Facebook пережил массовую вирусную атаку - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
18-12-2014, 17:47
Facebook пережил массовую вирусную атаку - «Интернет»
Рейтинг:

Массовая рассылка сообщений, приводящих к заражению вирусом, остановлена службами технической поддержки ведущей мировой социальной сети Facebook.

Некоторое время назад многие пользователи Facebook получили личное сообщение от друзей по социальной сети со ссылкой на видео. После перехода по этой ссылке пользователи оказывались на сайте, весьма успешно копирующем интерфейс популярнейшего портала YouTube. Данный факт подтверждают многочисленные свидетели и жертвы злоумышленников.

Далее на фальшивой странице всплывало сообщение о необходимости скачать дополнительный дистрибутив для интернет-браузера. Скорее всего, это было нужно, чтобы обманным путем получить доступ к личным страницам пользователей и продолжать массовую рассылку от их лица всем друзьям, указанным на страницах социальной сети.

Сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону, так как сотрудники Facebook предупреждают своих клиентов о потенциальной угрозе присылаемых ссылок на видеоролики, размещенных на фальшивой версии сайта YouTube.

Представители ведущей мировой социальной сети выступили с официальным заявлением по поводу произошедшего инцидента. Источником вредоносного кода оказалось скачиваемое пользователями по ссылке программное обеспечение.

На данный момент эта программа удалена, как и все сообщения с призывом посмотреть видеоролик на ложном канале YouTube. Проблема полностью локализована и устранена, но в Facebook не дают никаких оценок масштабов случившегося инцидента.

Специально для тех пользователей, которые уже установили зараженную программу, перейдя по ссылке, сотрудники технической поддержки Facebook составили и разослали подробную инструкцию по удалению вредоносной программы с компьютеров.

Сам факт начала крупномасштабной вирусной эпидемии в крупнейшей социальной сети мира, конечно же, окажет отрицательное влияние на имидж популярнейшей площадки.

Впрочем, ущерб от произошедшей атаки кибер-злоумышленников ещё предстоит оценить, и если он окажется сравнительно небольшим, то можно будет считать, что службы безопасности ведущей мировой социальной сети справились со своей задачей.

Кроме того, во избежание повторения подобных неприятных инцидентов, Facebook вероятно применит дополнительные процедуры, направленные на защиту аккаунтов пользователей.


Массовая рассылка сообщений, приводящих к заражению вирусом, остановлена службами технической поддержки ведущей мировой социальной сети Facebook. Некоторое время назад многие пользователи Facebook получили личное сообщение от друзей по социальной сети со ссылкой на видео. После перехода по этой ссылке пользователи оказывались на сайте, весьма успешно копирующем интерфейс популярнейшего портала YouTube. Данный факт подтверждают многочисленные свидетели и жертвы злоумышленников. Далее на фальшивой странице всплывало сообщение о необходимости скачать дополнительный дистрибутив для интернет-браузера. Скорее всего, это было нужно, чтобы обманным путем получить доступ к личным страницам пользователей и продолжать массовую рассылку от их лица всем друзьям, указанным на страницах социальной сети. Сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону, так как сотрудники Facebook предупреждают своих клиентов о потенциальной угрозе присылаемых ссылок на видеоролики, размещенных на фальшивой версии сайта YouTube. Представители ведущей мировой социальной сети выступили с официальным заявлением по поводу произошедшего инцидента. Источником вредоносного кода оказалось скачиваемое пользователями по ссылке программное обеспечение. На данный момент эта программа удалена, как и все сообщения с призывом посмотреть видеоролик на ложном канале YouTube. Проблема полностью локализована и устранена, но в Facebook не дают никаких оценок масштабов случившегося инцидента. Специально для тех пользователей, которые уже установили зараженную программу, перейдя по ссылке, сотрудники технической поддержки Facebook составили и разослали подробную инструкцию по удалению вредоносной программы с компьютеров. Сам факт начала крупномасштабной вирусной эпидемии в крупнейшей социальной сети мира, конечно же, окажет отрицательное влияние на имидж популярнейшей площадки. Впрочем, ущерб от произошедшей атаки кибер-злоумышленников ещё предстоит оценить, и если он окажется сравнительно небольшим, то можно будет считать, что службы безопасности ведущей мировой социальной сети справились со своей задачей. Кроме того, во избежание повторения подобных неприятных инцидентов, Facebook вероятно применит дополнительные процедуры, направленные на защиту аккаунтов пользователей.

Теги: CSS, социальной сети Facebook мировой ведущей

Просмотров: 1 853
Комментариев: 0:   18-12-2014, 17:47
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle