•
Если человек ощущает свое участие в жизни общества, он создает не только материальные ценности для людей - он создает и самого себя. Из работы, в которой ярко выражен дух гражданственности, начинается истинное самовоспитание.
Афоризмы
•
Поистине, подобно солнцу, люблю я жизнь и все глубокие моря. И вот что называю я познанием: чтобы все глубокое поднялось на высоту мою!
Афоризмы
•
- «Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными». И я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы заканчиваете институт и начинаете заново, я желаю этого вам.
Афоризмы
•
Воспитание личности - это воспитание такого стойкого морального начала, благодаря которому человек сам становится источником благотворного влияния на других, сам воспитывается и в процессе самовоспитания еще более утверждает в себе собственное моральное начало.
Холдинг «Росэлектроника», входящий в состав госкорпорации «Ростех», не скрывает интереса к созданию отечественного массового смартфона, а также планшета. По словам главы холдинга Игоря Козлова, на создание смартфона стоимостью до $200, предназначенного для массового российского рынка, уйдёт около трёх лет.
Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»
«Чтобы конкурировать за массовый рынок, нам нужен массовый смартфон и такой же планшет. Под массовым я понимаю смартфон, построенный на базе аналогов Android, максимальная цена которого в пересчёте на доллары составляет не более 200 долларов», — заявил он на встрече с журналистами. Козлов подчеркнул, что российский YotaPhone так и не стал массовым продуктом из-за своей ценовой категории.
Игорь Козлов также отметил, что помимо Android есть также не столь популярные, но качественные операционные системы, как, например, финская Sailfish. «Сегодня мы находимся в диалоге с Минкомсвязи о создании российского софта для смартфонов/планшетников. Есть сейчас конкретная цель – сделать электронный учебник с использованием российских комплектующих», — поделился планами руководитель холдинга.
Впрочем, начинать, наверное, лучше всего с Android. «На первом этапе мы можем взять тайваньский или китайский процессор и ОС Android», — полагает Козлов.
«Мой прогноз — в течение ближайших трёх лет у нас будет свой массовый планшет и мобильный девайс. Ёмкость рынка для таких устройств в России составляет около 10 миллионов устройств в год. Эта цифра включает не только массовый спрос, но и заказ со стороны государства», — подвёл черту глава «Росэлектроники».
Холдинг «Росэлектроника», входящий в состав госкорпорации «Ростех», не скрывает интереса к созданию отечественного массового смартфона, а также планшета. По словам главы холдинга Игоря Козлова, на создание смартфона стоимостью до $200, предназначенного для массового российского рынка, уйдёт около трёх лет. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» «Чтобы конкурировать за массовый рынок, нам нужен массовый смартфон и такой же планшет. Под массовым я понимаю смартфон, построенный на базе аналогов Android, максимальная цена которого в пересчёте на доллары составляет не более 200 долларов», — заявил он на встрече с журналистами. Козлов подчеркнул, что российский YotaPhone так и не стал массовым продуктом из-за своей ценовой категории. Игорь Козлов также отметил, что помимо Android есть также не столь популярные, но качественные операционные системы, как, например, финская Sailfish. «Сегодня мы находимся в диалоге с Минкомсвязи о создании российского софта для смартфонов/планшетников. Есть сейчас конкретная цель – сделать электронный учебник с использованием российских комплектующих», — поделился планами руководитель холдинга. Впрочем, начинать, наверное, лучше всего с Android. «На первом этапе мы можем взять тайваньский или китайский процессор и ОС Android», — полагает Козлов. «Мой прогноз — в течение ближайших трёх лет у нас будет свой массовый планшет и мобильный девайс. Ёмкость рынка для таких устройств в России составляет около 10 миллионов устройств в год. Эта цифра включает не только массовый спрос, но и заказ со стороны государства», — подвёл черту глава «Росэлектроники».