Поздравляем Firefox с десятилетием! - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
13-11-2014, 17:49
Поздравляем Firefox с десятилетием! - «Интернет»
Рейтинг:

Популярный во всём мире интернет-браузер Firefox недавно отпраздновал свой десятилетний юбилей. Прошедшее десятилетие это действительно большая эпоха в истории всемирной паутины, и для многих миллионов пользователей «Лисичка» была верным спутником и помощником.

Свой юбилей компания Mozilla, разработчик браузера Firefox отметила релизом очередного обновления для всех поддерживаемых платформ. В функционале новой версии Firefox появились два полезных новшества: поддержка поисковой системы DuckDuckGo и кнопка «Забыть» (Forget).

Поисковая машина DuckDuckGo не принадлежит к числу лидеров в своем сегменте, контролируя на сегодняшний день лишь доли процента поискового трафика.

Однако известность данного сервиса продолжает неуклонно расти во всем мире, и прежде всего в США и других развитых странах (так, в прошлом году, поисковик обработал порядка 1 миллиарда запросов), поскольку DuckDuckGo предлагает повышенный уровень приватности.


В качестве одного из базовых положений своей стратегии, руководство поискового сервиса заявляет о полном отказе от сбора истории поиска пользователей с целью дальнейшего коммерческого использования статистики.

Теперь, поиск DuckDuckGo стал доступен пользователям Firefox, что также должно повлиять на увеличение популярности сервиса.

Помимо расширения сотрудничества с Mozilla, недавно DuckDuckGo удалось достичь весьма выгодного соглашения с компанией Apple.

Поиск от этого сервиса был добавлен в мобильную операционную систему iOS восьмой версии, в качестве опции. Впрочем, по умолчанию в мобильных устройствах от Apple используется поиск Google.

Поиск DuckDuckGo на сегодняшний день это, по ощущению, «ностальгическое» решение. Сервис напоминает Google и «Яндекс», какими эти ресурсы были 6 - 7 лет назад, когда ещё предлагали преимущественно поиск, и не успели обрасти десятками сопутствующих сервисов.

Что касается новой кнопки «Забыть» в новой версии браузера Firefox, то опция удаления истории посещений имеется в функционале всех наиболее популярных программ для серфинга в интернете уже достаточно давно, однако новшество от Mozilla, согласно задумке разработчиков, позволит применять данную опцию в более удобном формате.


Популярный во всём мире интернет-браузер Firefox недавно отпраздновал свой десятилетний юбилей. Прошедшее десятилетие это действительно большая эпоха в истории всемирной паутины, и для многих миллионов пользователей «Лисичка» была верным спутником и помощником. Свой юбилей компания Mozilla, разработчик браузера Firefox отметила релизом очередного обновления для всех поддерживаемых платформ. В функционале новой версии Firefox появились два полезных новшества: поддержка поисковой системы DuckDuckGo и кнопка «Забыть» (Forget). Поисковая машина DuckDuckGo не принадлежит к числу лидеров в своем сегменте, контролируя на сегодняшний день лишь доли процента поискового трафика. Однако известность данного сервиса продолжает неуклонно расти во всем мире, и прежде всего в США и других развитых странах (так, в прошлом году, поисковик обработал порядка 1 миллиарда запросов), поскольку DuckDuckGo предлагает повышенный уровень приватности. В качестве одного из базовых положений своей стратегии, руководство поискового сервиса заявляет о полном отказе от сбора истории поиска пользователей с целью дальнейшего коммерческого использования статистики. Теперь, поиск DuckDuckGo стал доступен пользователям Firefox, что также должно повлиять на увеличение популярности сервиса. Помимо расширения сотрудничества с Mozilla, недавно DuckDuckGo удалось достичь весьма выгодного соглашения с компанией Apple. Поиск от этого сервиса был добавлен в мобильную операционную систему iOS восьмой версии, в качестве опции. Впрочем, по умолчанию в мобильных устройствах от Apple используется поиск Google. Поиск DuckDuckGo на сегодняшний день это, по ощущению, «ностальгическое» решение. Сервис напоминает Google и «Яндекс», какими эти ресурсы были 6 - 7 лет назад, когда ещё предлагали преимущественно поиск, и не успели обрасти десятками сопутствующих сервисов. Что касается новой кнопки «Забыть» в новой версии браузера Firefox, то опция удаления истории посещений имеется в функционале всех наиболее популярных программ для серфинга в интернете уже достаточно давно, однако новшество от Mozilla, согласно задумке разработчиков, позволит применять данную опцию в более удобном формате.

Теги: CSS, DuckDuckGo Firefox истории сервиса новой

Просмотров: 811
Комментариев: 0:   13-11-2014, 17:49
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle