Исследователь предложил майнить криптовалюту с помощью публичных Wi-Fi сетей и атаки CoffeeMiner - «Новости»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
10-01-2018, 17:00
Исследователь предложил майнить криптовалюту с помощью публичных Wi-Fi сетей и атаки CoffeeMiner - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

Независимый ИБ-специалист, известный как Arnau, опубликовал интересный proof-of-concept, получивший название CoffeeMiner, и сопряженное с ним исследование. На создание этого проекта специалиста вдохновил инцидент, произошедший в декабре 2017 года в Буэнос-Айресе. Тогда обнаружилось, что местная сеть кофеен Starbucks предлагает своим посетителям не просто подключение к сети Wi-Fi, но скрыто майнит криптовалюту, с помощью подключившихся к публичной сети девайсов.



Исследователь предложил майнить криптовалюту с помощью публичных Wi-Fi сетей и атаки CoffeeMiner - «Новости»


Arnau подчеркивает, что публикует концепт CoffeeMiner и исходники исключительно как теоретическое академическое исследование, созданное для обучающих и исследовательских целей. Атака, в сущности, повторяет случившееся в Аргентине и позволяет осуществить своеобразную атаку man-in-the-middle. CoffeeMiner предназначен для спуфинга Address Resolution Protocol (ARP) с целью перехвата незашифрованного трафика от устройств, находящихся в той же сети. Для инъекции HTML-кода в незащищенный трафик используется известный инструмент mitmproxy, выглядит это следующим образом:




В результате запустится jаvascript, который будет оттягивать ресурсы CPU жертвы на майнинг. В своих испытаниях исследователь использовал популярный «браузерный» майнинговый скрипт Coinhive и добывал криптовалюту Monero.


Специалист отмечает, что такую атаку можно с легкостью автоматизировать. И хотя в текущем виде CoffeeMiner не может работать с HTTPS, эту проблему можно решить, к примеру, с помощью sslstrip.


Ниже можно увидеть демонстрацию работы CoffeeMiner, как в VirtualBox, так и в реальной жизни.






Источник новостиgoogle.com

Независимый ИБ-специалист, известный как Arnau, опубликовал интересный proof-of-concept, получивший название CoffeeMiner, и сопряженное с ним исследование. На создание этого проекта специалиста вдохновил инцидент, произошедший в декабре 2017 года в Буэнос-Айресе. Тогда обнаружилось, что местная сеть кофеен Starbucks предлагает своим посетителям не просто подключение к сети Wi-Fi, но скрыто майнит криптовалюту, с помощью подключившихся к публичной сети девайсов. Arnau подчеркивает, что публикует концепт CoffeeMiner и исходники исключительно как теоретическое академическое исследование, созданное для обучающих и исследовательских целей. Атака, в сущности, повторяет случившееся в Аргентине и позволяет осуществить своеобразную атаку man-in-the-middle. CoffeeMiner предназначен для спуфинга Address Resolution Protocol (ARP) с целью перехвата незашифрованного трафика от устройств, находящихся в той же сети. Для инъекции HTML-кода в незащищенный трафик используется известный инструмент mitmproxy, выглядит это следующим образом: В результате запустится j

Теги: CSS, CoffeeMiner можно сети атаку помощью

Просмотров: 816
Комментариев: 0:   10-01-2018, 17:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle