Sony анонсировала светодиодные дисплеи нового типа - «Новости сети»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
21-05-2016, 16:00
Sony анонсировала светодиодные дисплеи нового типа - «Новости сети»
Рейтинг:

  1. В компании Sony сообщили, что её инженеры разработали новый тип информационных дисплеев на обычных светодиодах — Crystal LED Integrated Structure или сокращённо CLEDIS. Именно на обычных полупроводниковых светодиодах, а не на светодиодах из органических материалов, как принято в последние годы. Это, как минимум, обещает уберечь новые дисплеи от «болезни» выцветания, которая всё ещё свойственна OLED.




  2. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»



  3. Необычным стало то, что компания задействовала светодиоды сверхмалых размеров площадью 0,003 квадратных миллиметра. Из трёх таких светодиодов собрана классическая RGB-триада (красный, зелёный, синий), а образованные тем самым пиксели достаточно далеко отстоят друг от друга. Это второй важный момент разработки — 99 % экрана представляет собой однотонную глубоко чёрную поверхность. Чёрный фон из специального поглощающего свет материала гарантирует высочайший уровень типичной контрастности — один миллион к одному. Это позволяет изображению оставаться контрастным днём и ночью при разном уровне внешнего освещения.




  4. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»



  5. Третей особенностью дисплеев Sony CLEDIS стало то, что светодиоды нанесены на чёрный фон методом поверхностного монтажа. Это ведёт к максимальной световой отдаче светодиодов и к беспрецедентным углам обзора в 180 градусов с любой стороны экрана. Максимальная яркость экрана при этом достигает 1000 нит (1000 кд/м2). Добавим, заявленный цветовой охват приближается к 140 % пространства sRGB. Заявлено о 10-битной поддержке кодирования цвета и расширенного динамического диапазона HDR.




  6. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru»



  7. Четвёртая фишка дисплеев Sony CLEDIS — это модульная конструкция дисплея и управляющего блока. Размеры управляющего блока равны 440 × 349 × 65 мм. Последовательно можно подключить до 20 таких блоков. При этом каждый блок работает с 72 экранными модулями. Один экранный модуль представляет собой плоскость с RGB-триадами в конфигурации 320 × 320 штук. Разрешение составного дисплея под управлением каждого модуля достигает 3840 × 2160 пикселей. Иными словами, технология CLEDIS открывает путь к безрамочным дисплеям с почти произвольной диагональю. Добавим, каждый управляющий модуль несёт по два порта DisplayPort и по 4 порта DVI-D.

  8. Масштабируемые дисплеи Sony CLEDIS предназначены для оформления выставок, музеев, парков, стадионов и так далее. Также они найдут применение в переговорных комнатах корпораций и в телевизионных студиях. Первая публичная демонстрация разработки в виде дисплея с разрешением 8K × 2K состоится с 8 по 10 июня на выставке InfoComm 2016 в Лас-Вегасе. Коммерческие поставки новинки компания рассчитывает начать в начале 2017 года.

В компании Sony сообщили, что её инженеры разработали новый тип информационных дисплеев на обычных светодиодах — Crystal LED Integrated Structure или сокращённо CLEDIS. Именно на обычных полупроводниковых светодиодах, а не на светодиодах из органических материалов, как принято в последние годы. Это, как минимум, обещает уберечь новые дисплеи от «болезни» выцветания, которая всё ещё свойственна OLED. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Необычным стало то, что компания задействовала светодиоды сверхмалых размеров площадью 0,003 квадратных миллиметра. Из трёх таких светодиодов собрана классическая RGB-триада (красный, зелёный, синий), а образованные тем самым пиксели достаточно далеко отстоят друг от друга. Это второй важный момент разработки — 99 % экрана представляет собой однотонную глубоко чёрную поверхность. Чёрный фон из специального поглощающего свет материала гарантирует высочайший уровень типичной контрастности — один миллион к одному. Это позволяет изображению оставаться контрастным днём и ночью при разном уровне внешнего освещения. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Третей особенностью дисплеев Sony CLEDIS стало то, что светодиоды нанесены на чёрный фон методом поверхностного монтажа. Это ведёт к максимальной световой отдаче светодиодов и к беспрецедентным углам обзора в 180 градусов с любой стороны экрана. Максимальная яркость экрана при этом достигает 1000 нит (1000 кд/м2). Добавим, заявленный цветовой охват приближается к 140 % пространства sRGB. Заявлено о 10-битной поддержке кодирования цвета и расширенного динамического диапазона HDR. Информация размещенная на сайте - «hs-design.ru» Четвёртая фишка дисплеев Sony CLEDIS — это модульная конструкция дисплея и управляющего блока. Размеры управляющего блока равны 440

Теги: Новости сети, × CLEDIS Sony дисплеи размещенная

Просмотров: 959
Комментариев: 0:   21-05-2016, 16:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle