«ВКонтакте» готовят фото-сюрприз - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
28-10-2014, 17:50
«ВКонтакте» готовят фото-сюрприз - «Интернет»
Рейтинг:

По некоторым данным разработчики крупнейшей российской социальной сети «ВКонтакте» трудятся над созданием фото-приложения для смартфонов, с функционалом, похожим на набор инструментов, который сейчас доступен в популярном фото-сервисе Instagram.

Вся информация о данном проекте пока является неофициальной, но с учетом солидности источника, сведениям можно верить. Руководство площадки от комментариев просочившейся информации отказалось.

Как сообщили анонимные источники в команде разработчиков «ВКонтакте», новое фото-приложение на данный момент разрабатывается для мобильной платформы Android, и одновременно с этим, продолжается поиск программистов, готовых взяться за адаптацию новинки для iOS.

О сроках релиза нового приложения пока ничего не известно. Вполне вероятно, что новинка будет во многом напоминать знаменитый фото-сервис с социальным функционалом Instagram. То есть, пользователи, сделав снимок на камеру смартфона, смогут наложить на полученное изображение разнообразные фильтры, провести его обработку перед публикацией или рассылкой друзьям.


Если верить слухам, то инициатива создания «своего Instagram» в руководстве «ВКонтакте» исходит от Олега Илларионова, главы отдела разработки. Новый проект получил солидный бюджет, ожидается, что приложение обеспечит ведущей российской социальной сети увеличение трафика и повышение лояльности аудитории.

Идея обзавестись аналогом Instagram для «ВКонтакте» представляется вполне логичной, поскольку об успешности подобного приложения говорит пример главного конкурента «ВКонтакте» - Facebook.

Компания Марка Цукерберга приобрела в апреле 2012 года популярное приложение, которое тогда было доступно лишь пользователям гаджетов от компании Apple.

Сумма сделки составила 1,3 миллиарда долларов, и, несмотря на высокую стоимость, по общему мнению, покупка оказалась для Facebook весьма удачной инвестицией.

Согласно ряду программных выступлений руководства «ВКонтакте», ведущая российская социальная сеть намерена предлагать мобильным пользователям различные специализированные приложения, предназначенные для общения, обмена фотографиями, покупок, просмотра новостей, что должно разгрузить главный мобильный клиент «ВКонтакте».

Таким образом, российской социальной сети, среди прочего, удастся избежать претензий со стороны пользователей, заходящих во «ВКонтакте» с устройств, имеющих относительно малую оперативную память и быстродействие.


По некоторым данным разработчики крупнейшей российской социальной сети «ВКонтакте» трудятся над созданием фото-приложения для смартфонов, с функционалом, похожим на набор инструментов, который сейчас доступен в популярном фото-сервисе Instagram. Вся информация о данном проекте пока является неофициальной, но с учетом солидности источника, сведениям можно верить. Руководство площадки от комментариев просочившейся информации отказалось. Как сообщили анонимные источники в команде разработчиков «ВКонтакте», новое фото-приложение на данный момент разрабатывается для мобильной платформы Android, и одновременно с этим, продолжается поиск программистов, готовых взяться за адаптацию новинки для iOS. О сроках релиза нового приложения пока ничего не известно. Вполне вероятно, что новинка будет во многом напоминать знаменитый фото-сервис с социальным функционалом Instagram. То есть, пользователи, сделав снимок на камеру смартфона, смогут наложить на полученное изображение разнообразные фильтры, провести его обработку перед публикацией или рассылкой друзьям. Если верить слухам, то инициатива создания «своего Instagram» в руководстве «ВКонтакте» исходит от Олега Илларионова, главы отдела разработки. Новый проект получил солидный бюджет, ожидается, что приложение обеспечит ведущей российской социальной сети увеличение трафика и повышение лояльности аудитории. Идея обзавестись аналогом Instagram для «ВКонтакте» представляется вполне логичной, поскольку об успешности подобного приложения говорит пример главного конкурента «ВКонтакте» - Facebook. Компания Марка Цукерберга приобрела в апреле 2012 года популярное приложение, которое тогда было доступно лишь пользователям гаджетов от компании Apple. Сумма сделки составила 1,3 миллиарда долларов, и, несмотря на высокую стоимость, по общему мнению, покупка оказалась для Facebook весьма удачной инвестицией. Согласно ряду программных выступлений руководства «ВКонтакте», ведущая российская социальная сеть намерена предлагать мобильным пользователям различные специализированные приложения, предназначенные для общения, обмена фотографиями, покупок, просмотра новостей, что должно разгрузить главный мобильный клиент «ВКонтакте». Таким образом, российской социальной сети, среди прочего, удастся избежать претензий со стороны пользователей, заходящих во «ВКонтакте» с устройств, имеющих относительно малую оперативную память и быстродействие.

Теги: CSS, «ВКонтакте» российской социальной пока приложения

Просмотров: 2 116
Комментариев: 0:   28-10-2014, 17:50
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle