«Яндекс» заявил, что победил Google в России на всех платформах - «Новости сети» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
11-04-2024, 00:00
«Яндекс» заявил, что победил Google в России на всех платформах - «Новости сети»
Рейтинг:

В интервью изданию «Коммерсантъ» глава поискового бизнеса «Яндекса» Дмитрий Масюк рассказал о победе над Google «на всех площадках» в отечественном рынке. Доля «Яндекса» на российском поисковом рынке продолжает расти — в четвёртом квартале прошлого года она составляла в среднем 63,8 %.



«Яндекс» заявил, что победил Google в России на всех платформах - «Новости сети»


Источник изображения: Yandex



«Мы в целом стали значительно более зрелыми и победили, например, Google в России в конкурентных условиях абсолютно на всех площадках. В 2023 году на iPhone, где Google стоит по умолчанию, мы превысили долю в 50 %. Притом что человек может пользоваться любым поисковиком, больше половины iPhone в РФ — устройства с "Яндексом", люди его выбирают. Россия — единственная страна в мире, где люди могут свободно пользоваться и Google, и локальным поисковиком, и при этом показатели локального поисковика больше», — сказал Дмитрий Масюк.


Масюк подчеркнул, что рост популярности «Яндекса» не связан с уходом Google из России, поскольку в таком случае был бы заметен резкий скачок, однако, по его словам, этого не произошло.


Ответил топ-менеджер и на опасения многих создателей оригинального контента, что поиск с ИИ окончательно отберёт у их площадок поисковый трафик, ведь люди получат необходимые сведения прямо в поисковой выдаче. По словам Масюка, этого не случится, поскольку поскольку ИИ всегда даст ссылку на источник, а краткий пересказ не заменит полного материала и уж тем более не заставит людей отказаться от чтения любимых авторов — таким образом, ценность оригинального контента даже повысится.


«На выходных я читал один новостной сайт, и пришла в голову хорошая аналогия нашего продукта с тем, что уже давно происходит в журналистике — когда одно издание ссылается на другое и делает выжимку из материалов первого: "по информации "Коммерсанта" и так далее. Мы прибегаем к той же практике — в сгенерированных YandexGPT "быстрых ответах" в поиске обязательно есть ссылка на первоисточник», — сказал он.


Источник:



В интервью изданию «Коммерсантъ» глава поискового бизнеса «Яндекса» Дмитрий Масюк рассказал о победе над Google «на всех площадках» в отечественном рынке. Доля «Яндекса» на российском поисковом рынке продолжает расти — в четвёртом квартале прошлого года она составляла в среднем 63,8 %. Источник изображения: Yandex «Мы в целом стали значительно более зрелыми и победили, например, Google в России в конкурентных условиях абсолютно на всех площадках. В 2023 году на iPhone, где Google стоит по умолчанию, мы превысили долю в 50 %. Притом что человек может пользоваться любым поисковиком, больше половины iPhone в РФ — устройства с "Яндексом", люди его выбирают. Россия — единственная страна в мире, где люди могут свободно пользоваться и Google, и локальным поисковиком, и при этом показатели локального поисковика больше», — сказал Дмитрий Масюк. Масюк подчеркнул, что рост популярности «Яндекса» не связан с уходом Google из России, поскольку в таком случае был бы заметен резкий скачок, однако, по его словам, этого не произошло. Ответил топ-менеджер и на опасения многих создателей оригинального контента, что поиск с ИИ окончательно отберёт у их площадок поисковый трафик, ведь люди получат необходимые сведения прямо в поисковой выдаче. По словам Масюка, этого не случится, поскольку поскольку ИИ всегда даст ссылку на источник, а краткий пересказ не заменит полного материала и уж тем более не заставит людей отказаться от чтения любимых авторов — таким образом, ценность оригинального контента даже повысится. «На выходных я читал один новостной сайт, и пришла в голову хорошая аналогия нашего продукта с тем, что уже давно происходит в журналистике — когда одно издание ссылается на другое и делает выжимку из материалов первого: "по информации "Коммерсанта" и так далее. Мы прибегаем к той же практике — в сгенерированных YandexGPT "быстрых ответах" в поиске обязательно есть ссылка на первоисточник», — сказал он. Источник: Коммерсантъ

Теги: Новости сети

Просмотров: 51
Комментариев: 0:   11-04-2024, 00:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle