Yahoo снова теряет позиции на рынке поиска в США - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
20-03-2015, 17:43
Yahoo снова теряет позиции на рынке поиска в США - «Интернет»
Рейтинг:

Рынок интернет-поиска на территории США находится в состоянии некоего динамического равновесия после предпринятых основными игроками попыток продвинуться вперед. Аналитическая компания comScore опубликовала отчет, в котором отображены позиции лидеров по состоянию на конец февраля текущего года и изменение этих позиций за последнее время.

Удачным шагом для Yahoo стало заключение соглашения с Mozilla Corporation. В ноябре прошлого года партнеры договорились о том, что на ближайшую пятилетку поисковик Yahoo будет стоять в браузере Firefox по умолчанию.

Соглашение действует на территории США и касается как мобильных, так и настольных операционных систем. Как подсчитали специалисты агентства StatCounter, в январе 2015 года Yahoo расширило свою долю рынка поисковых запросов до 10,9%, и этот показатель оказался максимальным за последние пять лет.

В свою очередь, Google после такого хода конкурентов осталось с 74,8 процентами рынка поиска в США, а это для компании из Маунтин-Вью самая низкая цифра с того момента, как подобные показатели начали фиксироваться.


Корпорация Google, реагируя на ситуацию, приняла ответные меры. Когда американские пользователи браузера Firefox заходили на страницу Google, к ним обращались с предложением поменять поисковую систему по умолчанию. Примечательно, что риторика при этом становилась все более агрессивной.

Тем не менее, особых дивидендов лидеру поискового рынка такие приемы не принесли. Yahoo потеряла всего 0,2% доли рынка по состоянию на февраль текущего. Это потерю не преминули разделить поровну между собой основные конкуренты. Доля Google возросла до 74,9%, доля поисковика Bing – до 12,5%.

Что касается количества запросов, то здесь определенные потери понесли все лидеры поискового рынка. Американцы снизили количество поисковых запросов на 9%, по столько же потеряли Google и Bing, а Yahoo обработал на 10% меньше поисковых запросов, по сравнению с предыдущим статистическим периодом.

Теперь участь американского рынка поиска зависит от того, какой сервис компания Apple выберет для использования по умолчанию в своем браузере Safari. Сейчас тут на первом месте всё тот же Google, однако, отношения между двумя IT-гигантами в последнее время более чем прохладные. Согласно некоторым данным, партнерство с Google компания Apple продлевать не намерена.


Рынок интернет-поиска на территории США находится в состоянии некоего динамического равновесия после предпринятых основными игроками попыток продвинуться вперед. Аналитическая компания comScore опубликовала отчет, в котором отображены позиции лидеров по состоянию на конец февраля текущего года и изменение этих позиций за последнее время. Удачным шагом для Yahoo стало заключение соглашения с Mozilla Corporation. В ноябре прошлого года партнеры договорились о том, что на ближайшую пятилетку поисковик Yahoo будет стоять в браузере Firefox по умолчанию. Соглашение действует на территории США и касается как мобильных, так и настольных операционных систем. Как подсчитали специалисты агентства StatCounter, в январе 2015 года Yahoo расширило свою долю рынка поисковых запросов до 10,9%, и этот показатель оказался максимальным за последние пять лет. В свою очередь, Google после такого хода конкурентов осталось с 74,8 процентами рынка поиска в США, а это для компании из Маунтин-Вью самая низкая цифра с того момента, как подобные показатели начали фиксироваться. Корпорация Google, реагируя на ситуацию, приняла ответные меры. Когда американские пользователи браузера Firefox заходили на страницу Google, к ним обращались с предложением поменять поисковую систему по умолчанию. Примечательно, что риторика при этом становилась все более агрессивной. Тем не менее, особых дивидендов лидеру поискового рынка такие приемы не принесли. Yahoo потеряла всего 0,2% доли рынка по состоянию на февраль текущего. Это потерю не преминули разделить поровну между собой основные конкуренты. Доля Google возросла до 74,9%, доля поисковика Bing – до 12,5%. Что касается количества запросов, то здесь определенные потери понесли все лидеры поискового рынка. Американцы снизили количество поисковых запросов на 9%, по столько же потеряли Google и Bing, а Yahoo обработал на 10% меньше поисковых запросов, по сравнению с предыдущим статистическим периодом. Теперь участь американского рынка поиска зависит от того, какой сервис компания Apple выберет для использования по умолчанию в своем браузере Safari. Сейчас тут на первом месте всё тот же Google, однако, отношения между двумя IT-гигантами в последнее время более чем прохладные. Согласно некоторым данным, партнерство с Google компания Apple продлевать не намерена.

Теги: CSS, рынка Yahoo Google поиска поисковых

Просмотров: 2 151
Комментариев: 0:   20-03-2015, 17:43
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle