10 бесплатных редакторов CSS - «Верстка»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

  • Обучение вождение
  • Обучение вождению по новым программам профессиональной по
  • status-avtoschool.ru
       
18-03-2016, 16:25
10 бесплатных редакторов CSS - «Верстка»
Рейтинг:

Привет друзья, я автор блога Wpday.ru – блог с уроками для новичков и не только, каждый найдет что-то полезное для себя. На моем блоге сможете найти свое вдохновение, подписывайтесь на обновление и забегайте в гости, всегда рад.


Абсолютно каждому веб-дизайнеру, веб-мастеру или кодеру приходится постоянно прибегать к помощи хорошего редактора веб-страниц. С помощью таких редакторов веб-разработчики создают или редактируют HTML, CSS или javascript коды. Для начала могут подойти такие редакторы как Notepad или же TextEdit, но с накоплением опыта захочется использовать более универсальный инструмент для работы. Итак, поговорим о редакторах.


Notepad++



Вашему вниманию представлен текстовый редактор, используемый программистами и веб-дизайнерами. Главные отличия данного редактора – это хорошая функциональность и интуитивно простой интерфейс. Notepad++ способен открыть несколько документов одновременно, подсветить огромное количество языков программирования, записать макросы, автоматически завершить набираемый текст и многое другое. Данный текстовый редактор поддерживает такие опции как мастер создания подсветки, режим печати WYSIWYG, создание собственного API-файла и огромное количество всевозможных функций по работе с тестом. Также, программа позволяет подключать к себе различные плагины, которые способны обеспечить дополнительные функции.


Editor PSPad



Editor PSPad представляет собой бесплатный текстовый редактор, созданный для упрощения работы программистов. Данный редактор способен работать сразу с несколькими языками программирования. Также, для него не является проблемой подсветить код. Редактор Editor PSPad успешно используется при работе с текстом plain text. Отличительные черты: маленький инструмент, доступность, простое управление и невероятно мощные возможности редактирования кода.


TopStyle 4 for Windows



TopStyle 4 – это финальная версия знаменитого Windows-редактора, как CSS, так и HTML-кодов, который был создан одним из разработчиков HomeSite. Что же может это редактор? TopStyle 4 способен поддерживать Unicode и редактировать документы по FTP. Также, данный редактор включает в себя специальные модифицируемые панели инструментов, различные подсказки кода, предназначенные для ASP, PHP и ColdFusion. Ещё TopStyle 4 поддерживает закладки, редактирование CSS-кода в рамках HTML-атрибутов и многое-многое другое.


Xyle scope



Данная программа обладает уникальным инструментом анализа, предназначенным для всех заинтересованных web стандартов. Благодаря данной программе можно углубить свои знания в CSS и HTML, а также получить исчерпывающую информацию о том или ином элементе с сайта конкурента. Также, с помощью Xyle scope можно увидеть собственную работу, так сказать, свежими глазами.


Rapid CSS Editor



Данная программа позволит с лёгкостью создавать и редактировать расположенные каскадом страницы в независимости от их размеров. Можно записывать код таблицы вручную, а можно доверить это Rapid CSS Editor. Программа имеет огромное количество вспомогательных функций, к примеру, CSS validator. Программа предусматривает встроенный предварительный просмотр, поэтому результаты проделанной работы можно просматривать в реальном времени. К тому же, Rapid CSS Editor является ещё и HTML-редактором, который способен упростить работу с CSS HTML редактированием.


Namo Webeditor



Namo Webeditor представляет собой WYSIWYG редактор HTML и является детищем компании Namo Iteractive. Данный редактор способен поддерживать CSS, HTML, ASP, PHP и javascript технологии. Помимо визуального редактирования программа способна работать с самим кодом страницы. Если установлен локальный сервер (SSI, Apache), то встроенные в прогу мастера способны создавать на компьютере сложноструктуируемые сайты на основе MySQL базы данных и с применением технологии серверных языков.


EngInSite CSS Editor



Данная программа предназначена для обработки стилей CSS. Она содержит многообразные опции просмотра и редактирования стилей, а также их проверку на совместимость с W3 стандартами. К тому же, EngInSite CSS Editor участвует в отображении всей работы в различных браузерах. Эта утилита способна проверить синтаксис, содержит внутреннюю систему помощи и ряд других весьма полезных для веб-мастеров примочек.


Arduo Css Editor



Arduo Css Editor – это бесплатный CSS редактор. Он прост в использовании и обладает приятным интерфейсом, который способствует созданию таблиц стилей без ручного написания кода. Данная программа позволяет просмотреть динамику влияния HTML на конкретный стиль изменений. То есть, основной отличительной чертой данного редактора является интуитивно простой и очень удобный интерфейс, позволяющий существенно сэкономить время, затрачиваемоё на работу.


Stylizer – Real-Time CSS Editing ($79)



Skybound Stylizer представляет собой WYSIWYG-редактор CSS стилей, один из лучших в своём роде, работающий на операционных системах Windows. Данная утилита способна значительно упростить работу веб-мастеров, а точнее написание и редактирование CSS кода. Данный редактор разработан для тех веб-мастеров, которые способны выйти за пределы работы с обычными текстовыми редакторами по обработке CSS.


Update 14.09.2015: В комментариях подсказывают, что редактор платный. На сайте нашел бесплатный триал на 30 дней, а лицензия стоит 79 долларов.


Simple CSS – A Free CSS Authoring Tool



Простенький редактор CSS-стилей, главной особенностью которого является его цена – он совершенно бесплатный. Данная программа позволяет веб-мастеру работать одновременно с несколькими проектами. Так же, как и другие подобные утилиты, Simple CSS обладает функцией предварительно просмотра, которая способна показать, как будет выглядеть конечный результат. Программа проста в эксплуатации и обладает достаточным количеством возможностей.


P.S. Спасибо за гостевой пост, как видите, бесплатных программ хватает сполна, причем многие редакторы достаточно функциональны – смысла покупать софт нету. Я лично использую Notepad++ так как он кроме СSS позволяет достаточно удобно редактировать HTML и PHP файлы. С недавних пор “подсел” еще на Sublime Text 2 – очень крутой и мощный инструмент, возможно, даже лучше Notepad++.


P.P.S. Не знаете что подарить ребенку на день рождение? возможно следует купить телескоп дабы прививать ему тягу к разным наукам и к обучению в целом, весьма интересный подарок.


Привет друзья, я автор блога Wpday.ru – блог с уроками для новичков и не только, каждый найдет что-то полезное для себя. На моем блоге сможете найти свое вдохновение, подписывайтесь на обновление и забегайте в гости, всегда рад. Абсолютно каждому веб-дизайнеру, веб-мастеру или кодеру приходится постоянно прибегать к помощи хорошего редактора веб-страниц. С помощью таких редакторов веб-разработчики создают или редактируют HTML, CSS или j

Теги: CSS Верстка, редактор программа способен является обладает

Просмотров: 4 612
Комментариев: 0:   18-03-2016, 16:25
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle