Серия жестких дисков WD Red пополнилась моделью объёмом 8 Тбайт - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
17-03-2016, 22:04
Серия жестких дисков WD Red пополнилась моделью объёмом 8 Тбайт - «Новости сети»
Рейтинг:

  1. Серия жёстких дисков WD Red, популярная среди владельцев малых СХД и энтузиастов, строящих свои системы хранения данных, сегодня пополнится новой моделью WD80EFZX объемом 8 Тбайт. Это первые в мире диски потребительской категории, использующие заполненный гелием гермоблок. Компания уже анонсировала эти накопители ранее, а сейчас начнутся массовые продажи. Ожидаемая цена составляет $350, что всего на $10 выше, нежели у ранее упомянутого Seagate Desktop HDD ST8000DM002 той же ёмкости.




  2. Новичок не особенно выделяется среди собратьев по «красной гвардии». Он точно так же работает в классе 5400 об/мин, и, кроме гелиевого гермоблока, может похвастаться разве что подросшим с 64 до 128 Мбайт объёмом кеша. Используется Advanced Format, хотя и не указано, 512E или 4K; скорее всего, первый вариант. Скоростные показатели практически такие же, как и у модели объёмом 6 Тбайт — скорость передачи данных составляет 178 Мбайт/с, что для диска данного класса вполне нормально, хотя и существенно меньше, нежели у потребительского Seagate ST8000DM002. Но тот имеет частоту вращения шпинделя 7200 об/мин и, что более важно, куда более скромные показатели надёжности.


  3. Сравним: для начала, WD даёт на свою модель трёхлетнюю гарантию против двухлетней у Seagate. Во-вторых, вдвое выше заявленное количество циклов парковки головок: 600 тысяч против 300 тысяч. Да и время наработки на отказ, которое Seagate не указывает, у нового WD Red заявлено на уровне 1 миллиона часов. Кроме того, в WD Red реализована технология NASware 3.0, оптимизирующая HDD именно для работы в составе дисковых массивов в СХД, и технология 3D Active Balance Plus, защищающая данные от вибрации и шума. Что касается количества пластин и их типа, то точных данных на этот счёт нет. Предположительно в WD80EFZX работает шесть пластин ёмкостью 1,33 Тбайт с технологией перпендикулярной записи, как и у «гелиевых» дисков HGST.

Серия жёстких дисков WD Red, популярная среди владельцев малых СХД и энтузиастов, строящих свои системы хранения данных, сегодня пополнится новой моделью WD80EFZX объемом 8 Тбайт. Это первые в мире диски потребительской категории, использующие заполненный гелием гермоблок. Компания уже анонсировала эти накопители ранее, а сейчас начнутся массовые продажи. Ожидаемая цена составляет $350, что всего на $10 выше, нежели у ранее упомянутого Seagate Desktop HDD ST8000DM002 той же ёмкости. Новичок не особенно выделяется среди собратьев по «красной гвардии». Он точно так же работает в классе 5400 об/мин, и, кроме гелиевого гермоблока, может похвастаться разве что подросшим с 64 до 128 Мбайт объёмом кеша. Используется Advanced Format, хотя и не указано, 512E или 4K; скорее всего, первый вариант. Скоростные показатели практически такие же, как и у модели объёмом 6 Тбайт — скорость передачи данных составляет 178 Мбайт/с, что для диска данного класса вполне нормально, хотя и существенно меньше, нежели у потребительского Seagate ST8000DM002. Но тот имеет частоту вращения шпинделя 7200 об/мин и, что более важно, куда более скромные показатели надёжности. Сравним: для начала, WD даёт на свою модель трёхлетнюю гарантию против двухлетней у Seagate. Во-вторых, вдвое выше заявленное количество циклов парковки головок: 600 тысяч против 300 тысяч. Да и время наработки на отказ, которое Seagate не указывает, у нового WD Red заявлено на уровне 1 миллиона часов. Кроме того, в WD Red реализована технология NASware 3.0, оптимизирующая HDD именно для работы в составе дисковых массивов в СХД, и технология 3D Active Balance Plus, защищающая данные от вибрации и шума. Что касается количества пластин и их типа, то точных данных на этот счёт нет. Предположительно в WD80EFZX работает шесть пластин ёмкостью 1,33 Тбайт с технологией перпендикулярной записи, как и у «гелиевых» дисков HGST.

Теги: Новости сети, Тбайт Seagate объёмом дисков против

Просмотров: 1 016
Комментариев: 0:   17-03-2016, 22:04
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle