Microsoft HoloLens – новое слово в развитии «умных» устройств - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
23-01-2015, 17:46
Microsoft HoloLens – новое слово в развитии «умных» устройств - «Интернет»
Рейтинг:

Сегодня трудно с уверенностью прогнозировать то, по какому пути пойдет развитие веб-интерфейсов. Ясно лишь, что концерн, которому удастся «сделать следующий шаг», сможет заработать миллиарды.

В последние два года многие связывали надежды с инициативой от компании Google, продвигавшей очки с доступом в интернет. Однако, похоже, что этот проект не будет реализован в ближайшей перспективе. Поэтому, теперь особый интерес представляет новинка от Microsoft, показанная всего несколько дней назад и уже успевшая наделать много шума. Речь идет о гаджете под названием Microsoft HoloLens.

Как известно, в минувшую среду, 21 января, корпорация Microsoft представила некоторые подробности ожидаемой операционной системы Windows 10, а также приложения и гаджеты, связанные с ней.

Прошедшее мероприятие, было интересно, прежде всего, анонсом устройства дополнительной реальности под названием Microsoft HoloLens. Можно сказать, что это своеобразные очки-компьютер, которые дополняют окружающий мир пользователя легко управляемыми виртуальными объектами.


Microsoft HoloLens представляет собой компьютер с обычным вычислительным процессором и видеокартой, дополнительным специализированным процессором Holographic Processing Unit необходимым для визуализации голографических изображений, а также системой проекционных линз и датчиков положения, которые показывают трехмерное голографическое изображение перед пользователем.

Очки помогут создать большой экран, на котором демонстрируется фильм, соорудить в комнате машину, которую можно обойти и рассмотреть со всех сторон, украсить жилище виртуальными украшениями. И все это управляется только жестами рук и голосовыми командами.

Новое устройство будет работать с Windows 10, а если точнее – с приложениями, поддерживающими программный интерфейс HoloLens API и установленными на любых устройствах, будь то персональный компьютер, ноутбук или планшет со смартфоном. Для создания и редактирования трехмерного объекта разработана программа HoloStudio, которая обещает стать столь же популярной, как и Paint.

Когда новый гаджет появится на прилавках – пока не знают и сами разработчики. Но точно это произойдет не раньше официального релиза Windows 10, который ожидается в сентябре текущего года, а скорее всего ещё позднее, ведь инженеры наверняка захотят выпустить новинку на рынок только в проработанном до идеала виде.


Сегодня трудно с уверенностью прогнозировать то, по какому пути пойдет развитие веб-интерфейсов. Ясно лишь, что концерн, которому удастся «сделать следующий шаг», сможет заработать миллиарды. В последние два года многие связывали надежды с инициативой от компании Google, продвигавшей очки с доступом в интернет. Однако, похоже, что этот проект не будет реализован в ближайшей перспективе. Поэтому, теперь особый интерес представляет новинка от Microsoft, показанная всего несколько дней назад и уже успевшая наделать много шума. Речь идет о гаджете под названием Microsoft HoloLens. Как известно, в минувшую среду, 21 января, корпорация Microsoft представила некоторые подробности ожидаемой операционной системы Windows 10, а также приложения и гаджеты, связанные с ней. Прошедшее мероприятие, было интересно, прежде всего, анонсом устройства дополнительной реальности под названием Microsoft HoloLens. Можно сказать, что это своеобразные очки-компьютер, которые дополняют окружающий мир пользователя легко управляемыми виртуальными объектами. Microsoft HoloLens представляет собой компьютер с обычным вычислительным процессором и видеокартой, дополнительным специализированным процессором Holographic Processing Unit необходимым для визуализации голографических изображений, а также системой проекционных линз и датчиков положения, которые показывают трехмерное голографическое изображение перед пользователем. Очки помогут создать большой экран, на котором демонстрируется фильм, соорудить в комнате машину, которую можно обойти и рассмотреть со всех сторон, украсить жилище виртуальными украшениями. И все это управляется только жестами рук и голосовыми командами. Новое устройство будет работать с Windows 10, а если точнее – с приложениями, поддерживающими программный интерфейс HoloLens API и установленными на любых устройствах, будь то персональный компьютер, ноутбук или планшет со смартфоном. Для создания и редактирования трехмерного объекта разработана программа HoloStudio, которая обещает стать столь же популярной, как и Paint. Когда новый гаджет появится на прилавках – пока не знают и сами разработчики. Но точно это произойдет не раньше официального релиза Windows 10, который ожидается в сентябре текущего года, а скорее всего ещё позднее, ведь инженеры наверняка захотят выпустить новинку на рынок только в проработанном до идеала виде.

Теги: CSS, Windows HoloLens Microsoft только представляет

Просмотров: 2 006
Комментариев: 0:   23-01-2015, 17:46
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle