Как установить Linux-оболочку bash в Windows 10 - «Windows» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
11-04-2016, 19:00
Как установить Linux-оболочку bash в Windows 10 - «Windows»
Рейтинг:


С выходом последней сборки Windows 10 build 14316 разработчики, системные администраторы и просто опытные пользователи получили возможность протестировать линуксовую командную оболочку bash. В данной версии оболочка не поставляется в комплекте с системой, ее нужно установить из Магазина Windows, и сегодня мы расскажем, как это сделать.


В первую очередь откройте приложение «Параметры», зайдите в подраздел «Обновление и безопасность», выберите там пункт «Для разработчика» и включите режим разработчика.



В панели управления «Программы и компоненты» откройте «Компоненты Windows», найдите пункт Windows Subsystem for Linux (Beta), установите напротив него галочку и, сохранив настройку, перезагрузите компьютер.



Теперь откройте командную строку CMD и выполните команду bash. Ответьте на запрос инсталлятора вводом буквы y (yes) и дождитесь завершения установки пакета.



А теперь внимание. Если в командной строке вместо «y» вы увидите вопросительный знак (см. скриншот ниже), необходимо будет сменить язык операционной системы с русского на английский.



Дело в том, что в текущей версии bash наблюдаются проблемы с локализацией, из-за чего установка может прерваться.


Зайдите в раздел панели управления «Язык», выберите там английский, загрузите для него соответствующий пакет, временно установите его в качестве основного и повторите установку bash.



После инсталляции пакета русский можно вернуть. Что касается самой консоли bash, то ее можно будет запускать любым удобным для вас способом: через меню Пуск, диалоговое окошко «Выполнить», либо через стандартную командную строку.


С выходом последней сборки Windows 10 build 14316 разработчики, системные администраторы и просто опытные пользователи получили возможность протестировать линуксовую командную оболочку bash. В данной версии оболочка не поставляется в комплекте с системой, ее нужно установить из Магазина Windows, и сегодня мы расскажем, как это сделать. В первую очередь откройте приложение «Параметры», зайдите в подраздел «Обновление и безопасность», выберите там пункт «Для разработчика» и включите режим разработчика. В панели управления «Программы и компоненты» откройте «Компоненты Windows», найдите пункт Windows Subsystem for Linux (Beta), установите напротив него галочку и, сохранив настройку, перезагрузите компьютер. Теперь откройте командную строку CMD и выполните команду bash. Ответьте на запрос инсталлятора вводом буквы y (yes) и дождитесь завершения установки пакета. А теперь внимание. Если в командной строке вместо «y» вы увидите вопросительный знак (см. скриншот ниже), необходимо будет сменить язык операционной системы с русского на английский. Дело в том, что в текущей версии bash наблюдаются проблемы с локализацией, из-за чего установка может прерваться. Зайдите в раздел панели управления «Язык», выберите там английский, загрузите для него соответствующий пакет, временно установите его в качестве основного и повторите установку bash. После инсталляции пакета русский можно вернуть. Что касается самой консоли bash, то ее можно будет запускать любым удобным для вас способом: через меню Пуск, диалоговое окошко «Выполнить», либо через стандартную командную строку.

Теги: Windows, откройте командную Windows установите управления

Просмотров: 1 310
Комментариев: 0:   11-04-2016, 19:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle