Новая open source-утилита поможет бороться с фишинг-сайтами - «Интернет»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
11-10-2006, 05:37
Новая open source-утилита поможет бороться с фишинг-сайтами - «Интернет»
Рейтинг:

Компания TippingPoint, являющаяся подразделением корпорации 3Com, выпустила утилиту для борьбы с фишингом. Продукт с открытым исходным кодом получил название Monkeyspaw. С его помощью пользователь может выяснить, кто является владельцем сервера с фишинг-ресурсом, какую этот сервер имеет конфигурацию, и где он находится физически.

Кроме того, Monkeyspaw позволяет сообщить об обнаруженном фишинг-ресурсе властям через службу CastleCops, которая рассылает информацию непосредственно в 50 ведомств во всем мире. В числе адресатов CastleCops есть ФБР и Антифишинговая рабочая группа (APWG). Администраторы сетей могут использовать Monkeyspaw для блокирования фишинг-сайтов, ориентируясь на IP-адреса их серверов.

«Я хотел написать Monkeyspaw для того, чтобы оказать помощь веб-специалистам вроде меня и автоматизировать общие задачи, с которыми мы сталкиваемся. Для исследования фишинг-сайта обычно необходимо пользоваться командной строкой, а тут речь идет об одном клике», — прокомментировал создание утилиты один из ее авторов — ведущий инженер TippingPoint Тод Бирдсли (Tod Beardsley).

Monkeyspaw — не первое средство для составления отчетов об эксплойтах. Компании AOL и NetCraft также предлагают антифишинговые браузерные панели, однако Monkeyspaw дает и техническую информацию об источниках конкретных фишинг-угроз.

«Это выглядит как великая идея, но я не уверен, что утилита представляет ценность для технически необразованных пользователей. Для специалиста — это замечательный способо сообщить о фишинг-сайте с минимальными усилиями. Если это приживется, значит, большее количество фишинг-сайтов попадет в поле зрения пользователей», — прокомментировал появление Monkeyspaw один из экспертов.

Утилита предназначена для профессионалов в области информационной безопасности, подчеркивает Бирдсли. Для сбора информации о фишинг-сайтах специалисты TippingPoint использовали Monkeyspaw совместно с другими open-source продуктами, такими как браузер Firefox.

По признанию Бирдсли, в случае попадания в неправильные руки, его продукт может быть использован и в плохих целях: «Впрочем, единственная плохая вещь, которую они могут сделать — получить в свои руки HTTP-хедеры. А люди, которым нужна такая информация, уже имеют автоматизированные средства для ее сбора».


Компания TippingPoint, являющаяся подразделением корпорации 3Com, выпустила утилиту для борьбы с фишингом. Продукт с открытым исходным кодом получил название Monkeyspaw. С его помощью пользователь может выяснить, кто является владельцем сервера с фишинг-ресурсом, какую этот сервер имеет конфигурацию, и где он находится физически. Кроме того, Monkeyspaw позволяет сообщить об обнаруженном фишинг-ресурсе властям через службу CastleCops, которая рассылает информацию непосредственно в 50 ведомств во всем мире. В числе адресатов CastleCops есть ФБР и Антифишинговая рабочая группа (APWG). Администраторы сетей могут использовать Monkeyspaw для блокирования фишинг-сайтов, ориентируясь на IP-адреса их серверов. «Я хотел написать Monkeyspaw для того, чтобы оказать помощь веб-специалистам вроде меня и автоматизировать общие задачи, с которыми мы сталкиваемся. Для исследования фишинг-сайта обычно необходимо пользоваться командной строкой, а тут речь идет об одном клике», — прокомментировал создание утилиты один из ее авторов — ведущий инженер TippingPoint Тод Бирдсли (Tod Beardsley). Monkeyspaw — не первое средство для составления отчетов об эксплойтах. Компании AOL и NetCraft также предлагают антифишинговые браузерные панели, однако Monkeyspaw дает и техническую информацию об источниках конкретных фишинг-угроз. «Это выглядит как великая идея, но я не уверен, что утилита представляет ценность для технически необразованных пользователей. Для специалиста — это замечательный способо сообщить о фишинг-сайте с минимальными усилиями. Если это приживется, значит, большее количество фишинг-сайтов попадет в поле зрения пользователей», — прокомментировал появление Monkeyspaw один из экспертов. Утилита предназначена для профессионалов в области информационной безопасности, подчеркивает Бирдсли. Для сбора информации о фишинг-сайтах специалисты TippingPoint использовали Monkeyspaw совместно с другими open-source продуктами, такими как браузер Firefox. По признанию Бирдсли, в случае попадания в неправильные руки, его продукт может быть использован и в плохих целях: «Впрочем, единственная плохая вещь, которую они могут сделать — получить в свои руки HTTP-хедеры. А люди, которым нужна такая информация, уже имеют автоматизированные средства для ее сбора».

Теги: CSS, Monkeyspaw того, информацию сообщить может

Просмотров: 1 170
Комментариев: 0:   11-10-2006, 05:37
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle