«Облако Mail.ru» проверит загружаемые файлы на наличие вирусов - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
9-07-2014, 17:55
«Облако Mail.ru» проверит загружаемые файлы на наличие вирусов - «Интернет»
Рейтинг:

Компания Mail.ru Group продолжает активно развивать направление облачных пользовательских сервисов. С этой целью расширяется сотрудничество с «Лабораторией Касперского», производителем высокоэффективных решений в сфере информационной безопасности.

Сервис «Облако Mail.ru», который предназначен для хранения пользовательских файлов, с недавнего времени предоставляет возможность проверять загружаемые файлы на наличие в них вирусов и других угроз безопасности.

В качестве антивируса используется Kaspersky Anti-Virus. О данном усовершенствовании достаточно популярного сервиса стало известно из официального заявления представителей корпорации Mail.Ru Group.

После загрузки файла в облачное хранилище, пользователь сможет увидеть информацию о том, есть ли угроза в данном файле или нет. В случае если проверка еще не произведена будет отображено сообщение «ожидает проверки».

Если же встроенный антивирус сервиса обнаружит в загруженном файле угрозу, данный файл невозможно будет скачать, а также нельзя будет получить ссылку на его скачивание.

Если же пользователь, несмотря на наличие проблем с безопасностью, распространяет в сети ссылки на директорию с зараженным файлом, то загрузить можно будет всю папку, кроме зараженного файла.


Тщательная и многоразовая проверка содержимого «Облака» от Mail.ru осуществляется как в web-версии хранилища, так и в официальных мобильных приложениях сервиса. Согласно опубликованной статистике система проверяет около шести тысяч загружаемых пользователями файлов каждую минуту.

Помимо новых загружаемых пользователями файлов, данная система проверяет и файлы, которые были ранее «залиты» в виртуальное хранилище, причем, если Kaspersky Anti-Virus производит существенное обновление собственных баз вредоносных программ, все хранящиеся в облачном сервисе от Mail.ru файлы подвергаются повторной проверке.

Проверка файлов выполняется при помощи специального программного обеспечения, которое сравнивает содержимое облачного хранилища с базами вредоносных программ Kaspersky Anti-Virus.

Среди конкурирующих облачных хранилищ, похожая функция защиты от вирусов реализована в сервисе Google Drive. Что касается ситуации в целом, нечто похожее либо уже используется в облачных сервисах крупнейших игроков рынка IT, либо готовится к внедрению в работу, поскольку повышенный уровень безопасности является одним из очевидных преимуществ любой облачной архитектуры.

На сегодняшний день с сервисом «Облако Mail.ru», помимо международных сервисов, таких как Microsoft OneDrive, Dropbox, iCloud и Google Drive, конкурирует отечественный «Яндекс.Диск».

При этом, «Облако Mail.ru» заслужило симпатию со стороны достаточно большого количества пользователей, в частности, после проведения акции, в рамках которой клиенты сервиса могли получить по терабайту дискового пространства для хранения своих файлов.


Компания Mail.ru Group продолжает активно развивать направление облачных пользовательских сервисов. С этой целью расширяется сотрудничество с «Лабораторией Касперского», производителем высокоэффективных решений в сфере информационной безопасности. Сервис «Облако Mail.ru», который предназначен для хранения пользовательских файлов, с недавнего времени предоставляет возможность проверять загружаемые файлы на наличие в них вирусов и других угроз безопасности. В качестве антивируса используется Kaspersky Anti-Virus. О данном усовершенствовании достаточно популярного сервиса стало известно из официального заявления представителей корпорации Mail.Ru Group. После загрузки файла в облачное хранилище, пользователь сможет увидеть информацию о том, есть ли угроза в данном файле или нет. В случае если проверка еще не произведена будет отображено сообщение «ожидает проверки». Если же встроенный антивирус сервиса обнаружит в загруженном файле угрозу, данный файл невозможно будет скачать, а также нельзя будет получить ссылку на его скачивание. Если же пользователь, несмотря на наличие проблем с безопасностью, распространяет в сети ссылки на директорию с зараженным файлом, то загрузить можно будет всю папку, кроме зараженного файла. Тщательная и многоразовая проверка содержимого «Облака» от Mail.ru осуществляется как в web-версии хранилища, так и в официальных мобильных приложениях сервиса. Согласно опубликованной статистике система проверяет около шести тысяч загружаемых пользователями файлов каждую минуту. Помимо новых загружаемых пользователями файлов, данная система проверяет и файлы, которые были ранее «залиты» в виртуальное хранилище, причем, если Kaspersky Anti-Virus производит существенное обновление собственных баз вредоносных программ, все хранящиеся в облачном сервисе от Mail.ru файлы подвергаются повторной проверке. Проверка файлов выполняется при помощи специального программного обеспечения, которое сравнивает содержимое облачного хранилища с базами вредоносных программ Kaspersky Anti-Virus. Среди конкурирующих облачных хранилищ, похожая функция защиты от вирусов реализована в сервисе Google Drive. Что касается ситуации в целом, нечто похожее либо уже используется в облачных сервисах крупнейших игроков рынка IT, либо готовится к внедрению в работу, поскольку повышенный уровень безопасности является одним из очевидных преимуществ любой облачной архитектуры. На сегодняшний день с сервисом «Облако Mail.ru», помимо международных сервисов, таких как Microsoft OneDrive, Dropbox, iCloud и Google Drive, конкурирует отечественный «Яндекс.Диск». При этом, «Облако Mail.ru» заслужило симпатию со стороны достаточно большого количества пользователей, в частности, после проведения акции, в рамках которой клиенты сервиса могли получить по терабайту дискового пространства для хранения своих файлов.

Теги: CSS, будет сервиса «Облако Kaspersky облачных

Просмотров: 991
Комментариев: 0:   9-07-2014, 17:55
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle