Viber запустил полное шифрование переписок и "секретные чаты" - «Интернет и связь»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
19-04-2016, 06:00
Viber запустил полное шифрование переписок и "секретные чаты" - «Интернет и связь»
Рейтинг:

Мессенджер Viber объявил о запуске опции «Скрытые чаты» с доступом по PIN-коду. Об этом сообщили представители компании.



«Скрытые чаты» позволяют скрывать с основного экрана определенные чаты, о существовании которых будет знать только пользователь. Эти чаты будут доступны только при введении четырехзначного PIN-кода, обеспечивая тем самым дополнительный уровень конфиденциальности для приватных сообщений пользователей.


Пользователи теперь будут иметь возможность скрывать определенные приватные или групповые чаты с экрана 'Чаты' так, что никто не узнает об их существовании, и доступ к ним будет осуществляться с помощью четырехзначного PIN-кода. Пользователи могут скрыть чат, нажав на информационное окно конкретного чата. Затем будет запрошен четырехзначный PIN-код или отпечаток пальца (возможность для пользователей iOS). Пользователям будут приходить уведомления о сообщениях в "Скрытых чатах", не отображая при этом ни текст сообщения, ни его отправителя. Это не двунаправленная опция — если один участник чата его скрывает, у другого участника никаких изменений не происходит.


Также представители компании рассказали о введении end-to-end шифрования переписок в групповых и приватных чатах для клиентов сервиса. Для всех пользователей шифрование будет запущено в течение нескольких недель, оно появится в версии мессенджера Viber 6.0.


Компания введёт специальные обозначения для отображения уровня защиты: например, замок серого цвета в окне чата покажет, что сообщения зашифрованы, зелёного — что ключ аутентификации контакта постоянно контролируется, красного — что либо собеседник сменил основной номер телефона, либо зафиксирована атака «человек посередине».


Мессенджер Viber объявил о запуске опции «Скрытые чаты» с доступом по PIN-коду. Об этом сообщили представители компании. «Скрытые чаты» позволяют скрывать с основного экрана определенные чаты, о существовании которых будет знать только пользователь. Эти чаты будут доступны только при введении четырехзначного PIN-кода, обеспечивая тем самым дополнительный уровень конфиденциальности для приватных сообщений пользователей. Пользователи теперь будут иметь возможность скрывать определенные приватные или групповые чаты с экрана 'Чаты' так, что никто не узнает об их существовании, и доступ к ним будет осуществляться с помощью четырехзначного PIN-кода. Пользователи могут скрыть чат, нажав на информационное окно конкретного чата. Затем будет запрошен четырехзначный PIN-код или отпечаток пальца (возможность для пользователей iOS). Пользователям будут приходить уведомления о сообщениях в "Скрытых чатах", не отображая при этом ни текст сообщения, ни его отправителя. Это не двунаправленная опция — если один участник чата его скрывает, у другого участника никаких изменений не происходит. Также представители компании рассказали о введении end-to-end шифрования переписок в групповых и приватных чатах для клиентов сервиса. Для всех пользователей шифрование будет запущено в течение нескольких недель, оно появится в версии мессенджера Viber 6.0. Компания введёт специальные обозначения для отображения уровня защиты: например, замок серого цвета в окне чата покажет, что сообщения зашифрованы, зелёного — что ключ аутентификации контакта постоянно контролируется, красного — что либо собеседник сменил основной номер телефона, либо зафиксирована атака «человек посередине».

Теги: Интернет и связь, будет будут приватных переписок чата

Просмотров: 1 001
Комментариев: 0:   19-04-2016, 06:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle