Мессенджер Павла Дурова скачали 9 миллионов пользователей за четыре дня - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
24-02-2014, 09:00
Мессенджер Павла Дурова скачали 9 миллионов пользователей за четыре дня - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Изображение: www.politicaplus.com
Мобильный мессенджер Telegram Павла Дурова испытывает взрывной рост популярности. Об этом сообщается в официальном блоге сервиса в Twitter. За последние четыре дня программу скачали почти 9 млн человек.


Первое сообщение о наплыве новых пользователей появилось 23 февраля, после того как сервис WhatsApp начал испытывать технические проблемы. Пользователи не могли подключаться к мессенджеру через приложения на iOS- и Android-устройствах. Как сообщили представители компании, причиной неполадок послужили проблемы с серверами.

Напомним, что на днях стало известно о приобретении мессенджера WhatsApp соцсетью Facebook за космические 19 миллиардов долларов, после чего и случилась массовая Telegram-истерия.

"4,95 миллиона пользователей присоединились к Telegram сегодня. Telegram стал самым скачиваемым iPhone-приложением в 48 странах мира..." - сообщается в твиттере Telegram. В их числе такие страны, как США, Мексика, Египет, ОАЭ, Испания и другие.

В связи с таким наплывом пользователей сервис Telegram сам начал испытывать технические трудности. "Мы ожидали максимум миллион новых пользователей за сутки; 5 000 000 ежедневных регистраций казалось сумасшествием", - пишут разработчики в официальном твиттер-аккаунте.

В Telegram зафиксировали пиковую нагрузку в 100 регистраций в секунду, и для стабильной работы сервиса специалистам необходимо активно наращивать серверные мощности.

Отметим, что в последнее время на рынке мессенджеров наблюдается оживление. 14 февраля сообщалось о продаже компании Viber Media японской интернет-компании Rakuten за $900 млн. Уже 20 февраля стало известно о покупке WhatsApp социальной сетью Facebook за $19 млрд. По всей видимости, пользователи WhatsApp по всему миру обратились к "безопасному" аналогу – Telegram, преимущество которого заключается в том, что он – бесплатный и, по заверению Павла Дурова, всегда останется таковым.
Telegram был запущен в августе 2013 года Павлом Дуровым, основателем социальной сети "ВКонтакте". Сервис построен на технологии шифрования переписки MTProto, разработанной братом Павла - Николаем Дуровым, техническим директором "Вконтакте". Уже к ноябрю прошлого года количество скачиваний насчитывало один миллион.

Изображение: www.politicaplus.com Мобильный мессенджер Telegram Павла Дурова испытывает взрывной рост популярности. Об этом сообщается в официальном блоге сервиса в Twitter. За последние четыре дня программу скачали почти 9 млн человек. Первое сообщение о наплыве новых пользователей появилось 23 февраля, после того как сервис WhatsApp начал испытывать технические проблемы. Пользователи не могли подключаться к мессенджеру через приложения на iOS- и Android-устройствах. Как сообщили представители компании, причиной неполадок послужили проблемы с серверами. Напомним, что на днях стало известно о приобретении мессенджера WhatsApp соцсетью Facebook за космические 19 миллиардов долларов, после чего и случилась массовая Telegram-истерия. "4,95 миллиона пользователей присоединились к Telegram сегодня. Telegram стал самым скачиваемым iPhone-приложением в 48 странах мира." - сообщается в твиттере Telegram. В их числе такие страны, как США, Мексика, Египет, ОАЭ, Испания и другие. В связи с таким наплывом пользователей сервис Telegram сам начал испытывать технические трудности. "Мы ожидали максимум миллион новых пользователей за сутки; 5 000 000 ежедневных регистраций казалось сумасшествием", - пишут разработчики в официальном твиттер-аккаунте. В Telegram зафиксировали пиковую нагрузку в 100 регистраций в секунду, и для стабильной работы сервиса специалистам необходимо активно наращивать серверные мощности. Отметим, что в последнее время на рынке мессенджеров наблюдается оживление. 14 февраля сообщалось о продаже компании Viber Media японской интернет-компании Rakuten за $900 млн. Уже 20 февраля стало известно о покупке WhatsApp социальной сетью Facebook за $19 млрд. По всей видимости, пользователи WhatsApp по всему миру обратились к "безопасному" аналогу – Telegram, преимущество которого заключается в том, что он – бесплатный и, по заверению Павла Дурова, всегда останется таковым. Telegram был запущен в августе 2013 года Павлом Дуровым, основателем социальной сети "ВКонтакте". Сервис построен на технологии шифрования переписки MTProto, разработанной братом Павла - Николаем Дуровым, техническим директором "Вконтакте". Уже к ноябрю прошлого года количество скачиваний насчитывало один миллион.

Теги: Интернет и связь, Telegram пользователей WhatsApp Павла новых

Просмотров: 2 098
Комментариев: 0:   24-02-2014, 09:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle