ФБР обвинило иранского правительственного хакера во взломе HBO и вымогательстве 6 млн долларов - «Новости»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
1-12-2017, 12:37
ФБР обвинило иранского правительственного хакера во взломе HBO и вымогательстве 6 млн долларов - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

Минувшим летом американская кабельная и спутниковая телесеть HBO пострадала от кибератаки. Тогда неизвестные злоумышленники похитили 1,5 Тб различной информации, предоставили в распоряжение прессы ряд внутренних файлов HBO, а также опубликовали видеописьмо, написанное от лица некоего мистера Смита и адресованное Ричарду Плеплеру (Richard Plepler), главному исполнительному директору HBO.


Так как представители HBO не смогли прийти к консенсусу с преступниками, те запустили в сети медиакампанию HBO is Falling и опубликовали еще не вышедшие в эфир эпизоды таких телешоу, как Ballers, Barry, Room 104, Curb Your Enthusiasm, Insecure, The Deuce, Vice Principals, Felipe Esparza и Latino Shorts.


Затем преступники принялись за флагманское шоу HBO – «Игру престолов». Так в открытом доступе появились сценарии нескольких еще не вышедших в эфир эпизодов, а после и сами серии седьмого сезона.


В своем послании к Ричарду Плеплеру хакеры предлагали прекратить слив информации в обмен на «скромное вознаграждение». Хотя шантажисты не называли точную сумму выкупа, из текста письма было понятно, что группировка рассчитывает получить за похищенную информацию порядка 6,5-7 млн долларов.


Теперь ФБР и Министерство юстиции США сообщили, что им удалось найти виновного во взломе HBO: им оказался 29-летний иранец Бехзад Месри (Behzad Mesri). Согласно обвинительному акту (PDF), Месри был известен в сети под псевдонимом Skote Vahshat и являлся членом хакерской группировки Turk Black Hat Security. Власти США считают, что атака на HBO стала вовсе не первым «делом» Месри, так как ранее он взламывал и дефейсил сотни различных сайтов по всему миру.




Более того, правоохранители сообщают, что ранее Месри служил в иранской армии, где так же взламывал различные системы, но уже на службе правительства. В частности, в документах упоминаются атаки против объектов в сфере ядерной энергетики и против инфраструктуры Израиля.

По данным следствия, атаку против HBO Месри начал еще в мае 2017 года, когда «провел онлайновую разведку», прощупывая служащих компании и ее сети. Между маем и июлем текущего года ему удалось скомпрометировать сразу нескольких сотрудников HBO, чей доступ он затем и использовал для похищения 1,5 Тб данных.


Хотя Месри пока находится на свободе, а между США и Ираном нет соглашения об экстрадиции,  американские власти определенно настроены решительно:


«Месри предъявлены обвинения в федеральных преступлениях, и хотя пока он не был арестован, теперь он обречен все время оглядываться через плечо, пока правосудие его не настигнет. Американское искусство и творчество дОлжно развивать и почитать, а не взламывать, красть и требовать выкуп. Со временем “зима придет” для всех хакеров, которые хотят проверить нашу готовность защищать интеллектуальную собственность, даже для тех, которые прячутся за своими клавиатурами в далеких странах», — говорит Джун Ким (Joon H. Kim), исполняющий обязанности федерального прокурора южного округа Нью-Йорка.



Источник новостиgoogle.com

Минувшим летом американская кабельная и спутниковая телесеть HBO пострадала от кибератаки. Тогда неизвестные злоумышленники похитили 1,5 Тб различной информации, предоставили в распоряжение прессы ряд внутренних файлов HBO, а также опубликовали видеописьмо, написанное от лица некоего мистера Смита и адресованное Ричарду Плеплеру (Richard Plepler), главному исполнительному директору HBO. Так как представители HBO не смогли прийти к консенсусу с преступниками, те запустили в сети медиакампанию HBO is Falling и опубликовали еще не вышедшие в эфир эпизоды таких телешоу, как Ballers, Barry, Room 104, Curb Your Enthusiasm, Insecure, The Deuce, Vice Principals, Felipe Esparza и Latino Shorts. Затем преступники принялись за флагманское шоу HBO – «Игру престолов». Так в открытом доступе появились сценарии нескольких еще не вышедших в эфир эпизодов, а после и сами серии седьмого сезона. В своем послании к Ричарду Плеплеру хакеры предлагали прекратить слив информации в обмен на «скромное вознаграждение». Хотя шантажисты не называли точную сумму выкупа, из текста письма было понятно, что группировка рассчитывает получить за похищенную информацию порядка 6,5-7 млн долларов. Теперь ФБР и Министерство юстиции США сообщили, что им удалось найти виновного во взломе HBO: им оказался 29-летний иранец Бехзад Месри (Behzad Mesri). Согласно обвинительному акту (PDF), Месри был известен в сети под псевдонимом Skote Vahshat и являлся членом хакерской группировки Turk Black Hat Security. Власти США считают, что атака на HBO стала вовсе не первым «делом» Месри, так как ранее он взламывал и дефейсил сотни различных сайтов по всему миру. Более того, правоохранители сообщают, что ранее Месри служил в иранской армии, где так же взламывал различные системы, но уже на службе правительства. В частности, в документах упоминаются атаки против объектов в сфере ядерной энергетики и против инфраструктуры Израиля. По данным следствия, атаку против HBO Месри начал еще в мае 2017 года, когда «провел онлайновую разведку», прощупывая служащих компании и ее сети. Между маем и июлем текущего года ему удалось скомпрометировать сразу нескольких сотрудников HBO, чей доступ он затем и использовал для похищения 1,5 Тб данных. Хотя Месри пока находится на свободе, а между США и Ираном нет соглашения об экстрадиции, американские власти определенно настроены решительно: «Месри предъявлены обвинения в федеральных преступлениях, и хотя пока он не был арестован, теперь он обречен все время оглядываться через плечо, пока правосудие его не настигнет. Американское искусство и творчество дОлжно развивать и почитать, а не взламывать, красть и требовать выкуп. Со временем “зима придет” для всех хакеров, которые хотят проверить нашу готовность защищать интеллектуальную собственность, даже для тех, которые прячутся за своими клавиатурами в далеких странах», — говорит Джун Ким (Joon H. Kim), исполняющий обязанности федерального прокурора южного округа Нью-Йорка. Источник новости - google.com

Теги: CSS, Месри против пока опубликовали HBO

Просмотров: 708
Комментариев: 0:   1-12-2017, 12:37
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle