Яндекс больше не будет «поиском по умолчанию» в браузере Firefox - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
6-06-2012, 01:04
Яндекс больше не будет «поиском по умолчанию» в браузере Firefox - «Интернет»
Рейтинг:

Начиная с версии Firefox 14, из этого популярного браузера исчезнет предустановленный поиск Яндекса. Напомним, что выход этой версии ожидается уже в течение ближайшего месяца.

Вероятнее всего, причиной подобного решения со стороны Mozilla стало то, что компания заключила стратегическое соглашение с Google. Соглашение, которое предусматривает, что именно поиск от Google будет основным и стандартным для браузера Firefox, как минимум, на протяжении трех ближайших лет. При этом Google будет выплачивать Mozilla почти 300 миллионов долларов каждый год.

Стоит отметить, что основным конкурентов Google в сделке с Mozilla являлась корпорация Microsoft, которая хотела сделать «поиском по умолчанию» в браузере Firefox свой сервис Bing. Также в переговоры с Mozilla вступала и компания Yahoo!, но стоимость потенциальной сделки показалась ей слишком высокой.

Надо сказать, что представители Яндекса не видят большой проблемы в решении Mozilla поменять «поиск по умолчанию» в браузере Firefox. Специалисты российской компании уже заявили о том, что это решение не окажет какого-либо серьезного влияния на позиции Яндекса. Кроме того, компания продолжит выпуск и распространение собственную сборку браузера Firefox, в которую уже интегрирован поиск и другие полезные сервисы Яндекса.

Примечательно, что доля браузера Firefox на Рунете постепенно падает. По данным сервиса LiveInternet за май текущего года она составила всего 16,7%. Для сравнения еще в прошлом году именно на долю браузера Firefox приходилось 21,4% всего трафика Рунета.


Начиная с версии Firefox 14, из этого популярного браузера исчезнет предустановленный поиск Яндекса. Напомним, что выход этой версии ожидается уже в течение ближайшего месяца. Вероятнее всего, причиной подобного решения со стороны Mozilla стало то, что компания заключила стратегическое соглашение с Google. Соглашение, которое предусматривает, что именно поиск от Google будет основным и стандартным для браузера Firefox, как минимум, на протяжении трех ближайших лет. При этом Google будет выплачивать Mozilla почти 300 миллионов долларов каждый год. Стоит отметить, что основным конкурентов Google в сделке с Mozilla являлась корпорация Microsoft, которая хотела сделать «поиском по умолчанию» в браузере Firefox свой сервис Bing. Также в переговоры с Mozilla вступала и компания Yahoo!, но стоимость потенциальной сделки показалась ей слишком высокой. Надо сказать, что представители Яндекса не видят большой проблемы в решении Mozilla поменять «поиск по умолчанию» в браузере Firefox. Специалисты российской компании уже заявили о том, что это решение не окажет какого-либо серьезного влияния на позиции Яндекса. Кроме того, компания продолжит выпуск и распространение собственную сборку браузера Firefox, в которую уже интегрирован поиск и другие полезные сервисы Яндекса. Примечательно, что доля браузера Firefox на Рунете постепенно падает. По данным сервиса LiveInternet за май текущего года она составила всего 16,7%. Для сравнения еще в прошлом году именно на долю браузера Firefox приходилось 21,4% всего трафика Рунета.

Теги: CSS, браузера Mozilla Firefox будет Google

Просмотров: 994
Комментариев: 0:   6-06-2012, 01:04
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle