Как правильно считать цыплят. - «Афоризмы»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
10-11-2012, 11:45
Как правильно считать цыплят. - «Афоризмы»
Рейтинг:


Цыплят по осени считают.


Пару слов к концу этой осени о куростатистике.



Почему цыплят считают именно по осени? А почему не раз в месяц? Или, скажем, каждую ночь? Хороший хозяин работает со своей бухгалтерией ежедневно!


1.


Дело в том, что на селе, на воле, цыплята растут естественным образом, как то предусмотрела природа. И к осени они или становятся взрослыми курами (кому повезло), или погибают.


Поэтому, не следует мелочиться и делать пустую работу. Грамотный хозяин цыплят не считает вообще. О как!

Почему? Да нет в этом смысла. Цыплят считать — только время терять. Считай их хоть два раза в день — всё равно сдохнут. Они крайне не приспособлены к жизни. Эти маленькие птенчики моментально теряют тепло, также быстро и перегреваются. До смерти. Их давят братья/сёстры или взрослые особи, они съедают что-нибудь не то…

Упал в яму, поскользнулся на чьём-то дерьме — сломал ногу. А это смерть. Утонул в луже, на водопое или на него что-то нечаянно упало. Загрызла крыса, кот, собака, унёс коршун, застрял в кустах и не смог выбраться, наступил сапогом хозяин. Да мало ли чего… Жизнь цыплёнка опасна и полна неожиданностей! :-(


2.


Однако, данное соображение примечательно не этим. Оно представляет собой пример словесных конструкций, в которых смысл заключён не в том, что слышится. Вернее, они имеют два смысла: очевидный и иносказательный. И построены таким образом, что очевидный, «внешний смысл», как бы подтверждает смысл иносказательный. И это мощный приём творения афоризмов и пословиц. Вот характерные примеры среди русских пословиц.


Мал клоп, да вонюч.

Звал волк козу на пир, да коза не идёт.

Не бойся собаки брехливой, a бойся молчаливой.

Не пеняй на зеркало, коли рожа кривая.

Баба с возу — кобыле легче.

Ворона за море летала, да вороной и вернулась.

Куда голова, туда и животы.

Пиявка насосётся — сама отвалится.

Бог шельму метит.

Рябой оспы не боится.

Собака лает — ветер носит. [1]

Таскал волк — потащили и волка.

У семи нянек дитя без глазу.



Иносказательный смысл о цыплятах достаточно прост. Не спеши делить шкуру неубитого медведя, и не говори «гоп», пока не перепрыгнешь.



? Что касается птицефабрик, то их там тоже не считают. Вернее, считают, но тотально, тоннами, и затем дохлятину утилизируют.

? Парадокс, но цыплят считают по осени, а яйца круглый год.

? Солдат по дембелю считают. (Русская народная мудрость)

? Люби курицу — твою кормилицу. Именно благодаря ей ты имеешь такую упитанную рожу и крепкие мускулы.





[1] См. одноименный пост :arrow: Собака лает, ветер носит.

2. Толкование других высказываний ищи через ссылки на странице
:arrow: Статьи об афоризмах.

3. Блогописец рекомендует также ознакомиться и со статьями в рубриках «Афоризмы» и «Родная речь». А о курах прочесть научную работу :arrow: Что было первым, курица или яйцо?



Читатель, не ленись — комментируй живопись!


10.11.2012 Цыплят по осени считают. Пару слов к концу этой осени о куростатистике. Почему цыплят считают именно по осени? А почему не раз в месяц? Или, скажем, каждую ночь? Хороший хозяин работает со своей бухгалтерией ежедневно! 1. Дело в том, что на селе, на воле, цыплята растут естественным образом, как то предусмотрела природа. И к осени они или становятся взрослыми курами (кому повезло), или погибают. Поэтому, не следует мелочиться и делать пустую работу. Грамотный хозяин цыплят не считает вообще. О как! Почему? Да нет в этом смысла. Цыплят считать — только время терять. Считай их хоть два раза в день — всё равно сдохнут. Они крайне не приспособлены к жизни. Эти маленькие птенчики моментально теряют тепло, также быстро и перегреваются. До смерти. Их давят братья/сёстры или взрослые особи, они съедают что-нибудь не то… Упал в яму, поскользнулся на чьём-то дерьме — сломал ногу. А это смерть. Утонул в луже, на водопое или на него что-то нечаянно упало. Загрызла крыса, кот, собака, унёс коршун, застрял в кустах и не смог выбраться, наступил сапогом хозяин. Да мало ли чего… Жизнь цыплёнка опасна и полна неожиданностей! :-( 2. Однако, данное соображение примечательно не этим. Оно представляет собой пример словесных конструкций, в которых смысл заключён не в том, что слышится. Вернее, они имеют два смысла: очевидный и иносказательный. И построены таким образом, что очевидный, «внешний смысл», как бы подтверждает смысл иносказательный. И это мощный приём творения афоризмов и пословиц. Вот характерные примеры среди русских пословиц. Мал клоп, да вонюч. Звал волк козу на пир, да коза не идёт. Не бойся собаки брехливой, a бойся молчаливой. Не пеняй на зеркало, коли рожа кривая. Баба с возу — кобыле легче. Ворона за море летала, да вороной и вернулась. Куда голова, туда и животы. Пиявка насосётся — сама отвалится. Бог шельму метит. Рябой оспы не боится. Собака лает — ветер носит. _

Теги: Афоризмы, :arrow: смысл осени цыплят образом

Просмотров: 2 537
Комментариев: 0:   10-11-2012, 11:45
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle