Google вложит миллиард долларов в спутниковый интернет - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
21-01-2015, 17:46
Google вложит миллиард долларов в спутниковый интернет - «Интернет»
Рейтинг:

Компания Google продолжает поиски подхода к реализации собственных планов относительно обеспечения доступом в Интернет населения бедных и отсталых стран. Попробовав несколько методов, руководство поискового гиганта в настоящее время решило инвестировать крупную сумму денег в разработку и вывод на орбиту атмосферных микро-спутников.

Объектом инвестиций станет известная компания SpaceX, созданная и возглавляемая самым ярким человеком в мире Hi-tech: Элоном Маском, «отцом» Tesla Motors.

Как говорят информированные источники, стоимость недавно начатого смелого проекта SpaceX оценена примерно в десять миллиардов американских долларов. Интернет-гигант намерен инвестировать в него десятую часть, то есть, один миллиард долларов.

Суть проекта состоит в создании группировки микро-спутников, которые будут находиться на орбите высотой в полторы тысячи километров, что намного ниже, чем обычно работают коммуникационные спутники. Группировка накроет нужную территорию, обеспечив покрытие и качественную связь. По утверждению Элона Маска, связь в условиях вакуума намного надежнее, чем в оптоволоконных кабелях.


Ранее компания Google уже занималась реализацией спутникового покрытия, и возглавлял это направление известный специалист Грег Уайлер. Но продолжения задумка не имела, Уайлер прекратил сотрудничество с Google и начал работать самостоятельно.

Также компания из Маунтин-Вью пыталась создать «интернет для бедных» с помощью беспилотников, приобретя для этого в прошлом году компанию Titan Aerospace.

Разрабатывался и проект с названием Project Loon, в котором покрытие территории должны были обеспечить находящиеся в воздухе аэростаты и дирижабли. Теперь, после начала сотрудничества с Элоном Маском, предположительно, следует ожидать новостей о выходе Google из упомянутых проектов.

Известно также, что активную реализацию похожей идеи о беспрепятственном доступе в интернет во всех уголках земли начала компания Facebook. В проекте с участием компании Марка Цукерберга задействованы такие гиганты IT - индустрии, как Samsung, Opera, Ericsson, MediaTek, Nokia, Qualcomm и другие.


Компания Google продолжает поиски подхода к реализации собственных планов относительно обеспечения доступом в Интернет населения бедных и отсталых стран. Попробовав несколько методов, руководство поискового гиганта в настоящее время решило инвестировать крупную сумму денег в разработку и вывод на орбиту атмосферных микро-спутников. Объектом инвестиций станет известная компания SpaceX, созданная и возглавляемая самым ярким человеком в мире Hi-tech: Элоном Маском, «отцом» Tesla Motors. Как говорят информированные источники, стоимость недавно начатого смелого проекта SpaceX оценена примерно в десять миллиардов американских долларов. Интернет-гигант намерен инвестировать в него десятую часть, то есть, один миллиард долларов. Суть проекта состоит в создании группировки микро-спутников, которые будут находиться на орбите высотой в полторы тысячи километров, что намного ниже, чем обычно работают коммуникационные спутники. Группировка накроет нужную территорию, обеспечив покрытие и качественную связь. По утверждению Элона Маска, связь в условиях вакуума намного надежнее, чем в оптоволоконных кабелях. Ранее компания Google уже занималась реализацией спутникового покрытия, и возглавлял это направление известный специалист Грег Уайлер. Но продолжения задумка не имела, Уайлер прекратил сотрудничество с Google и начал работать самостоятельно. Также компания из Маунтин-Вью пыталась создать «интернет для бедных» с помощью беспилотников, приобретя для этого в прошлом году компанию Titan Aerospace. Разрабатывался и проект с названием Project Loon, в котором покрытие территории должны были обеспечить находящиеся в воздухе аэростаты и дирижабли. Теперь, после начала сотрудничества с Элоном Маском, предположительно, следует ожидать новостей о выходе Google из упомянутых проектов. Известно также, что активную реализацию похожей идеи о беспрепятственном доступе в интернет во всех уголках земли начала компания Facebook. В проекте с участием компании Марка Цукерберга задействованы такие гиганты IT - индустрии, как Samsung, Opera, Ericsson, MediaTek, Nokia, Qualcomm и другие.

Теги: CSS, компания Google намного интернет инвестировать

Просмотров: 2 093
Комментариев: 0:   21-01-2015, 17:46
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle