Ещё один дерзкий проект Элона Маска - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
10-11-2014, 17:49
Ещё один дерзкий проект Элона Маска - «Интернет»
Рейтинг:

Тандем американских бизнесменов Грега Уайлера и Элона Маска активно ведет подготовку к космическому бизнес-проекту совершенно нового уровня.

По некоторым данным планируемая разработка включает в себя последовательный запуск на близкие околопланетные орбиты примерно семи сотен спутников небольших габаритов, задачей которых будет гарантированная обеспеченность любой точки планеты доступом в интернет.

Элон Маск, владелец состояния в 9,6 миллиардов долларов, обрел нынешнюю известность благодаря основанию таких компаний, как космическая корпорация SpaceX или автомобильный проект Tesla (электромобили).

Его партнер в рамках нового проекта, Грег Уайлер, в прошлом топ-менеджер компании Google, и в его копилке – серьезный опыт работы в сфере спутниковых систем.

К тому же, он владеет компанией WorldVu Satellites – обладателем прав на обширный пакет радиочастот. Примечательно, что ориентировочный вес каждого телекоммуникационного спутника в новом проекте не превысит планку в 113 кг, а это - вдвое меньше, чем у любого действующего спутника в этой сфере.


Помимо экономии веса, новые спутники станут более экономичными и в производстве: ценовая планка их выпуска не превысит 1 миллиона долларов. И логичным транспортом для вывода на орбиту таких спутников станут носители производства SpaceX - Falcon 9.

Производственной площадкой нового спутникового производства станет совместно построенный предпринимателями заводской комплекс, предполагаемое расположение которого – штаты Колорадо или Флорида.

В том случае, если проект будет полностью реализован, то альянс Грега Уайлера и Элона Маска станет контролировать спутниковую группировку, численность которой десятикратно превышает спутниковый флот Iridium Comminications – самой большой в мире компании, предоставляющей услуги спутниковой телефонной связи.

Инвестиционные затраты на проект, оцениваются на уровне одного миллиарда долларов, и для его реализации бизнесмены-основатели рассматривают варианты привлечения к работе целого ряда корпораций, владеющих передовыми технологиями.

Если проект перейдет от стадии планирования к стадии разработки и реализации, то услуги новой спутниковой интернет-связи будут испытаны на прочность конкурирующими проектами Google и Facebook – эти компании также ведут разработки, позволяющие доставлять интернет в абсолютно любое место планеты и основывающиеся на технологической платформе беспилотных летательных аппаратов и воздушных шаров.


Тандем американских бизнесменов Грега Уайлера и Элона Маска активно ведет подготовку к космическому бизнес-проекту совершенно нового уровня. По некоторым данным планируемая разработка включает в себя последовательный запуск на близкие околопланетные орбиты примерно семи сотен спутников небольших габаритов, задачей которых будет гарантированная обеспеченность любой точки планеты доступом в интернет. Элон Маск, владелец состояния в 9,6 миллиардов долларов, обрел нынешнюю известность благодаря основанию таких компаний, как космическая корпорация SpaceX или автомобильный проект Tesla (электромобили). Его партнер в рамках нового проекта, Грег Уайлер, в прошлом топ-менеджер компании Google, и в его копилке – серьезный опыт работы в сфере спутниковых систем. К тому же, он владеет компанией WorldVu Satellites – обладателем прав на обширный пакет радиочастот. Примечательно, что ориентировочный вес каждого телекоммуникационного спутника в новом проекте не превысит планку в 113 кг, а это - вдвое меньше, чем у любого действующего спутника в этой сфере. Помимо экономии веса, новые спутники станут более экономичными и в производстве: ценовая планка их выпуска не превысит 1 миллиона долларов. И логичным транспортом для вывода на орбиту таких спутников станут носители производства SpaceX - Falcon 9. Производственной площадкой нового спутникового производства станет совместно построенный предпринимателями заводской комплекс, предполагаемое расположение которого – штаты Колорадо или Флорида. В том случае, если проект будет полностью реализован, то альянс Грега Уайлера и Элона Маска станет контролировать спутниковую группировку, численность которой десятикратно превышает спутниковый флот Iridium Comminications – самой большой в мире компании, предоставляющей услуги спутниковой телефонной связи. Инвестиционные затраты на проект, оцениваются на уровне одного миллиарда долларов, и для его реализации бизнесмены-основатели рассматривают варианты привлечения к работе целого ряда корпораций, владеющих передовыми технологиями. Если проект перейдет от стадии планирования к стадии разработки и реализации, то услуги новой спутниковой интернет-связи будут испытаны на прочность конкурирующими проектами Google и Facebook – эти компании также ведут разработки, позволяющие доставлять интернет в абсолютно любое место планеты и основывающиеся на технологической платформе беспилотных летательных аппаратов и воздушных шаров.

Теги: CSS, проект нового Маска Элона таких

Просмотров: 862
Комментариев: 0:   10-11-2014, 17:49
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle