Отработанная ступень Falcon 9 во второй раз успешно села на баржу - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
6-05-2016, 20:01
Отработанная ступень Falcon 9 во второй раз успешно села на баржу - «Новости сети»
Рейтинг:

  1. Сегодня утром SpaceX удалось не только осуществить старт ракеты-носителя Falcon 9 с орбитальным спутником связи JCSAT-14 телекоммуникационного оператора SKY Perfect JSAT Group, но и записать на свой счёт ещё один успешный спуск отработанной первой ступени на плавучую баржу. Несмотря на опасения самого Элона Маска (Elon Musk) относительно мягкой посадки первой ступени из-за слишком высокой скорости ракеты-носителя, приземление на морскую платформу прошло без заминок.





  2. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»




  3. Причиной сомнений господина Маска стали технические нюансы, связанные с доставкой JCSAT-14 на геостационарную орбиту. Японский спутник должен был достичь высоты около 35 тыс. км, в то время как запуск грузовых кораблей на Международную космическую станцию рассчитан на 400-км подъём и проходит на куда меньших скоростях. МКС располагается на низкой околоземной орбите, вследствие чего первой ступени ракеты-носителя Falcon 9 достаточно развить на старте скорость в 1 км/с. В случае с JCSAT-14 скорость Falcon 9 достигла отметки в 2 км/с, что могло повлиять на исход миссии.





  4. Трансляция с непосредственного места событий доступна для просмотра на YouTube-канале SpaceX, однако в этот раз из-за времени суток (старт проходил в 01:21 по местному времени с космодрома ВВС США неподалёку от мыса Канаверал) и не самого удачного ракурса камеры момент соприкосновения посадочных опор Falcon 9 с баржей разглядеть не удастся. Тем не менее, благодаря предоставленной записи можно сделать вывод, что второй контролируемый спуск ступени Falcon 9 прошёл практически идеально несмотря на имевшие место опасения.


  5. Запуск JCSAT-14 стал четвёртым по счёту полётом для SpaceX в 2016 году. При этом управляемое приземление ступени Falcon 9 на баржу закончилось успехом уже дважды, а вернуть ракету-носитель на земной грунт удалось с первой и пока единственной попытки.

  6. Кроме того, в планах Элона Маска значится и налаживание регулярного грузового сообщения с Марсом, для чего предлагается использовать ракеты-носители серии Falcon. В SpaceX даже подготовили соответствующий прайс-лист. Так, к примеру отправка четырёхтонной посылки на Марс согласно перечню услуг SpaceX обойдётся в $62 млн, а с задействованием для этих целей тяжёлой ракеты Falcon Heavy с грузоподъёмностью в 13,6 тонны будет стоить почти $90 млн.



Сегодня утром SpaceX удалось не только осуществить старт ракеты-носителя Falcon 9 с орбитальным спутником связи JCSAT-14 телекоммуникационного оператора SKY Perfect JSAT Group, но и записать на свой счёт ещё один успешный спуск отработанной первой ступени на плавучую баржу. Несмотря на опасения самого Элона Маска (Elon Musk) относительно мягкой посадки первой ступени из-за слишком высокой скорости ракеты-носителя, приземление на морскую платформу прошло без заминок. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Причиной сомнений господина Маска стали технические нюансы, связанные с доставкой JCSAT-14 на геостационарную орбиту. Японский спутник должен был достичь высоты около 35 тыс. км, в то время как запуск грузовых кораблей на Международную космическую станцию рассчитан на 400-км подъём и проходит на куда меньших скоростях. МКС располагается на низкой околоземной орбите, вследствие чего первой ступени ракеты-носителя Falcon 9 достаточно развить на старте скорость в 1 км/с. В случае с JCSAT-14 скорость Falcon 9 достигла отметки в 2 км/с, что могло повлиять на исход миссии. Трансляция с непосредственного места событий доступна для просмотра на YouTube-канале SpaceX, однако в этот раз из-за времени суток (старт проходил в 01:21 по местному времени с космодрома ВВС США неподалёку от мыса Канаверал) и не самого удачного ракурса камеры момент соприкосновения посадочных опор Falcon 9 с баржей разглядеть не удастся. Тем не менее, благодаря предоставленной записи можно сделать вывод, что второй контролируемый спуск ступени Falcon 9 прошёл практически идеально несмотря на имевшие место опасения. Запуск JCSAT-14 стал четвёртым по счёту полётом для SpaceX в 2016 году. При этом управляемое приземление ступени Falcon 9 на баржу закончилось успехом уже дважды, а вернуть ракету-носитель на земной грунт удалось с первой и пока единственной попытки. Кроме того, в планах Элона Маска значится и налаживание регулярного грузового сообщения с Марсом, для чего предлагается использовать ракеты-носители серии Falcon. В SpaceX даже подготовили соответствующий прайс-лист. Так, к примеру отправка четырёхтонной посылки на Марс согласно перечню услуг SpaceX обойдётся в $62 млн, а с задействованием для этих целей тяжёлой ракеты Falcon Heavy с грузоподъёмностью в 13,6 тонны будет стоить почти $90 млн.

Теги: Новости сети, Falcon ступени SpaceX первой JCSAT-14

Просмотров: 1 022
Комментариев: 0:   6-05-2016, 20:01
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle