Сотрудничество Mozilla и Yahoo угрожает Google - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
9-01-2015, 17:47
Сотрудничество Mozilla и Yahoo угрожает Google - «Интернет»
Рейтинг:

Согласно данным, опубликованным на сайте авторитетного статистического агентства StatCounter, соглашение о сотрудничестве корпораций Yahoo и Mozilla, подписанное некоторое время назад, сильно изменило баланс сил на поисковом рынке США и других стран запада.

Предоставленный сервисом StatCounter отчёт, основан на 15 миллиардах хитов (запросов файла к веб-серверу) более трёх миллионов интернет-ресурсов.

Пока Google продолжает оставаться лидером рынка, но после того, как Mozilla установила в своём браузере в качестве поиска по умолчанию соответствующий сервис от Yahoo, доля компании из Маунтин-Вью значительно уменьшилась и достигла минимального значения за последние 6 лет. Тем временем доля поисковых запросов адресованных Yahoo значительно возросла.

В течение десяти лет Google был поисковой системой, используемой в браузере Firefox по умолчанию, что обеспечивало корпорацию весомой долей поисковых запросов, как в США, так и в ряде других стран.


Однако после окончания сотрудничества между Google и Mozilla в прошлом году, большую часть рынка в США получила компания Yahoo, российскую долю забрал «Яндекс», а китайский рынок поиска достался местному лидеру Baidu. В других странах поиском по умолчанию в браузере Mozilla Firefox пока остаётся Google. Но вполне возможно, что и эта ситуация может измениться.

Как выяснилось, на месте Yahoo мог оказаться поисковик Microsoft Bing, который теперь может потерять свои и без того скромные позиции в рейтинге поисковых систем. Кроме того компания Mozilla всерьез рассматривала вариант сотрудничества с Apple.

По словам генерального директора компании Mozilla Криса Берда, каждый из потенциальных партнёров предлагал выгодные условия сотрудничества, которые полностью соответствовали ценностям браузера Firefox.

Но именно представители корпорации Yahoo смогли сильнее всего заинтересовать представителей Mozilla, предложив увеличение числа пользователей интернета, которым на главной странице сайта теперь предлагается скачать последнюю версию Firefox, независимо от используемого браузера. Даже пользователи Google Chrome могут видеть это сообщение.

Конечно, только благодаря своему браузеру Google Chrome, мировой лидер поисковой отрасли может не переживать по поводу окончания сроков соглашения о сотрудничестве с Mozilla и дальнейшего изменения политики в отношении потенциальных партнёров.

Google Chrome отлично зарекомендовал себя как достаточно быстрый и удобный браузер, полностью ориентированный на нужды пользователей.

Очевидно, что сохранение лидерства Chrome на рынке программ для серфинга в интернете теперь станет первоочередной задачей корпорации Google.


Согласно данным, опубликованным на сайте авторитетного статистического агентства StatCounter, соглашение о сотрудничестве корпораций Yahoo и Mozilla, подписанное некоторое время назад, сильно изменило баланс сил на поисковом рынке США и других стран запада. Предоставленный сервисом StatCounter отчёт, основан на 15 миллиардах хитов (запросов файла к веб-серверу) более трёх миллионов интернет-ресурсов. Пока Google продолжает оставаться лидером рынка, но после того, как Mozilla установила в своём браузере в качестве поиска по умолчанию соответствующий сервис от Yahoo, доля компании из Маунтин-Вью значительно уменьшилась и достигла минимального значения за последние 6 лет. Тем временем доля поисковых запросов адресованных Yahoo значительно возросла. В течение десяти лет Google был поисковой системой, используемой в браузере Firefox по умолчанию, что обеспечивало корпорацию весомой долей поисковых запросов, как в США, так и в ряде других стран. Однако после окончания сотрудничества между Google и Mozilla в прошлом году, большую часть рынка в США получила компания Yahoo, российскую долю забрал « Яндекс », а китайский рынок поиска достался местному лидеру Baidu. В других странах поиском по умолчанию в браузере Mozilla Firefox пока остаётся Google. Но вполне возможно, что и эта ситуация может измениться. Как выяснилось, на месте Yahoo мог оказаться поисковик Microsoft Bing, который теперь может потерять свои и без того скромные позиции в рейтинге поисковых систем. Кроме того компания Mozilla всерьез рассматривала вариант сотрудничества с Apple. По словам генерального директора компании Mozilla Криса Берда, каждый из потенциальных партнёров предлагал выгодные условия сотрудничества, которые полностью соответствовали ценностям браузера Firefox. Но именно представители корпорации Yahoo смогли сильнее всего заинтересовать представителей Mozilla, предложив увеличение числа пользователей интернета, которым на главной странице сайта теперь предлагается скачать последнюю версию Firefox, независимо от используемого браузера. Даже пользователи Google Chrome могут видеть это сообщение. Конечно, только благодаря своему браузеру Google Chrome, мировой лидер поисковой отрасли может не переживать по поводу окончания сроков соглашения о сотрудничестве с Mozilla и дальнейшего изменения политики в отношении потенциальных партнёров. Google Chrome отлично зарекомендовал себя как достаточно быстрый и удобный браузер, полностью ориентированный на нужды пользователей. Очевидно, что сохранение лидерства Chrome на рынке программ для серфинга в интернете теперь станет первоочередной задачей корпорации Google.

Теги: CSS, Mozilla Google Yahoo браузере поисковых

Просмотров: 1 062
Комментариев: 0:   9-01-2015, 17:47
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle