BuzzFeed: вирусное видео это серьёзный бизнес - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
12-08-2014, 17:53
BuzzFeed: вирусное видео это серьёзный бизнес - «Интернет»
Рейтинг:

По некоторым данным венчурная компания Andreessen Horowitz вложила 50 миллионов долларов в стартап BuzzFeed, специализирующийся на вирусном видео контенте. Кроме того появилась информация о том, что в рамках данной инвестиционной сделки BuzzFeed был оценен в 850 миллионов долларов.

Примечательно, что медийный сервис BuzzFeed становится объектом предметного интереса со стороны венчурных инвесторов далеко не впервые.

Приход новых инвесторов и изменение структуры собственности в рамках данного стартапа происходит уже в пятый раз. Причём, суммарный объем предыдущих четырех раундов инвестирования составил около 46 миллионов долларов.

Проект BuzzFeed начал свое существование в 2006 году и должен был выполнять функции медийной лаборатории, работающей с вирусным контентом. Со временем, стартап преобразовался в технологическую компанию, которая также является средством массовой информации.

На сайт компании заходит около 150 миллионов пользователей в месяц. Кроме того, ресурсу удалось разработать собственную схему монетизации. Создатель BuzzFeed заявил, что прибыль, полученная за первые шесть месяцев 2014 года, в два раза превышает сумму, вырученную за тот же временной промежуток в 2013 году.


Львиную долю заработка компании приносит её подразделение под названием BuzzFeed Creative. Оно занимается созданием рекламных вирусных видеороликов. Ожидается, что к концу текущего года выручка компании составит более ста миллионов долларов.

Во всяком случае, именно такими прогнозами поделился представитель фонда Andreessen Horowitz и будущий член совета директоров BuzzFeed - Крис Диксон.

За счет полученных от инвесторов средств стартап планирует увеличить объём публикации новостного и другого интересного контента. Кроме того, создав недавно подразделение BuzzFeed Motion Pictures, компания продолжит активно работать с художественным видео.

Предположительно, данное подразделение сможет функционировать, как полноценный производитель полнометражных фильмов или сериалов. Вместе с тем, BuzzFeed будет продвигаться на новые рынки. В частности запланировано открытие офисов компании в Индии, Германии, Мексике и Японии.

Кроме того, больше внимания будет направлено на производство контента для таких популярных платформ, как Snapchat, Instagram, Tumblr. Эта работа будет выполняться в рамках проекта, который получил название BuzzFeed Distributed.


По некоторым данным венчурная компания Andreessen Horowitz вложила 50 миллионов долларов в стартап BuzzFeed, специализирующийся на вирусном видео контенте. Кроме того появилась информация о том, что в рамках данной инвестиционной сделки BuzzFeed был оценен в 850 миллионов долларов. Примечательно, что медийный сервис BuzzFeed становится объектом предметного интереса со стороны венчурных инвесторов далеко не впервые. Приход новых инвесторов и изменение структуры собственности в рамках данного стартапа происходит уже в пятый раз. Причём, суммарный объем предыдущих четырех раундов инвестирования составил около 46 миллионов долларов. Проект BuzzFeed начал свое существование в 2006 году и должен был выполнять функции медийной лаборатории, работающей с вирусным контентом. Со временем, стартап преобразовался в технологическую компанию, которая также является средством массовой информации. На сайт компании заходит около 150 миллионов пользователей в месяц. Кроме того, ресурсу удалось разработать собственную схему монетизации. Создатель BuzzFeed заявил, что прибыль, полученная за первые шесть месяцев 2014 года, в два раза превышает сумму, вырученную за тот же временной промежуток в 2013 году. Львиную долю заработка компании приносит её подразделение под названием BuzzFeed Creative. Оно занимается созданием рекламных вирусных видеороликов. Ожидается, что к концу текущего года выручка компании составит более ста миллионов долларов. Во всяком случае, именно такими прогнозами поделился представитель фонда Andreessen Horowitz и будущий член совета директоров BuzzFeed - Крис Диксон. За счет полученных от инвесторов средств стартап планирует увеличить объём публикации новостного и другого интересного контента. Кроме того, создав недавно подразделение BuzzFeed Motion Pictures, компания продолжит активно работать с художественным видео. Предположительно, данное подразделение сможет функционировать, как полноценный производитель полнометражных фильмов или сериалов. Вместе с тем, BuzzFeed будет продвигаться на новые рынки. В частности запланировано открытие офисов компании в Индии, Германии, Мексике и Японии. Кроме того, больше внимания будет направлено на производство контента для таких популярных платформ, как Snapchat, Instagram, Tumblr. Эта работа будет выполняться в рамках проекта, который получил название BuzzFeed Distributed.

Теги: CSS, BuzzFeed миллионов компании подразделение Кроме

Просмотров: 1 045
Комментариев: 0:   12-08-2014, 17:53
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle