Завершена сборка ракеты «Протон-М» в рамках проекта ExoMars-2016 - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
9-03-2016, 16:02
Завершена сборка ракеты «Протон-М» в рамках проекта ExoMars-2016 - «Новости сети»
Рейтинг:

  1. В монтажно-испытательном корпусе 92-А50 космодрома Байконур завершилась сборка ракеты космического назначения «Протон-М», которая в ближайшие дни должна вывести на орбиту космический аппарат российско-европейской миссии ExoMars-2016.


  2. Программа ExoMars-2016 — это совместная инициатива Роскосмоса и Европейского космического агентства (ЕSA). Проект предусматривает отправку к Красной планете орбитального модуля и демонстрационного десантного блока. Эти аппараты произведены ЕSA. Российская сторона отвечает за запуск.

  3. Орбитальному модулю предстоит заняться изучением малых газовых примесей атмосферы и распределением водяного льда в грунте Марса. Демонстрационный десантный модуль предназначен для отработки необходимых технологий входа в атмосферу, спуска, посадки и проведения исследований научными приборами.


  4. Как сообщается на сайте Роскосмоса, в соответствии с графиком работ была проведена механическая стыковка ракеты-носителя «Протон» с космической головной частью, включающей в себя разгонный блок «Бриз-М» и космический аппарат ExoMars-2016, а также её последующая подготовка к вывозу на технологическую заправочную площадку.

  5. Пуск ракеты запланирован на 14 марта 2016 года в 12:31 по московскому времени с площадки №200 космодрома Байконур.


  6. Нужно отметить, что также планируется вторая миссия в рамках проекта ExoMars: она будет осуществлена в 2018 году. На данном этапе будет произведена отправка перелётного модуля и десантного модуля со стационарной посадочной станцией и марсоходом. На посадочной платформе будет установлена научная аппаратура для изучения в течение одного марсианского года внешней среды и внутреннего строения планеты. Исследования с помощью научной аппаратуры, размещённой на посадочной платформе, начнутся после схода марсохода на поверхность Красной планеты.

В монтажно-испытательном корпусе 92-А50 космодрома Байконур завершилась сборка ракеты космического назначения «Протон-М», которая в ближайшие дни должна вывести на орбиту космический аппарат российско-европейской миссии ExoMars-2016. Программа ExoMars-2016 — это совместная инициатива Роскосмоса и Европейского космического агентства (ЕSA). Проект предусматривает отправку к Красной планете орбитального модуля и демонстрационного десантного блока. Эти аппараты произведены ЕSA. Российская сторона отвечает за запуск. Орбитальному модулю предстоит заняться изучением малых газовых примесей атмосферы и распределением водяного льда в грунте Марса. Демонстрационный десантный модуль предназначен для отработки необходимых технологий входа в атмосферу, спуска, посадки и проведения исследований научными приборами. Как сообщается на сайте Роскосмоса, в соответствии с графиком работ была проведена механическая стыковка ракеты-носителя «Протон» с космической головной частью, включающей в себя разгонный блок «Бриз-М» и космический аппарат ExoMars-2016, а также её последующая подготовка к вывозу на технологическую заправочную площадку. Пуск ракеты запланирован на 14 марта 2016 года в 12:31 по московскому времени с площадки №200 космодрома Байконур. Нужно отметить, что также планируется вторая миссия в рамках проекта ExoMars: она будет осуществлена в 2018 году. На данном этапе будет произведена отправка перелётного модуля и десантного модуля со стационарной посадочной станцией и марсоходом. На посадочной платформе будет установлена научная аппаратура для изучения в течение одного марсианского года внешней среды и внутреннего строения планеты. Исследования с помощью научной аппаратуры, размещённой на посадочной платформе, начнутся после схода марсохода на поверхность Красной планеты.

Теги: Новости сети, будет ракеты модуля посадочной космический

Просмотров: 1 132
Комментариев: 0:   9-03-2016, 16:02
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle