В Facebook появится поддержка сферического видео - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
27-03-2015, 17:43
В Facebook появится поддержка сферического видео - «Интернет»
Рейтинг:

Медийные онлайн-площадки предоставляют своим пользователям множество возможностей. Так, видео хостинги в своем развитии достигли того уровня, при котором мы сегодня буквально окружены разнообразными видеоматериалами.

Примечательно, что объемы визуального контента, загружаемого в сеть растут колоссальными темпами. Однако технические возможности в этой сфере далеко не исчерпаны и в ближайшем будущем видео разделы популярных интернет-ресурсов обогатятся целым рядом новых интересных функций.

В ближайшее время в новостных лентах Facebook появится новый вид контента. Это будет 360-градусное видео, которое достаточно часто называют «сферическим». Анонсировал данное новшество основатель и руководитель самой популярной в мире социальной сети Марк Цукерберг, выступивший с заявлением на отраслевом форуме разработчиков f8.

Для съемки сферических видеороликов применяют установку, содержащую 24 одновременно работающие камеры. В результате пользователь, просматривающий видео, имеет возможность рассматривать пространство во всех направлениях, продвигаясь туда, куда нужно.

По словам Марка Цукерберга новый формат видео будет применен не только для размещения в новостных лентах. У Facebook есть планы задействовать его в системах дополнительной и виртуальной реальности, в частности, в гарнитуре Oculus Rift. В настоящее время идет работа над интеграцией сферического видео в данные устройства.

Согласно статистике, видеоматериалы набирают все большую популярность среди пользователей Facebook. По сравнению с прошлым годом количество видеороликов в мировом масштабе выросло на три четверти, а в США – практически в два раза. Количество просмотров также достигло впечатляющих показателей – три миллиарда в сутки.

Марк Цукерберг представил свое видение развития ситуации с контентом в Facebook. По его словам, ранее наиболее популярными были текстовые сообщения, сейчас это изображения, которые вскоре будут вытеснены видеоматериалами.

Ну а еще через некоторое время, быть может, совсем скоро - видеоролики уступят первенство виртуальной реальности. Уже сейчас у инженеров сразу нескольких IT-гигантов имеются очень интересные наработки в этом направлении.


Медийные онлайн-площадки предоставляют своим пользователям множество возможностей. Так, видео хостинги в своем развитии достигли того уровня, при котором мы сегодня буквально окружены разнообразными видеоматериалами. Примечательно, что объемы визуального контента, загружаемого в сеть растут колоссальными темпами. Однако технические возможности в этой сфере далеко не исчерпаны и в ближайшем будущем видео разделы популярных интернет-ресурсов обогатятся целым рядом новых интересных функций. В ближайшее время в новостных лентах Facebook появится новый вид контента. Это будет 360-градусное видео, которое достаточно часто называют «сферическим». Анонсировал данное новшество основатель и руководитель самой популярной в мире социальной сети Марк Цукерберг, выступивший с заявлением на отраслевом форуме разработчиков f8. Для съемки сферических видеороликов применяют установку, содержащую 24 одновременно работающие камеры. В результате пользователь, просматривающий видео, имеет возможность рассматривать пространство во всех направлениях, продвигаясь туда, куда нужно. По словам Марка Цукерберга новый формат видео будет применен не только для размещения в новостных лентах. У Facebook есть планы задействовать его в системах дополнительной и виртуальной реальности, в частности, в гарнитуре Oculus Rift. В настоящее время идет работа над интеграцией сферического видео в данные устройства. Согласно статистике, видеоматериалы набирают все большую популярность среди пользователей Facebook. По сравнению с прошлым годом количество видеороликов в мировом масштабе выросло на три четверти, а в США – практически в два раза. Количество просмотров также достигло впечатляющих показателей – три миллиарда в сутки. Марк Цукерберг представил свое видение развития ситуации с контентом в Facebook. По его словам, ранее наиболее популярными были текстовые сообщения, сейчас это изображения, которые вскоре будут вытеснены видеоматериалами. Ну а еще через некоторое время, быть может, совсем скоро - видеоролики уступят первенство виртуальной реальности. Уже сейчас у инженеров сразу нескольких IT-гигантов имеются очень интересные наработки в этом направлении.

Теги: CSS, видео Facebook сейчас появится время

Просмотров: 1 984
Комментариев: 0:   27-03-2015, 17:43
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle