Процедура блокировки запрещенного контента будет изменена? - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Наш опрос



Наши новости

      
      
  • 24 марта 2016, 16:20
9-04-2015, 17:42
Процедура блокировки запрещенного контента будет изменена? - «Интернет»
Рейтинг:

Особенностью любой социальной сети является высокая активность пользователей, и, как следствие, быстрое распространение и тиражирование информации. Совершенно очевидно, что это может стать основным препятствием при блокировании распространения запрещенного контента инспекторами Роскомнадзора.

Чтобы решить данную проблему, в контролирующем органе готовится проект внутриведомственного приказа. По новым правилам, при обнаружении запрещенного контента в социальной сети будет заблокирован не только первоисточник информации, но и все найденные копии.

Согласно действующему федеральному закону «Об информационных технологиях и защите информации», генеральный прокурор и его заместитель при обнаружении на сайте материалов, содержащих в себе призывы к совершению противоправных действий и организации массовых беспорядков, дают указание (предписание) Роскомнадзору о незамедлительной блокировке данного контента.

В проекте нового внутриведомственного приказа содержится дополнение к этой процедуре. Теперь Роскомнадзор должен будет не только блокировать первоисточник запрещенной информации, но также выявлять и удалять все его копии.

Также указывается, что впервые такие предписания были применены генеральной прокуратурой России еще в начале текущего года, когда в сети начали появляться массовые призывы выйти на митинг 15 января. Его причиной должен был стать приговор оппозиционному политику Алексею Навальному, который суд вынес ему еще в декабре прошлого года. Поэтому митинг не состоялся.

После вступления в силу нового дополнения любое предписание генеральной прокуратуры, направленное в Роскомнадзор, будет сопровождаться блокированием не только оригинала запрещенного материала, но и всех его копий.

Как известно в любой из социальных сетей существует свой механизм распространения контента. Например, ВКонтакте после публикации поста и его репостинга другими пользователями дальнейшее распространение материала отследить практически невозможно.

Как заявил представитель пресс-службы ВКонтакте Георгий Лобушкин, в рамках ведущей российской социальной сети блокировка контента происходит по ссылкам на источники, которые предоставляет Роскомнадзор.

После внедрения в работу новой процедуры контролирующий орган должен будет предоставлять ссылки не только на первоисточники, но и на страницы пользователей, которые «репостили» запрещенный материал.

По мнению многих экспертов, новая процедура блокировки далека от идеала. И для Роскомнадзора было бы легче договориться с администрациями социальных сетей об удалении всех репостингов в автоматическом режиме.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Особенностью любой социальной сети является высокая активность пользователей, и, как следствие, быстрое распространение и тиражирование информации. Совершенно очевидно, что это может стать основным препятствием при блокировании распространения запрещенного контента инспекторами Роскомнадзора. Чтобы решить данную проблему, в контролирующем органе готовится проект внутриведомственного приказа. По новым правилам, при обнаружении запрещенного контента в социальной сети будет заблокирован не только первоисточник информации, но и все найденные копии. Согласно действующему федеральному закону «Об информационных технологиях и защите информации», генеральный прокурор и его заместитель при обнаружении на сайте материалов, содержащих в себе призывы к совершению противоправных действий и организации массовых беспорядков, дают указание (предписание) Роскомнадзору о незамедлительной блокировке данного контента. В проекте нового внутриведомственного приказа содержится дополнение к этой процедуре. Теперь Роскомнадзор должен будет не только блокировать первоисточник запрещенной информации, но также выявлять и удалять все его копии. Также указывается, что впервые такие предписания были применены генеральной прокуратурой России еще в начале текущего года, когда в сети начали появляться массовые призывы выйти на митинг 15 января. Его причиной должен был стать приговор оппозиционному политику Алексею Навальному, который суд вынес ему еще в декабре прошлого года. Поэтому митинг не состоялся. После вступления в силу нового дополнения любое предписание генеральной прокуратуры, направленное в Роскомнадзор, будет сопровождаться блокированием не только оригинала запрещенного материала, но и всех его копий. Как известно в любой из социальных сетей существует свой механизм распространения контента. Например, ВКонтакте после публикации поста и его репостинга другими пользователями дальнейшее распространение материала отследить практически невозможно. Как заявил представитель пресс-службы ВКонтакте Георгий Лобушкин, в рамках ведущей российской социальной сети блокировка контента происходит по ссылкам на источники, которые предоставляет Роскомнадзор. После внедрения в работу новой процедуры контролирующий орган должен будет предоставлять ссылки не только на первоисточники, но и на страницы пользователей, которые «репостили» запрещенный материал. По мнению многих экспертов, новая процедура блокировки далека от идеала. И для Роскомнадзора было бы легче договориться с администрациями социальных сетей об удалении всех репостингов в автоматическом режиме.
Просмотров: 920
Комментариев: 0:   9-04-2015, 17:42
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме: