Firefox сделает зашифрованный поиск Google основным - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
23-03-2012, 02:04
Firefox сделает зашифрованный поиск Google основным - «Интернет»
Рейтинг:

Специалисты компании Mozilla переключили поиск от Google, встроенный в популярнейший браузер Firefox, на использование защищенного протокола HTTPS.

Об этом было объявлено на сайте Mozilla «Bugzilla», который предназначен для участников сообщества разработчиков. За этим объявлением явно последуют соответствующие изменения для всех тех, кто использует браузер Firefox.

С технической точки зрения в браузере Firefox будет использоваться SPDY протокол от Google, который отвечает за то, каким образом запросы и ответы отправляются по HTTP-протоколу.

После внедрения в работу SPDY протокола все запросы, направленные к Google пользователями браузера Mozilla Firefox будут автоматически обрабатываться по протоколу HTTPS. Пользователи браузера Firefox будут попадать на зашифрованный поиск от Google следующими способами:

• Через поисковое окошко, расположенное справа от навигационной панели (именно там поиск Google выставлен в качестве стандартного варианта).
• Через домашнюю страницу, установленную в браузере Firefox, которая автоматически перенаправляет все поисковые запросы к Google.
• Через поиск «Мне повезет» («I’m feeling lucky» в английской версии браузера), ссылка на который появляется справа в конце поисковой строки по мере ввода запроса рядом с поисковыми подсказками.

Надо сказать, что меньше других представленному обновлению будут рады многочисленные веб-мастера и владельцы сайтов. Дело в том, что у этой категории пользователей остается все меньше возможностей для того чтобы отследить, то по каким поисковым запросам пользователи приходят на их сайт из Google. В этой связи стоит напомнить о том, что некоторое время назад Google ввел зашифрованный поиск для авторизованных пользователей, из-за чего точность статистики поисковых запросов, по которым происходили переходы на сайт, доступное в Webmaster Tools, несколько снизилась. Теперь же еще какая-то часть статистических данных будет безвозвратно утеряна. Вместе с тем, для рекламодателей Google данные будут по-прежнему передаваться по обычному протоколу без применения шифрования.

Справедливости ради надо сказать, что для простых интернет пользователей как решение Google о шифровании поиска, так и грядущее изменение в браузере Firefox несут большую пользу, так как именно они позволяют создать полноценные условия для приватного поиска.

Интересно, что о возможном внедрении аналогичного функционала в браузер Google Chrome пока ничего не известно.


Специалисты компании Mozilla переключили поиск от Google, встроенный в популярнейший браузер Firefox, на использование защищенного протокола HTTPS. Об этом было объявлено на сайте Mozilla «Bugzilla», который предназначен для участников сообщества разработчиков. За этим объявлением явно последуют соответствующие изменения для всех тех, кто использует браузер Firefox. С технической точки зрения в браузере Firefox будет использоваться SPDY протокол от Google, который отвечает за то, каким образом запросы и ответы отправляются по HTTP-протоколу. После внедрения в работу SPDY протокола все запросы, направленные к Google пользователями браузера Mozilla Firefox будут автоматически обрабатываться по протоколу HTTPS. Пользователи браузера Firefox будут попадать на зашифрованный поиск от Google следующими способами: • Через поисковое окошко, расположенное справа от навигационной панели (именно там поиск Google выставлен в качестве стандартного варианта). • Через домашнюю страницу, установленную в браузере Firefox, которая автоматически перенаправляет все поисковые запросы к Google. • Через поиск «Мне повезет» («I’m feeling lucky» в английской версии браузера), ссылка на который появляется справа в конце поисковой строки по мере ввода запроса рядом с поисковыми подсказками. Надо сказать, что меньше других представленному обновлению будут рады многочисленные веб-мастера и владельцы сайтов. Дело в том, что у этой категории пользователей остается все меньше возможностей для того чтобы отследить, то по каким поисковым запросам пользователи приходят на их сайт из Google. В этой связи стоит напомнить о том, что некоторое время назад Google ввел зашифрованный поиск для авторизованных пользователей, из-за чего точность статистики поисковых запросов, по которым происходили переходы на сайт, доступное в Webmaster Tools, несколько снизилась. Теперь же еще какая-то часть статистических данных будет безвозвратно утеряна. Вместе с тем, для рекламодателей Google данные будут по-прежнему передаваться по обычному протоколу без применения шифрования. Справедливости ради надо сказать, что для простых интернет пользователей как решение Google о шифровании поиска, так и грядущее изменение в браузере Firefox несут большую пользу, так как именно они позволяют создать полноценные условия для приватного поиска. Интересно, что о возможном внедрении аналогичного функционала в браузер Google Chrome пока ничего не известно.

Теги: CSS, Google поиск будут Firefox который

Просмотров: 1 961
Комментариев: 0:   23-03-2012, 02:04
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle