FDA придётся объяснять, почему Neuralink разрешили экспериментировать на людях после халтурных экспериментов на животных - «Новости сети» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
27-03-2024, 00:00
FDA придётся объяснять, почему Neuralink разрешили экспериментировать на людях после халтурных экспериментов на животных - «Новости сети»
Рейтинг:

Член подкомитета Палаты представителей США по вопросам здравоохранения утверждает, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) преждевременно разрешило компании Neuralink Илона Маска (Elon Musk) тестировать свой мозговой имплант на людях. О проблемах с ведением учёта и контролем качества экспериментов на животных в Neuralink сообщалось как минимум с 2019 года.



FDA придётся объяснять, почему Neuralink разрешили экспериментировать на людях после халтурных экспериментов на животных - «Новости сети»


Источник изображений: Neuralink



Neuralink в настоящее время тестирует своё устройство, позволяющее управлять компьютером исключительно силой мысли, на людях. На прошлой неделе компания провела прямую трансляцию в социальной сети X, показав, как первый парализованный пациент с мозговым имплантом играет в шахматы на ПК. Илон Маск уже анонсировал следующий продукт Neuralink — Blindsight (дословно — «Слепое зрение») для восстановления зрения у слепых.


Представитель Демократической партии США Эрл Блюменауэр (Earl Blumenauer) направил в FDA письмо, в котором выразил свою обеспокоенность тем, что агентство проигнорировало «тревожные доказательства» нарушений при испытаниях на животных, о которых сообщалось, начиная с 2019 года. Он требует от FDA объяснений, как сообщения о таких нарушениях согласуются с решением агентства санкционировать испытание Neuralink на людях.



Блюменауэр процитировал сообщения агентства Reuters, в которых описывались жалобы сотрудников на «халтуру» во время экспериментов на животных из-за сжатого графика, вызывающие ненужные страдания и смерти подопытных обезьян. В связи с этим сотрудники также были обеспокоены возможными проблемами с качеством экспериментов и чистотой полученных результатов.


«Эти предполагаемые несоблюдения стандартных операционных процедур потенциально поставили под угрозу благополучие животных и сбор данных для испытаний на людях», — утверждает Блюменауэр. FDA пообещало в ближайшее время ответить законодателю. Представитель FDA утверждает, что во время проверки агентство не обнаружило в компании Neuralink нарушений, которые могли бы подорвать безопасность исследований.


В последние годы несколько компаний начали тестирование своих мозговых имплантатов на людях. Компаниям Synchron и Blackrock Neurotech уже удалось продемонстрировать способность пациентов контролировать определенные действия с помощью мысли.


Источник:



Член подкомитета Палаты представителей США по вопросам здравоохранения утверждает, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) преждевременно разрешило компании Neuralink Илона Маска (Elon Musk) тестировать свой мозговой имплант на людях. О проблемах с ведением учёта и контролем качества экспериментов на животных в Neuralink сообщалось как минимум с 2019 года. Источник изображений: Neuralink Neuralink в настоящее время тестирует своё устройство, позволяющее управлять компьютером исключительно силой мысли, на людях. На прошлой неделе компания провела прямую трансляцию в социальной сети X, показав, как первый парализованный пациент с мозговым имплантом играет в шахматы на ПК. Илон Маск уже анонсировал следующий продукт Neuralink — Blindsight (дословно — «Слепое зрение») для восстановления зрения у слепых. Представитель Демократической партии США Эрл Блюменауэр (Earl Blumenauer) направил в FDA письмо, в котором выразил свою обеспокоенность тем, что агентство проигнорировало «тревожные доказательства» нарушений при испытаниях на животных, о которых сообщалось, начиная с 2019 года. Он требует от FDA объяснений, как сообщения о таких нарушениях согласуются с решением агентства санкционировать испытание Neuralink на людях. Блюменауэр процитировал сообщения агентства Reuters, в которых описывались жалобы сотрудников на «халтуру» во время экспериментов на животных из-за сжатого графика, вызывающие ненужные страдания и смерти подопытных обезьян. В связи с этим сотрудники также были обеспокоены возможными проблемами с качеством экспериментов и чистотой полученных результатов. «Эти предполагаемые несоблюдения стандартных операционных процедур потенциально поставили под угрозу благополучие животных и сбор данных для испытаний на людях», — утверждает Блюменауэр. FDA пообещало в ближайшее время ответить законодателю. Представитель FDA утверждает, что во время проверки агентство не обнаружило в компании Neuralink нарушений, которые могли бы подорвать безопасность исследований. В последние годы несколько компаний начали тестирование своих мозговых имплантатов на людях. Компаниям Synchron и Blackrock Neurotech уже удалось продемонстрировать способность пациентов контролировать определенные действия с помощью мысли. Источник: Reuters

Теги: Новости сети

Просмотров: 70
Комментариев: 0:   27-03-2024, 00:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle