•
Если человек ощущает свое участие в жизни общества, он создает не только материальные ценности для людей - он создает и самого себя. Из работы, в которой ярко выражен дух гражданственности, начинается истинное самовоспитание.
Афоризмы
•
Поистине, подобно солнцу, люблю я жизнь и все глубокие моря. И вот что называю я познанием: чтобы все глубокое поднялось на высоту мою!
Афоризмы
•
- «Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными». И я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы заканчиваете институт и начинаете заново, я желаю этого вам.
Афоризмы
•
Воспитание личности - это воспитание такого стойкого морального начала, благодаря которому человек сам становится источником благотворного влияния на других, сам воспитывается и в процессе самовоспитания еще более утверждает в себе собственное моральное начало.
Афоризмы
Сегодня
• Кто много знает, с того много и спрашивается.
• Не учись до старости, а учись до смерти.
• Без терпенья нет ученья.
• Знание лучше богатства.
• Учи показом, а не рассказом.
• Не для знания, а для экзамена.
• Знание — сила.
• Без муки нет и науки.
• Всему учен, только не изловчен.
• Велико ли перо, а большие книги пишет.
• Перо пишет, а ум водит.
• Не бойся, когда не знаешь: страшно, когда знать не хочется.
• Учение — путь к умению.
• Много ученых, мало смышленных.
• Наука учит только умного.
• Учи других — и сам поймешь.
• На все руки, кроме науки.
• Наукой люди кормятся.
• Писать — не языком чесать.
• От учителя наука.
• И медведя плясать учат.
• Не пером пишут — умом.
• Мудрым ни кто не родился, а научился.
• Корень учения горек, да плод его сладок.
Меню
Наши новости
Учебник CSS
Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.
Объявленная в октябре прошлого года сделка о поглощении компанией Western Digital компании SanDisk фактически состоялась. Последним препятствием на пути к поглощению производителя NAND-флеш и накопителей на её основе со стороны крупнейшего в мире производителя жёстких дисков было разрешение от регулирующих органов Китая. Как сообщает нам официальный пресс-релиз SanDisk, Министерство торговли Китая дало разрешение на сделку, и она будет считаться закрытой уже сегодня.
Поскольку один из пунктов в договоре о сделке не выполнен, а он гласил о продаже части акций Western Digital в руки китайских инвесторов, стоимость покупки SanDisk снижается на 16 %: с $19 млрд до примерно $15,8 млрд. Напомним, регулирующие органы США посчитали продажу 15 % акций Western Digital китайской компании Unisplendour Corporation Limited (Unis) угрозой национальной безопасности США и запретили транзакцию. Поскольку в компании Western Digital предполагали о подобном развитии событий, это нашло отражение в договоре с SanDisk в качестве фактора, снижающего стоимость сделки.
Что же, компанию Western Digital можно поздравить. Активы SanDisk обещают стать для неё той соломкой, которую постелили в нужное время и в нужном месте. Отчёты производителей жёстких дисков за первые три месяца 2016 года ясно демонстрируют, что рынок HDD быстро сокращается. Так, поставки накопителей Western Digital за год сократились на 20 %. Прогноз на второй квартал тоже не радует. Компания не ждёт роста выручки от продаж жёстких дисков.
В то же время вместе с SanDisk компания Western Digital получает в некотором роде обузу в виде заводов по выпуску NAND-памяти. Компания SanDisk совместно с японской компанией Toshiba более десяти лет строит и модернизирует в Японии производства по выпуску флеш-памяти. Это очень большие расходы, усугублённые сложной экономической обстановкой в Японии. Для Western Digital это станет серьёзным испытанием, но деваться ей всё равно некуда.
Объявленная в октябре прошлого года сделка о поглощении компанией Western Digital компании SanDisk фактически состоялась. Последним препятствием на пути к поглощению производителя NAND-флеш и накопителей на её основе со стороны крупнейшего в мире производителя жёстких дисков было разрешение от регулирующих органов Китая. Как сообщает нам официальный пресс-релиз SanDisk, Министерство торговли Китая дало разрешение на сделку, и она будет считаться закрытой уже сегодня. Поскольку один из пунктов в договоре о сделке не выполнен, а он гласил о продаже части акций Western Digital в руки китайских инвесторов, стоимость покупки SanDisk снижается на 16 %: с $19 млрд до примерно $15,8 млрд. Напомним, регулирующие органы США посчитали продажу 15 % акций Western Digital китайской компании Unisplendour Corporation Limited (Unis) угрозой национальной безопасности США и запретили транзакцию. Поскольку в компании Western Digital предполагали о подобном развитии событий, это нашло отражение в договоре с SanDisk в качестве фактора, снижающего стоимость сделки. Что же, компанию Western Digital можно поздравить. Активы SanDisk обещают стать для неё той соломкой, которую постелили в нужное время и в нужном месте. Отчёты производителей жёстких дисков за первые три месяца 2016 года ясно демонстрируют, что рынок HDD быстро сокращается. Так, поставки накопителей Western Digital за год сократились на 20 %. Прогноз на второй квартал тоже не радует. Компания не ждёт роста выручки от продаж жёстких дисков. В то же время вместе с SanDisk компания Western Digital получает в некотором роде обузу в виде заводов по выпуску NAND-памяти. Компания SanDisk совместно с японской компанией Toshiba более десяти лет строит и модернизирует в Японии производства по выпуску флеш-памяти. Это очень большие расходы, усугублённые сложной экономической обстановкой в Японии. Для Western Digital это станет серьёзным испытанием, но деваться ей всё равно некуда.