Google объяснил, что домены .БЕЛ более релевантны в поиске по Беларуси - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
23-07-2015, 14:01
Google объяснил, что домены .БЕЛ более релевантны в поиске по Беларуси - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Национальный кириллический домен первого уровня .БЕЛ был делегирован нашей стране 12 февраля этого года. С начала марта аккредитованные регистраторы начали приоритетную регистрацию доменов на кириллице. Но чем больше кириллических доменов становилось, тем чаще звучал вопрос: "Насколько корректно они будут индексироваться в поисковых системах?". 21 июля скепсис пользователей развеял поисковый гигант Google.
Фото: todayonline.com

В корпоративном блоге вебмастеров компании представитель Google Джон Мюллер разместил пост, в котором рассказывается о том, как поисковые роботы Google сканируют, индексируют и ранжируют новые доменные имена.
В своем посте сотрудник корпорации подтверждает, что кириллические домены индексируются так же, как все остальные доменные имена. При этом для пользователей имя сайта отображается на кириллице, а поисковый робот видит его преобразованным в ASCII-символы с помощью метода punycode, что гарантирует корректную обработку домена. Чтобы узнать punycode-версию кириллического домена или распознать адрес сайта из punycode, можно воспользоваться punycode-конвертером на сайте hoster.by.
Также Google дает рекомендации по содержанию страниц сайтов для их бесконфликтной индексации. Так, к примеру, ссылки на внутренние страницы в формате "/новости" должны размещаться на странице в кодировке UTF-8. Следует отметить, что UTF-8 к настоящему времени уверенно закрепилась в качестве стандарта при разработке сайтов. Что касается применения функции геотаргетинга при поиске, то, согласно заявлению Google, поисковые роботы рассматривают национальные домены .БЕЛ наравне с .BY как более релевантные для Беларуси.
"Во время запуска доменной зоны .БЕЛ нередко приходилось слышать комментарии типа "для поисковых систем такие домены – пустое место", – комментирует ситуацию директор hoster.by (технический администратор доменов .BY и .БЕЛ) Сергей Повалишев. – Но и ранее, и сегодня мы продолжаем утверждать, что домены на национальных языках – логичный этап в развитии интернета, игнорировать который поисковые гиганты не смогут, если хотят оставаться действенным инструментом поиска в сети. И последние заявления Google это подтверждают".
В настоящий момент проходит второй этап регистрации доменов .БЕЛ, в рамках которого любой желающий может выкупить красивые домены на благотворительном аукционе на сайте auction.cctld.by. На сегодняшний день зарегистрировано около 1 500 доменов .БЕЛ. С запуском открытой регистрации кириллических доменов 1 октября это количество должно значительно увеличиться.
Читайте также: Белорус, заплативший за домен 315 миллионов: "Наверное, я азартный человек"

Национальный кириллический домен первого уровня .БЕЛ был делегирован нашей стране 12 февраля этого года. С начала марта аккредитованные регистраторы начали приоритетную регистрацию доменов на кириллице. Но чем больше кириллических доменов становилось, тем чаще звучал вопрос: "Насколько корректно они будут индексироваться в поисковых системах?". 21 июля скепсис пользователей развеял поисковый гигант Google. Фото: todayonline.com В корпоративном блоге вебмастеров компании представитель Google Джон Мюллер разместил пост, в котором рассказывается о том, как поисковые роботы Google сканируют, индексируют и ранжируют новые доменные имена. В своем посте сотрудник корпорации подтверждает, что кириллические домены индексируются так же, как все остальные доменные имена. При этом для пользователей имя сайта отображается на кириллице, а поисковый робот видит его преобразованным в ASCII-символы с помощью метода punycode, что гарантирует корректную обработку домена. Чтобы узнать punycode-версию кириллического домена или распознать адрес сайта из punycode, можно воспользоваться punycode-конвертером на сайте hoster.by. Также Google дает рекомендации по содержанию страниц сайтов для их бесконфликтной индексации. Так, к примеру, ссылки на внутренние страницы в формате "/новости" должны размещаться на странице в кодировке UTF-8. Следует отметить, что UTF-8 к настоящему времени уверенно закрепилась в качестве стандарта при разработке сайтов. Что касается применения функции геотаргетинга при поиске, то, согласно заявлению Google, поисковые роботы рассматривают национальные домены .БЕЛ наравне с .BY как более релевантные для Беларуси. "Во время запуска доменной зоны .БЕЛ нередко приходилось слышать комментарии типа "для поисковых систем такие домены – пустое место", – комментирует ситуацию директор hoster.by (технический администратор доменов .BY и .БЕЛ) Сергей Повалишев. – Но и ранее, и сегодня мы продолжаем утверждать, что домены на национальных языках – логичный этап в развитии интернета, игнорировать который поисковые гиганты не смогут, если хотят оставаться действенным инструментом поиска в сети. И последние заявления Google это подтверждают". В настоящий момент проходит второй этап регистрации доменов .БЕЛ, в рамках которого любой желающий может выкупить красивые домены на благотворительном аукционе на сайте auction.cctld.by. На сегодняшний день зарегистрировано около 1 500 доменов .БЕЛ. С запуском открытой регистрации кириллических доменов 1 октября это количество должно значительно увеличиться. Читайте также: Белорус, заплативший за домен 315 миллионов: "Наверное, я азартный человек"

Теги: Интернет и связь, доменов Google .БЕЛ поисковые сайте

Просмотров: 2 071
Комментариев: 0:   23-07-2015, 14:01
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle