Telegram или Telegram+? Что же выбрать? - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
10-06-2014, 17:59
Telegram или Telegram+? Что же выбрать? - «Интернет»
Рейтинг:

Вокруг нового проекта Павла Дурова, защищённого мобильного мессенджера Telegram, происходят странные вещи.

В магазине приложений AppStore на днях стал доступен для скачивания мессенджер под названием Telegram+, причем описание к данному продукту содержит заявление о том, что он является обновлением Telegram.

Сам Павел Дуров никаких анонсов относительно возможного релиза обновлений Telegram не озвучивал. И на данный момент, комментариев от него прессе получить не удалось.

В качестве владельца прав на Telegram+ значится некий Nam Vu, о котором на рынке ничего не известно, кроме того, что от его имени в AppStore в течение двух последних месяцев было выложено несколько приложений различного жанра.

Журналисты ряда отечественных новостных изданий, пытаясь разобраться в ситуации, скачали Telegram+ и протестировали его. Оказалось, что мессенджер ничем не отличается от Telegram в отношении дизайна и набора функций, то есть, является его точным клоном.


Впрочем, отличие у этих продуктов есть и оно существенное. Если в аннотации к Telegram заявлено об отсутствии рекламы и планов организовывать платную схему пользования приложением в будущем, то в описании Telegram+ этого пункта нет.

Также, отличием «нового» мессенджера от его «тёзки» являются стикеры, картинки с изображением эмоций, которые можно пересылать.

Одни наборы стикеров свободные, другие можно приобрести. Кроме того, в Telegram+ имеется обращение к сторонним разработчикам с предложением сотрудничества.

Скорее всего, Telegram+ выпущен командой Павла Дурова. На это намекает, прежде всего, площадка, на которой приложение распространяется. В магазине AppStore весьма строгая политика в вопросах авторских прав и клонирования продуктов.

Вероятно, одной из причин релиза Telegram+ могло стать желание Павла Дурова продемонстрировать прочность своей позиции оппонентам из фонда UCP, оспаривающим у основателя проекта имущественные права в судебном порядке.

Глава UCP Илья Щербович аргументирует свои претензии на Telegram, основываясь на том, что в процессе разработки данного мессенджера Павел Дуров использовал финансовые и трудовые ресурсы ведущей российской социальной сети «ВКонтакте».


Вокруг нового проекта Павла Дурова, защищённого мобильного мессенджера Telegram, происходят странные вещи. В магазине приложений AppStore на днях стал доступен для скачивания мессенджер под названием Telegram , причем описание к данному продукту содержит заявление о том, что он является обновлением Telegram. Сам Павел Дуров никаких анонсов относительно возможного релиза обновлений Telegram не озвучивал. И на данный момент, комментариев от него прессе получить не удалось. В качестве владельца прав на Telegram значится некий Nam Vu, о котором на рынке ничего не известно, кроме того, что от его имени в AppStore в течение двух последних месяцев было выложено несколько приложений различного жанра. Журналисты ряда отечественных новостных изданий, пытаясь разобраться в ситуации, скачали Telegram и протестировали его. Оказалось, что мессенджер ничем не отличается от Telegram в отношении дизайна и набора функций, то есть, является его точным клоном. Впрочем, отличие у этих продуктов есть и оно существенное. Если в аннотации к Telegram заявлено об отсутствии рекламы и планов организовывать платную схему пользования приложением в будущем, то в описании Telegram этого пункта нет. Также, отличием «нового» мессенджера от его «тёзки» являются стикеры, картинки с изображением эмоций, которые можно пересылать. Одни наборы стикеров свободные, другие можно приобрести. Кроме того, в Telegram имеется обращение к сторонним разработчикам с предложением сотрудничества. Скорее всего, Telegram выпущен командой Павла Дурова. На это намекает, прежде всего, площадка, на которой приложение распространяется. В магазине AppStore весьма строгая политика в вопросах авторских прав и клонирования продуктов. Вероятно, одной из причин релиза Telegram могло стать желание Павла Дурова продемонстрировать прочность своей позиции оппонентам из фонда UCP, оспаривающим у основателя проекта имущественные права в судебном порядке. Глава UCP Илья Щербович аргументирует свои претензии на Telegram, основываясь на том, что в процессе разработки данного мессенджера Павел Дуров использовал финансовые и трудовые ресурсы ведущей российской социальной сети «ВКонтакте».

Теги: CSS, Telegram+ мессенджера AppStore Павла Telegram

Просмотров: 1 172
Комментариев: 0:   10-06-2014, 17:59
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle