать на комбинацию Shift+Alt+Del.

Снятие фильтра

В ситуации, когда скрытые строки в Excel не отображаются, можно воспользоваться методом снятия фильтра. При возникновении такой необходимости можно вернуть отображение к первоначальному виду.

Сделайте следующие шаги:


  1. Жмите по значку фильтра в столбце / строке, по параметрам которого проводилась фильтрация. Такие данные легко найти по обычной иконке фильтра с перевернутым треугольником.
  2.  В меню фильтрации установите отметки возле пунктов, где их нет. Именно эти строчки не отображаются на листе, а после жмите на «ОК».



После этого скрытые раннее данные появятся в Excel. Если же вы вообще решили убрать фильтрацию, нужно нажать на «Фильтр», который находится в разделе «Данные» на ленте и в группе «Сортировка и фильтр».

Сортировка

В ситуации, когда Эксель не показывает скрытые строки, можно воспользоваться опцией форматирования. Сделайте следующие шаги:


  • Выделите ячейки, в которых нужно отобразить данные в Excel. Такие элементы можно распознать по тому, что в самих ячейках нет информации, но при выделении указывается содержимое.
  • Жмите по выделению правой кнопкой мышки и в появившемся меню выберите «Формат ячеек…».




  • Запустите окно форматирования. Переместите во вкладку «Число». В категории «Тип» должен показываться параметр «;;;».



Вам может быть интересно:  Не меняется формат ячеек в Excel




  • Выделите нужный пункт в разделе «Числовые форматы», попробуйте разные варианты.

Если все сделано правильно, у вас получится отобразить строку в Экселе и увидеть спрятанные ранее данные. Если вы считаете, что информация некорректна, попробуйте другие варианты.

Что делать, если не получается отобразить

Бывают ситуации, когда в Эксель скрытые строки не отображаются даже при выполнении рассмотренных ниже шагов. Попробуйте сделать следующее


  1. Выделите весь лист и «Формат», а после «Строка / Столбец» и «Отобразить».
  2. Используйте разные способы для снятия «блокировки».
  3. Снимите активную функцию «фильтр».
  4. Попробуйте перезапустить приложение.

Как скрыть

Зная, как показать ячейки в Excel, вы всегда сможете убрать установленный ранее «запрет» на просмотр. При желании можно сделать обратные шаги — скрыть информацию. Для этого также можно использовать один из следующих вариантов.

Группировка:


  1. Выделите строки листа Excel, которые можно сгруппировать и спрятать.
  2. Войдите в «Данные», а в блоке «Структура» жмите на клавишу «Группировать».
  3. После открытия окна выберите, что именно группировать (столбцы / строки).
  4. Жмите «ОК».



После выполнения рассмотренных шагов формируется группа в Excel. Для ее скрытия необходимо нажать на значок «минус», который находится слева от вертикальной панели.



Метод перетягивания ячеек:


  1. Поставьте курсор на вертикальной панели, где указаны номера строк Excel.
  2. Зажмите левой кнопкой мышки на появившемся указателе и тяните вверх.

В дальнейшем обратным движением можно отобразить информацию в Эксель.

Групповое скрытие данных с помощью перетягивания:


  1. Выделите нужные элементы в документе Excel.
  2. Зажмите левую кнопку мышки и выделите нужные данные на вертикальной панели координат.
  3. При большом диапазоне выделите элементы путем нажатия левой кнопкой мышки по номеру первой строчки группы (на координатной части).
  4. Жмите левой кнопкой мышки по номеру 1-й строчки массива.
  5. Зажмите кнопку Shift и щелкните по номеру целевого диапазона. По желанию выделите две и более строчек. Для этого зажмите Ctrl и выберите нужные варианты.
  6. Станьте курсором на нижнюю границу любой ячейки.
  7. Тяните вверх до смыкания границ.

В таком случае закрываются все элементы диапазона. В дальнейшем их можно отобразить строки в Excel.

Дополнительные шаги

Существуют и другие способы, как скрыть сроки в Excel:


  • Через контекстное меню. Для реализации метода выделите строки мышкой, с помощью Shift или Ctrl. Жмите по вертикальной шкале правой кнопкой мышки, и после появления контекстного меню кликните на «Скрыть».
  • С помощью ленты инструментов. Выделите нужные строчки, которые необходимо спрятать. Идите на «Главная», жмите «Ячейки» и «Формат», а в пункте «Видимость» жмите на «Скрыть или отобразить». Укажите нужный вариант.




  • Через фильтрацию. Выделите ячейку или таблицу, в разделе «Главная» жмите на «Сортировка и фильтр» в разделе «Редактирование». В перечне действий выберите «Фильтр».

Выше рассмотрены основные методы, как в Экселе показать скрытые строки / ячейки, как их спрятать, и что делать при возникновении сложностей. В комментариях расскажите, какой способ вам помог отобразить записи, и какие еще методы можно использовать для решения задачи.

Вам может быть интересно:



  1. Эксель таблица не открывается на телефоне
  2. Почему в ячейке Excel не видно числа
  3. Не устанавливается Excel
  4. Как задать условие в Excel

Как отобразить строки в Excel? Используйте метод размыкания границ, разгруппировки, снятия фильтра или форматирования. Выбор способа зависит от того, какой вариант был выбран для маскировки информации в ячейке. Ниже приведем все пути, как открыть строку в Экселе, рассмотрим основные сложности, с которыми придется столкнуться, а также приведем способы, как скрыть информацию при необходимости. Как открыть строки/ячейки: все/отдельные Отметим, что выбор метода зависит от того, какая методика была выбрана для сокрытия элементов. Это связано с применением разных технологий для выполнения работы, что требует индивидуального подход. Для достижения целей можно использовать сдвиг границ, группировку данных, фильтрацию или сокрытие содержимого. Ниже рассмотрим, как отобразить ячейки в Excel самыми быстрыми способами. Размыкание границы Наиболее распространенный метод сокрытия столбцов / строк — смыкание границы. При плотном сжатии раскрыть их зачастую трудно. В таком случае сделайте следующие шаги: Выделите две смежные ячейки, которые нужно отобразить в Excel. Перейдите в раздел «Главная», а далее «Формат». В появившемся окне жмите на «Скрыть или отобразить» в разделе «видимость». Кликните на «Отобразить строки / столбы» в Excel. Есть еще один путь, как поступить, если не видно строки в Excel. На горизонтальной / вертикальной панели координат выделите два сектора, которые находятся друг с другом. После жмите правой кнопкой мышки и жмите «Показать». Указанные способы помогают отобразить строки в том случае, если они были спрятаны разными способами. Разгруппировка В ситуации, когда Excel не отображает скрытые строки, можно использовать группировку данных для их отображения. Распознать опцию можно по появлению «плюса» с левой стороны от вертикальной панели координат или вверху по горизонтали. Просто нажмите этот значок. Второй вариант — нажать на последнюю цифру в нумерации. Любой из шагов позволяет отобразить нужные сведения. Еще один способ, как полностью открыть скрытое в Экселе с помощью разгруппировки — сначала выделить строки / столбцы, а после в разделе «Данные» нажать «Разгруппировать». Последняя находится в блоке «Структура» на ленте. Как альтернатива, можно нажать на комбинацию Shift Alt Del. Снятие фильтра В ситуации, когда скрытые строки в Excel не отображаются, можно воспользоваться методом снятия фильтра. При возникновении такой необходимости можно вернуть отображение к первоначальному виду. Сделайте следующие шаги: Жмите по значку фильтра в столбце / строке, по параметрам которого проводилась фильтрация. Такие данные легко найти по обычной иконке фильтра с перевернутым треугольником. В меню фильтрации установите отметки возле пунктов, где их нет. Именно эти строчки не отображаются на листе, а после жмите на «ОК». После этого скрытые раннее данные появятся в Excel. Если же вы вообще решили убрать фильтрацию, нужно нажать на «Фильтр», который находится в разделе «Данные» на ленте и в группе «Сортировка и фильтр». Сортировка В ситуации, когда Эксель не показывает скрытые строки, можно воспользоваться опцией форматирования. Сделайте следующие шаги: Выделите ячейки, в которых нужно отобразить данные в Excel. Такие элементы можно распознать по тому, что в самих ячейках нет информации, но при выделении указывается содержимое. Жмите по выделению правой кнопкой мышки и в появившемся меню выберите «Формат ячеек…». Запустите окно форматирования. Переместите во вкладку «Число». В категории «Тип» должен показываться параметр «;;;». Вам может быть интересно: Не меняется формат ячеек в Excel Выделите нужный пункт в разделе «Числовые форматы», попробуйте разные варианты. Если все сделано правильно, у вас получится отобразить строку в Экселе и увидеть спрятанные ранее данные. Если вы считаете, что информация некорректна, попробуйте другие варианты. Что делать, если не получается отобразить Бывают ситуации, когда в Эксель скрытые строки не отображаются даже при выполнении рассмотренных ниже шагов. Попробуйте сделать следующее Выделите весь лист и «Формат», а после «Строка / Столбец» и «Отобразить». Используйте разные способы для снятия «блокировки». Снимите активную функцию «фильтр». Попробуйте перезапустить приложение. Как скрыть Зная, как показать ячейки в Excel, вы всегда сможете убрать установленный ранее «запрет» на просмотр. При желании можно сделать обратные шаги — скрыть информацию. Для этого также можно использовать один из следующих вариантов. Группировка: Выделите строки листа Excel, которые можно сгруппировать и спрятать. Войдите в «Данные», а в блоке «Структура» жмите на клавишу «Группировать». После открытия окна выберите, что именно группировать (столбцы / строки). Жмите «ОК». После выполнения рассмотренных шагов формируется группа в Excel. Для ее скрытия необходимо нажать на значок «минус», который находится слева от вертикальной панели. Метод перетягивания ячеек: Поставьте курсор на вертикальной панели, где указаны номера строк Excel. Зажмите левой кнопкой мышки на появившемся указателе и тяните вверх. В дальнейшем обратным движением можно отобразить информацию в Эксель. Групповое скрытие данных с помощью перетягивания: Выделите нужные элементы в документе Excel. Зажмите левую кнопку мышки и выделите нужные данные на вертикальной панели координат. При большом диапазоне выделите элементы путем нажатия левой кнопкой мышки по номеру первой строчки группы (на координатной части). Жмите левой кнопкой мышки по номеру 1-й строчки массива. Зажмите кнопку Shift и щелкните по номеру целевого диапазона. По желанию выделите две и более строчек. Для этого зажмите Ctrl и выберите нужные варианты. Станьте курсором на нижнюю границу любой ячейки. Тяните вверх до смыкания границ. В таком случае закрываются все элементы диапазона. В дальнейшем их можно отобразить строки в Excel. Дополнительные шаги Существуют и другие способы, как скрыть сроки в Excel: Через контекстное меню. Для реализации метода выделите строки мышкой, с помощью Shift или Ctrl. Жмите по вертикальной шкале правой кнопкой мышки, и после появления контекстного меню кликните на «Скрыть». С помощью ленты инструментов. Выделите нужные строчки, которые необходимо спрятать. Идите на «Главная», жмите «Ячейки» и «Формат», а в пункте «Видимость» жмите на «Скрыть или отобразить». Укажите нужный вариант. Через фильтрацию. Выделите ячейку или таблицу, в разделе «Главная» жмите на «Сортировка и фильтр» в разделе «Редактирование». В перечне действий выберите «Фильтр». Выше рассмотрены основные методы, как в Экселе показать скрытые строки / ячейки, как их спрятать, и что делать при возникновении сложностей. В комментариях расскажите, какой способ вам помог отобразить записи, и какие еще методы можно использовать для решения задачи. Вам может быть интересно: Эксель таблица не открывается на телефоне Почему в ячейке Excel не видно числа Не устанавливается Excel Как задать условие в Excel

Теги: Windows

Просмотров: 1 902
Комментариев: 0:   14-10-2021, 00:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle