Как обойти ограничения поиска в Cortana Windows 10 - «Windows» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
12-05-2016, 15:00
Как обойти ограничения поиска в Cortana Windows 10 - «Windows»
Рейтинг:


Ограничение на использование выбранного пользователем браузера и поисковой системы является одним из главных недостатков Cortana. Сейчас в Windows 10 этот компонент интегрируется исключительно с Microsoft Edge и Bing, каких же либо настроек, которые позволили бы изменить поведение поискового модуля Cortana в Windows 10 не предусмотрено. Тем не менее, способ обойти эти ограничения существует.


Один из талантливых румынских разработчиков Валентин Габриэль-Раду создал специальную утилиту, позволяющую перенаправить поисковые запросы из Cortana в установленный по умолчанию пользователем браузер, например, в тот же Chrome или Firefox. Скачать архив с утилитой, дополнительными файлами и исходным кодом (для тех, кто желает убедиться в чистоте намерений разработчика) можно по ссылке winaero.com/download.php?view.1880.


Распакуйте архив в любое удобное расположение и первым делом установите компонент Microsoft Visual C++ 2013 из папки vsredistr. Там есть две версии для 86- и 64-разрядных систем. После этого запустите исполняемый файл SearchUIMonitor.exe из папки x64 или x86. Утилита не имеет интерфейса, догадаться о ее работе можно только по процессу в Диспетчере задач.



Это все, можете открывать Cortana и пробовать выполнять поиск. По идее, интернет-запросы должны автоматически перенаправляться в используемый вами по умолчанию браузер.


Увы, абсолютной гарантии, что средство будет работать корректно, дать нельзя. Тестирование показало, что в большинстве случаев вместе с Chrome или Firefox открывается и Edge, причем последний открывается первым. Принудительное удаление Edge не решает проблему, так как после этого перенаправление вообще перестает работать. Во-вторых, в ряде случаев при поиске все равно используется та же поисковая система Bing, хотя запросы должны передаваться в установленный в браузере поисковик по умолчанию.


Ограничение на использование выбранного пользователем браузера и поисковой системы является одним из главных недостатков Cortana. Сейчас в Windows 10 этот компонент интегрируется исключительно с Microsoft Edge и Bing, каких же либо настроек, которые позволили бы изменить поведение поискового модуля Cortana в Windows 10 не предусмотрено. Тем не менее, способ обойти эти ограничения существует. Один из талантливых румынских разработчиков Валентин Габриэль-Раду создал специальную утилиту, позволяющую перенаправить поисковые запросы из Cortana в установленный по умолчанию пользователем браузер, например, в тот же Chrome или Firefox. Скачать архив с утилитой, дополнительными файлами и исходным кодом (для тех, кто желает убедиться в чистоте намерений разработчика) можно по ссылке winaero.com/download.php?view.1880. Распакуйте архив в любое удобное расположение и первым делом установите компонент Microsoft Visual C 2013 из папки vsredistr. Там есть две версии – для 86- и 64-разрядных систем. После этого запустите исполняемый файл SearchUIMonitor.exe из папки x64 или x86. Утилита не имеет интерфейса, догадаться о ее работе можно только по процессу в Диспетчере задач. Это все, можете открывать Cortana и пробовать выполнять поиск. По идее, интернет-запросы должны автоматически перенаправляться в используемый вами по умолчанию браузер. Увы, абсолютной гарантии, что средство будет работать корректно, дать нельзя. Тестирование показало, что в большинстве случаев вместе с Chrome или Firefox открывается и Edge, причем последний открывается первым. Принудительное удаление Edge не решает проблему, так как после этого перенаправление вообще перестает работать. Во-вторых, в ряде случаев при поиске все равно используется та же поисковая система Bing, хотя запросы должны передаваться в установленный в браузере поисковик по умолчанию.

Теги: Windows, Cortana Windows случаев обойти открывается

Просмотров: 1 033
Комментариев: 0:   12-05-2016, 15:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle