Google выиграл суд у Oracle и обновит функционал «Покупок» - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
31-05-2016, 08:27
Google выиграл суд у Oracle и обновит функционал «Покупок» - «Интернет»
Рейтинг:

Google собирается серьезно переработать свой сервис «Покупки». Большая часть изменений будет внесена в спецификации товарных фидов. Кроме этого компания избежала серьезного штрафа, размером в 9 миллиардов долларов.

Компания Google внесет серьезные изменения в спецификации товарных фидов в рамках сервиса «Покупки». Это позволит предоставить пользователям более широкий функционал для поиска товаров в интернете.

Изменения, которые произойдут в текущем году:

  • Атрибут «unit pricing», предназначенный для отображения стоимости товара, станет доступным для всех рекламодателей;
  • Атрибуты «size» и «color» станут обязательными для использования на рынках Германии, Японии, Франции и Великобритании;
  • Выдвигаемые требования к категориям товаров по Google («google product category») будут расширены на ряд европейских стран. В том числе и на Россию, Польшу и Турцию;
  • Изменяться минимальные размеры изображений для товарных объявлений (кроме одежды). Этот показатель вырастет с 32 пикселей до 100 (размер 100 на 100). Для рекламы одежды минимально допустимый размер останется прежним (250 на 250 пикселей). По мнению специалистов Google, большие изображения высокого качества обладают большей эффективностью;
  • Увеличение максимального размера файла товарных фидов – данный показатель будет увеличен в 4 раза (с 1 до 4 Гб).
  • Все перечисленные изменения (кроме «Google product category») вступят в силу с сентября текущего года. Изменения по категориям товаров будут внедрены в работу в феврале 2017 года.


    Тем временем в США закончилось очередное судебное разбирательство между Google и Oracle. Калифорнийский суд присяжных признал правомерным использование языка Java в мобильной операционной системе Android.

    Разбирательство по этому делу длилось более 6 лет. Его причиной стал иск Oracle к поисковой компании, в котором она обвинялась в незаконном использовании API права на который принадлежит истцу в своей мобильной операционной системе. Через этот интерфейс сторонние разработчики могут взаимодействовать с приложениями, написанными на языке Java.

    Данный язык является свободно распространяемым, но в свое время его авторы (компания Sun Microsystems, купленная Oracle) запретили использование и создание спецификаций Java без их ведома.

    За нарушение этого условия договора об использовании языка Java компания Oracle требовала от корпорации Google выплатить компенсацию в 9 миллиардов долларов. Но американский суд признал, что применение поисковой компанией API подпадает под термин «добросовестное использование».


    Google собирается серьезно переработать свой сервис «Покупки». Большая часть изменений будет внесена в спецификации товарных фидов. Кроме этого компания избежала серьезного штрафа, размером в 9 миллиардов долларов. Компания Google внесет серьезные изменения в спецификации товарных фидов в рамках сервиса «Покупки». Это позволит предоставить пользователям более широкий функционал для поиска товаров в интернете. Изменения, которые произойдут в текущем году: Атрибут « unit pricing », предназначенный для отображения стоимости товара, станет доступным для всех рекламодателей; Атрибуты « size » и « color » станут обязательными для использования на рынках Германии, Японии, Франции и Великобритании; Выдвигаемые требования к категориям товаров по Google (« google product category ») будут расширены на ряд европейских стран. В том числе и на Россию, Польшу и Турцию; Изменяться минимальные размеры изображений для товарных объявлений (кроме одежды). Этот показатель вырастет с 32 пикселей до 100 (размер 100 на 100). Для рекламы одежды минимально допустимый размер останется прежним (250 на 250 пикселей). По мнению специалистов Google, большие изображения высокого качества обладают большей эффективностью; Увеличение максимального размера файла товарных фидов – данный показатель будет увеличен в 4 раза (с 1 до 4 Гб). Все перечисленные изменения (кроме «Google product category») вступят в силу с сентября текущего года. Изменения по категориям товаров будут внедрены в работу в феврале 2017 года. Тем временем в США закончилось очередное судебное разбирательство между Google и Oracle. Калифорнийский суд присяжных признал правомерным использование языка Java в мобильной операционной системе Android. Разбирательство по этому делу длилось более 6 лет. Его причиной стал иск Oracle к поисковой компании, в котором она обвинялась в незаконном использовании API права на который принадлежит истцу в своей мобильной операционной системе. Через этот интерфейс сторонние разработчики могут взаимодействовать с приложениями, написанными на языке Java. Данный язык является свободно распространяемым, но в свое время его авторы (компания Sun Microsystems, купленная Oracle) запретили использование и создание спецификаций Java без их ведома. За нарушение этого условия договора об использовании языка Java компания Oracle требовала от корпорации Google выплатить компенсацию в 9 миллиардов долларов. Но американский суд признал, что применение поисковой компанией API подпадает под термин «добросовестное использование».

    Теги: CSS, Google товарных Java Oracle товаров

    Просмотров: 2 119
    Комментариев: 0:   31-05-2016, 08:27
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

     
    Еще новости по теме:



    Другие новости по теме:
    Комментарии для сайта Cackle