8,9 миллиона мегабайт в месяц: топ-менеджер МТС рассказал, как белорусы пользуются LTE - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
1-04-2016, 14:00
8,9 миллиона мегабайт в месяц: топ-менеджер МТС рассказал, как белорусы пользуются LTE - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Около трех с половиной месяцев назад в Минске заработала первая в Беларуси мобильная сеть четвертого поколения (4G). Прошедший срок уже позволяет сделать определенные выводы о том, как белорусы пользуются LTE и как новая технология повлияла на характер поведения отечественных абонентов.


Об этом расспросил Дениса Терещенко, директора по маркетингу МТС.



Наибольшая LTE-активность наблюдается вечером


По словам Терещенко, всего за первые пять дней после начала работы LTE в ней зарегистрировались 52,5 тысячи абонентов. На тот момент это было около половины всех столичных владельцев гаджетов с поддержкой 4G. В середине января количество зарегистрированных LTE-пользователей увеличилось до 90 тысяч.


А к сегодняшнему дню LTE попробовало уже подавляющее большинство минских абонентов МТС (у которых есть соответствующая техническая возможность).


— Сейчас 4G активно пользуется в среднем порядка 50 тысяч наших абонентов в сутки, а в отдельные дни — более чем по 60 тысяч. И этот показатель непрерывно увеличивается.


Если же говорить об абонентах с так называемыми горящими экранами, то есть о тех, кто одновременно генерирует трафик в конкретный момент времени, то их количество в течение дня варьируется от 4 до 8 тысяч. Кстати, наибольшая активность среди пользователей LTE наблюдается вечером — как правило, с 19.00 до 23.00, — поделился статистикой топ-менеджер.



Терещенко отметил, что об интересе абонентов к скоростному мобильному интернету свидетельствует также рост доли 4G-устройств в продажах МТС. До середины декабря смартфоны с поддержкой LTE составляли менее половины от всех проданных смартфонов, а с середины января они уже доминируют.


Средняя скорость — около 20 Мбит/с


Сейчас в сети LTE работает около 150 базовых станций LTE — этого, по словам представителя МТС, пока достаточно:


— Средние скорости в сети LTE за все время ее работы — около 20−22 Мбит/с. Это в разы выше, чем в сети третьего поколения, и этого вполне достаточно даже для онлайн-просмотра HD-видео. Подчеркну, что речь идет именно о средних показателях.



Терещенко добавил, что МТС использует технологию Deep Packet Inspection, которая позволяет определять приоритеты для трафика различного характера и правильно распределять канал между приложениями, а также вести статистику по поведению конкретных пользователей. Все это, по его словам, обеспечивает абонентам дополнительный комфорт.


Топ-менеджер МТС рассказал, что около 75% трафика, который потребляет средний активный пользователь 4G, приходится именно на сеть LTE. При этом абоненты не находятся постоянно на одном месте — они регулярно перемещаются, и не только в пределах Минска. Это еще одно доказательство хорошего покрытия сети.


8,9 миллиона мегабайт в сутки


— В декабре — начиная с 17-го числа — наша биллинговая система фиксировала в среднем 4,2 миллиона мегабайт LTE-трафика в сутки. В январе этот показатель был уже в полтора раза выше. В феврале он составил без малого 7,5 миллионов мегабайт в сутки, а в марте — уже около 8,9 миллиона. Таким образом, для более чем двукратного роста суточного трафика в сети LTE понадобилось всего порядка трех месяцев, — рассказал Денис Терещенко.


По словам представителя МТС, в декабре каждый активный пользователь LTE генерировал в среднем по 141 мегабайту 4G-трафика в сутки. А в марте — уже по 213 мегабайт, то есть в полтора раза больше, и оператор «продолжает наблюдать очень позитивную динамику».



Терещенко добавил, что они стараются поощрять интерес абонентов к высокоскоростному мобильному интернету, предлагая им услуги с большим объемом трафика (25 и 50 ГБ), 4G-безлимит (неограниченный LTE-трафик за 1000 рублей в сутки), а также LTE-смартфоны на специальных условиях:


— Сейчас в МТС действуют акции почти на 30 таких устройств. Причем это не только премиальные модели: цены на смартфоны с поддержкой LTE стартуют от 1 700 000 рублей.


Около трех с половиной месяцев назад в Минске заработала первая в Беларуси мобильная сеть четвертого поколения (4G). Прошедший срок уже позволяет сделать определенные выводы о том, как белорусы пользуются LTE и как новая технология повлияла на характер поведения отечественных абонентов. Об этом расспросил Дениса Терещенко, директора по маркетингу МТС. Наибольшая LTE-активность наблюдается вечером По словам Терещенко, всего за первые пять дней после начала работы LTE в ней зарегистрировались 52,5 тысячи абонентов. На тот момент это было около половины всех столичных владельцев гаджетов с поддержкой 4G. В середине января количество зарегистрированных LTE-пользователей увеличилось до 90 тысяч. А к сегодняшнему дню LTE попробовало уже подавляющее большинство минских абонентов МТС (у которых есть соответствующая техническая возможность). — Сейчас 4G активно пользуется в среднем порядка 50 тысяч наших абонентов в сутки, а в отдельные дни — более чем по 60 тысяч. И этот показатель непрерывно увеличивается. Если же говорить об абонентах с так называемыми горящими экранами, то есть о тех, кто одновременно генерирует трафик в конкретный момент времени, то их количество в течение дня варьируется от 4 до 8 тысяч. Кстати, наибольшая активность среди пользователей LTE наблюдается вечером — как правило, с 19.00 до 23.00, — поделился статистикой топ-менеджер. Терещенко отметил, что об интересе абонентов к скоростному мобильному интернету свидетельствует также рост доли 4G-устройств в продажах МТС. До середины декабря смартфоны с поддержкой LTE составляли менее половины от всех проданных смартфонов, а с середины января они уже доминируют. Средняя скорость — около 20 Мбит/с Сейчас в сети LTE работает около 150 базовых станций LTE — этого, по словам представителя МТС, пока достаточно: — Средние скорости в сети LTE за все время ее работы — около 20

Теги: Интернет и связь, около мегабайт абонентов сети поддержкой

Просмотров: 1 036
Комментариев: 0:   1-04-2016, 14:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle