Афоризмы и высказывания о субботе. - «Афоризмы»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
18-02-2011, 11:35
Афоризмы и высказывания о субботе. - «Афоризмы»
Рейтинг:


Афоризмы и выcказывания о субботе.


Настоящим постом Теткоракс ответственно заявляет, что ни афоризмов, ни изречений, ни прочих разумных высказываний о субботе в природе не существует.


Не надо мучить гугл и прочие поисковики по этому поводу.


О субботе есть заповедь господня №4, и этого достаточно.


Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни вол твой, ни осёл твой, ни всякий скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.


Так что присматривай, чтобы никто из вышеперечисленных тварей не занимался в этот день какой-нибудь работой. Даже если таракан в доме твоём вздумает работать, то он должен быть прибит немедленно комнатным тапком без пощады.


Вместе с тем почему в этой заповеди не упоминаются жёны? Что же получается? Все бездельничают, а жёны должны в это время всех кормить, поить и за ними убирать?

Видать, переводчик Библии на русский язык сильно женщин не любил и поэтому, убрал из текста упоминание о жёнах!


Однако, наряду с этим соображением, в Библии имеется и другое высказывание. В Евангелии от Марка (гл. 2, ст. 23—27) описывается ситуация, когда Иисус сказал:


Суббота для человека, а не человек для субботы.


Эту фразу часто употребляют иносказательно, чтобы подчеркнуть, что не следует быть слепым рабом законов, обычаев и прочих правил, особенно тогда, когда эти догматы противоречат насущным потребностям человека.


О как! Любой догмат можно смело выбросить на свалку истории! Ибо не человек для догмата, а догмат для человека! :-)



Если читателю известны другие умные высказывания о субботе, просьба запостить их в каментах к настоящей записи.

А взамен афоризмов о субботе можно ознакомиться с афоризмами о пятнице. Пятница тоже неплохой день. :-)
:arrow: Афоризмы о пятнице.



Читатель, не ленись — комментируй живопись!


18.02.2011 Афоризмы и выcказывания о субботе. Настоящим постом Теткоракс ответственно заявляет, что ни афоризмов, ни изречений, ни прочих разумных высказываний о субботе в природе не существует. Не надо мучить гугл и прочие поисковики по этому поводу. О субботе есть заповедь господня №4, и этого достаточно. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни вол твой, ни осёл твой, ни всякий скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. Так что присматривай, чтобы никто из вышеперечисленных тварей не занимался в этот день какой-нибудь работой. Даже если таракан в доме твоём вздумает работать, то он должен быть прибит немедленно комнатным тапком без пощады. Вместе с тем почему в этой заповеди не упоминаются жёны? Что же получается? Все бездельничают, а жёны должны в это время всех кормить, поить и за ними убирать? Видать, переводчик Библии на русский язык сильно женщин не любил и поэтому, убрал из текста упоминание о жёнах! Однако, наряду с этим соображением, в Библии имеется и другое высказывание. В Евангелии от Марка (гл. 2, ст. 23—27) описывается ситуация, когда Иисус сказал: Суббота для человека, а не человек для субботы. Эту фразу часто употребляют иносказательно, чтобы подчеркнуть, что не следует быть слепым рабом законов, обычаев и прочих правил, особенно тогда, когда эти догматы противоречат насущным потребностям человека. О как! Любой догмат можно смело выбросить на свалку истории! Ибо не человек для догмата, а догмат для человека! :-) Если читателю известны другие умные высказывания о субботе, просьба запостить их в каментах к настоящей записи. А взамен афоризмов о субботе можно ознакомиться с афоризмами о пятнице. Пятница тоже неплохой день. :-) :arrow: Афоризмы о пятнице. Читатель, не ленись — комментируй живопись!

Теги: Афоризмы, день твой, чтобы субботе можно

Просмотров: 2 763
Комментариев: 0:   18-02-2011, 11:35
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle