Группировка значков панели задач Windows 11 - «Windows» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
21-11-2021, 00:00
Группировка значков панели задач Windows 11 - «Windows»
Рейтинг:

В Windows 11 группировка значков панели задач выполняется по умолчанию. Опция выключения не предусмотрена разработчиками и стандартные функции внесения изменений, доступны в Виндовс 10, не работают. Альтернатива — применение программы StartAllBack, позволяющей вернуть внешнее оформление этого инструмента, как в прежней версии. Ниже подробно рассмотрим, что это за функция, зачем она нужна, и как ее включить / отключить в Windows 11.

Что такое группировка значков и для чего она нужна

Несмотря на внесение оптимизаций, группировать кнопки на панели задач Windows 11 стандартными методами (включать / отключать) не получится. Впрочем как и менять размер. Это связана с тем, что функцию предусмотрена по умолчанию без возможности внесения изменений.


Возможности Виндовс позволяют настроить отображение таким образом, чтобы при наведении мышки показывались миниатюры открытых папок. Кроме того, вне зависимости от количества открытых приложений (одного типа) на панели задач указывается только один значок программы. При этом разные окна находятся в одном месте, что не очень удобно.

Группировка значков в панели задач на Windows 11 не отключается, поэтому настроить рабочее пространство с удобством для себя не получится. Для сравнения в Виндовс 10 можно перемещать и упорядочивать элементы, чтобы они отображались в нужном порядке, а также вносить необходимые настройки. Если инструмент закреплен, программа всегда остается в том месте, где пользователь ее поставил (пока она открыта). Также можно перемещать значки в необходимое место и разделять окна.

Как отключить и включить группировку значков

В каждой версии операционной системы вносятся определенные изменения. В новом варианте ОС появилась одна неприятная особенность — отключить группировку значков панели задач Windows 11 не получится. Она активна по умолчанию и не управляется пользователем. Это означает, что больше не получится просматривать несколько окон из одной программы на панели. Разные окна приложения автоматических группируются вместе.


Если человек ранее пользовался такой опцией, это не является проблемой. Иное дело, когда пользователь предпочитает не группировать панель задач Windows 11. В таком случае он сталкивается с неприятной особенностью новой операционной системы. Сделать, чтобы все окна показывались на отдельной плитке, для упрощения доступа, не получится.

Из-за отсутствия возможности отменить группировку придется наводить курсор на главную плитку, а уже потом открывать нужное окно. Одновременная работа со всеми окнами для многих неудобна. Она может занимать много времени и сбивать с толка.

Убрать группировку на панели задач Windows 11 классическими методами не получится. Для этого нельзя использовать методы, которые актуальны для Виндовс 10. В частности, не работают следующие варианты:


  • В настройках нет функции объединения кнопок на панели задач. Раньше на выбор пользователям давалось три варианта, позволяющих, в том числе, включить / отключить группировку. В версии Windows 11 такой версии не предусмотрено.
  • Изменения в реестре, позволяющие отключить группировку на панели задач в Windows 11 на панели задач также не работают. Суть изменений состояла в том, чтобы перейти по ссылке HKEY_CURRENT_USER Software Microsoft Windows CurrentVersion Explorer Advanced, найти ключ TaskbarGlomLevel и поменять его параметр на «2». Даже после внесения таких изменений группировка значков панели задач в Windows 11 продолжает функционировать в обычном режиме. Если вы планируете провести такой эксперимент и внести изменения в реестр, рекомендуется сначала создать резервную копию на случай сбоев в работе.



Вам может быть интересно:  Как откатить 11 до 10


Группировка значков панели задач Windows 11 - «Windows»


  • Разгруппировка с помощью редактора групповой локальной политики также не срабатывает. Так, в Виндовс 11 можно было нажать Win+R, ввести команду gpedit.msc и выполнить ее. В «Редакторе локальной групповой политики» нужно было найти пункт «Конфигурации пользователей», а после «Административные шаблоны», а в пункте «Запретить группирование ..» выбрать «Включено». В Windows 11 этот вариант также не работает.

Иными словами, стандартные методы не позволяют отменить группировку значков на панели задач в Windows 11.

Единственное решение — применение дополнительного софта

Единственный способ, как выключить группировку значков панели задач Виндовс 11 — применение дополнительного программного обеспечения. В частности, подходит программа Star All Black, которая доступна для загрузки по ссылке startallback.com. Ее особенность в том, чтобы вернуть оформление панели задач к виду Виндовс 10. Соответственно, группировка значков также становится возможна.

С помощью программы можно решать следующие задачи:


  1. Увеличивать размеры панели задач. Для этого нужно открыть программу и перейти на одноименную вкладку.
  2. Менять размер значка с учетом личных предпочтений. На выбор доступно несколько вариантов, среди которых S, M, L или XL. В некоторых случаях может потребоваться перезапуск проводника, чтобы изменения вступили в силу.
  3. Отключать группировку приложений / значков. Для этого достаточно нажать на всплывающее меню около показателя «Объединить кнопки …» и выбрать «Никогда» для внесения правок. После таких изменений окна не будут объединяться.



Отсутствие функции отключения группировки значков панели задач очень расстроило пользователей Windows 11. Многие жалуются, что работа с общим окном теперь занимает больше времени и разобраться в этой «куче» достаточно сложно.

Возврат внешнего вида с помощью рассмотренной выше программы — вариант, который не очень удобен и вряд ли будет применяться для достижения цели. Остается лишь дожидаться, когда в следующих версиях Windows 11 эта проблема будет исправлена.

В комментариях расскажите, насколько вам необходима группировка значков панели задач, получилось ли у вас отключить эту опцию в Виндовс 11, и какие еще методы можно использовать для достижения цели.

Вам может быть интересно:



  1. Как изменить цвет панель задач
  2. Пропала панель задач
  3. Как уменьшить панель задач
  4. Как переместить панель задач

В Windows 11 группировка значков панели задач выполняется по умолчанию. Опция выключения не предусмотрена разработчиками и стандартные функции внесения изменений, доступны в Виндовс 10, не работают. Альтернатива — применение программы StartAllBack, позволяющей вернуть внешнее оформление этого инструмента, как в прежней версии. Ниже подробно рассмотрим, что это за функция, зачем она нужна, и как ее включить / отключить в Windows 11. Что такое группировка значков и для чего она нужна Несмотря на внесение оптимизаций, группировать кнопки на панели задач Windows 11 стандартными методами (включать / отключать) не получится. Впрочем как и менять размер. Это связана с тем, что функцию предусмотрена по умолчанию без возможности внесения изменений. Возможности Виндовс позволяют настроить отображение таким образом, чтобы при наведении мышки показывались миниатюры открытых папок. Кроме того, вне зависимости от количества открытых приложений (одного типа) на панели задач указывается только один значок программы. При этом разные окна находятся в одном месте, что не очень удобно. Группировка значков в панели задач на Windows 11 не отключается, поэтому настроить рабочее пространство с удобством для себя не получится. Для сравнения в Виндовс 10 можно перемещать и упорядочивать элементы, чтобы они отображались в нужном порядке, а также вносить необходимые настройки. Если инструмент закреплен, программа всегда остается в том месте, где пользователь ее поставил (пока она открыта). Также можно перемещать значки в необходимое место и разделять окна. Как отключить и включить группировку значков В каждой версии операционной системы вносятся определенные изменения. В новом варианте ОС появилась одна неприятная особенность — отключить группировку значков панели задач Windows 11 не получится. Она активна по умолчанию и не управляется пользователем. Это означает, что больше не получится просматривать несколько окон из одной программы на панели. Разные окна приложения автоматических группируются вместе. Если человек ранее пользовался такой опцией, это не является проблемой. Иное дело, когда пользователь предпочитает не группировать панель задач Windows 11. В таком случае он сталкивается с неприятной особенностью новой операционной системы. Сделать, чтобы все окна показывались на отдельной плитке, для упрощения доступа, не получится. Из-за отсутствия возможности отменить группировку придется наводить курсор на главную плитку, а уже потом открывать нужное окно. Одновременная работа со всеми окнами для многих неудобна. Она может занимать много времени и сбивать с толка. Убрать группировку на панели задач Windows 11 классическими методами не получится. Для этого нельзя использовать методы, которые актуальны для Виндовс 10. В частности, не работают следующие варианты: В настройках нет функции объединения кнопок на панели задач. Раньше на выбор пользователям давалось три варианта, позволяющих, в том числе, включить / отключить группировку. В версии Windows 11 такой версии не предусмотрено. Изменения в реестре, позволяющие отключить группировку на панели задач в Windows 11 на панели задач также не работают. Суть изменений состояла в том, чтобы перейти по ссылке HKEY_CURRENT_USER Software Microsoft Windows CurrentVersion Explorer Advanced, найти ключ TaskbarGlomLevel и поменять его параметр на «2». Даже после внесения таких изменений группировка значков панели задач в Windows 11 продолжает функционировать в обычном режиме. Если вы планируете провести такой эксперимент и внести изменения в реестр, рекомендуется сначала создать резервную копию на случай сбоев в работе. Вам может быть интересно: Как откатить 11 до 10 Разгруппировка с помощью редактора групповой локальной политики также не срабатывает. Так, в Виндовс 11 можно было нажать Win R, ввести команду gpedit.msc и выполнить ее. В «Редакторе локальной групповой политики» нужно было найти пункт «Конфигурации пользователей», а после «Административные шаблоны», а в пункте «Запретить группирование » выбрать «Включено». В Windows 11 этот вариант также не работает. Иными словами, стандартные методы не позволяют отменить группировку значков на панели задач в Windows 11. Единственное решение — применение дополнительного софта Единственный способ, как выключить группировку значков панели задач Виндовс 11 — применение дополнительного программного обеспечения. В частности, подходит программа Star All Black, которая доступна для загрузки по ссылке startallback.com. Ее особенность в том, чтобы вернуть оформление панели задач к виду Виндовс 10. Соответственно, группировка значков также становится возможна. С помощью программы можно решать следующие задачи: Увеличивать размеры панели задач. Для этого нужно открыть программу и перейти на одноименную вкладку. Менять размер значка с учетом личных предпочтений. На выбор доступно несколько вариантов, среди которых S, M, L или XL. В некоторых случаях может потребоваться перезапуск проводника, чтобы изменения вступили в силу. Отключать группировку приложений / значков. Для этого достаточно нажать на всплывающее меню около показателя «Объединить кнопки …» и выбрать «Никогда» для внесения правок. После таких изменений окна не будут объединяться. Отсутствие функции отключения группировки значков панели задач очень расстроило пользователей Windows 11. Многие жалуются, что работа с общим окном теперь занимает больше времени и разобраться в этой «куче» достаточно сложно. Возврат внешнего вида с помощью рассмотренной выше программы — вариант, который не очень удобен и вряд ли будет применяться для достижения цели. Остается лишь дожидаться, когда в следующих версиях Windows 11 эта проблема будет исправлена. В комментариях расскажите, насколько вам необходима группировка значков панели задач, получилось ли у вас отключить эту опцию в Виндовс 11, и какие еще методы можно использовать для достижения цели. Вам может быть интересно: Как изменить цвет панель задач Пропала панель задач Как уменьшить панель задач Как переместить панель задач

Теги: Windows

Просмотров: 701
Комментариев: 0:   21-11-2021, 00:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle