Баг в устройствах Google Home и Google Chromecast вызвал неполадки в работе Wi-Fi - «Новости»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
19-01-2018, 08:00
Баг в устройствах Google Home и Google Chromecast вызвал неполадки в работе Wi-Fi - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

Пользователи устройств Google Home и Google Chromecast массово жалуются на Reddit и официальных форумах поддержки Google, что их устройства провоцируют серьезные неполадки в работе Wi-Fi сетей, вплоть до их полной неработоспособности.


Но если первые сообщения описывали неполадки в работе роутеров TP-Link Archer, работающими с девайсами Google device и Google Home Max, затем проблема стала распространяться и на другие устройства, включая Google Home, Google Home Mini и Chromecast. То есть дело оказался вовсе не в роутерах  TP-Link, как пользователи предположили изначально.


Представители TP-Link оперативно отреагировали на сообщения о проблемах и выпустили патч для  Archer C1200. Однако в официальном сообщении компании подчеркивается, что причина неполадок – не роутеры. Как выяснили инженеры TP-Link, проблема проявляется только при работе с новейшими версиями Android и Google Apps. Баг связан с функцией Cast, которая работает с мультикастом по протоколу mDNS и отправляет многочисленные пакеты, чтобы такие  устройства, как Google Home могли поддерживать активное подключение. В нормальной ситуации такие пакеты должны отправляться примерно раз в 20 секунд, но из-за бага их количество и частота отправки увеличиваются в разы. Так, когда устройство выходит из режима «sleep», оно способно генерировать более 100 000 пакетов. И чем дольше «спал» гаджет, тем масштабнее будет последующий всплеск, от которого в итоге и захлебывались пользовательские сети Wi-Fi.


Специалисты Google уже сообщили, что им известно о проблеме. Патч должен быть выпущен сегодня, 18 января 2018 года, и будет распространен через Play Services. По словам инженеров Google, неприятная ошибка затронула лишь небольшое количество пользователей, которые одновременно подключали к сети Wi-Fi смартфон на базе Android и устройства вроде Chromecast или Google Home.


Источник новостиgoogle.com

Пользователи устройств Google Home и Google Chromecast массово жалуются на Reddit и официальных форумах поддержки Google, что их устройства провоцируют серьезные неполадки в работе Wi-Fi сетей, вплоть до их полной неработоспособности. Но если первые сообщения описывали неполадки в работе роутеров TP-Link Archer, работающими с девайсами Google device и Google Home Max, затем проблема стала распространяться и на другие устройства, включая Google Home, Google Home Mini и Chromecast. То есть дело оказался вовсе не в роутерах TP-Link, как пользователи предположили изначально. Представители TP-Link оперативно отреагировали на сообщения о проблемах и выпустили патч для Archer C1200. Однако в официальном сообщении компании подчеркивается, что причина неполадок – не роутеры. Как выяснили инженеры TP-Link, проблема проявляется только при работе с новейшими версиями Android и Google Apps. Баг связан с функцией Cast, которая работает с мультикастом по протоколу mDNS и отправляет многочисленные пакеты, чтобы такие устройства, как Google Home могли поддерживать активное подключение. В нормальной ситуации такие пакеты должны отправляться примерно раз в 20 секунд, но из-за бага их количество и частота отправки увеличиваются в разы. Так, когда устройство выходит из режима «sleep», оно способно генерировать более 100 000 пакетов. И чем дольше «спал» гаджет, тем масштабнее будет последующий всплеск, от которого в итоге и захлебывались пользовательские сети Wi-Fi. Специалисты Google уже сообщили, что им известно о проблеме. Патч должен быть выпущен сегодня, 18 января 2018 года, и будет распространен через Play Services. По словам инженеров Google, неприятная ошибка затронула лишь небольшое количество пользователей, которые одновременно подключали к сети Wi-Fi смартфон на базе Android и устройства вроде Chromecast или Google Home. Источник новости - google.com

Теги: CSS, Google Home работе Wi-Fi неполадки

Просмотров: 748
Комментариев: 0:   19-01-2018, 08:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle