Kali Linux добавили в Windows Store, но Defender считает дистрибутив угрозой - «Новости»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
6-03-2018, 14:00
Kali Linux добавили в Windows Store, но Defender считает дистрибутив угрозой - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

Дистрибутив Kali Linux, ориентированный в первую очередь на ИБ-специалистов, киберкриминалистов и пентестеров, был официально добавлен в каталог приложений Windows Store, ведь теперь в Windows есть механизм Windows Subsystem for Linux (WSL), позволяющий работать с  Linux-приложениями.


К сожалению, разработчики Microsoft, похоже, не учли особенностей Kali Linux и забыли, для чего тот предназначен. В результате Windows Defender обнаруживает эксплоиты и хакерские инструменты и видит в дистрибутиве и его пакетах угрозу.


Дело в том, что использование Kali Linux также предполагает использование Metasploit, Armitage, Burp и других подобных инструментов, созданных для аудита безопасности, реверс-инжиниринга, проведения пентестов и так далее. Увы, специалисты издания Bleeping Computer обнаружили, что при попытке установить на Kali Linux весь «боевой арсенал», пользователь столкнется с проблемой. Дело в том, что штатный защитный механизм ОС, Windows Defender, тут же начинает сыпать множественными предупреждениями о вредоносном ПО, практически блокируя нормальную работу Kali.


Как видно на приведенных ниже иллюстрациях, «Защитника Windows» смущают даже компоненты Metasploit.




Фактически, в настоящее время пользователям, которые захотят использовать Kali Linux посредством WSL, придется или отключить защиту Windows Defender или отказаться от этой идеи вовсе.


Фото: BleepingComputer


Источник новостиgoogle.com

Дистрибутив Kali Linux, ориентированный в первую очередь на ИБ-специалистов, киберкриминалистов и пентестеров, был официально добавлен в каталог приложений Windows Store, ведь теперь в Windows есть механизм Windows Subsystem for Linux (WSL), позволяющий работать с Linux-приложениями. К сожалению, разработчики Microsoft, похоже, не учли особенностей Kali Linux и забыли, для чего тот предназначен. В результате Windows Defender обнаруживает эксплоиты и хакерские инструменты и видит в дистрибутиве и его пакетах угрозу. Дело в том, что использование Kali Linux также предполагает использование Metasploit, Armitage, Burp и других подобных инструментов, созданных для аудита безопасности, реверс-инжиниринга, проведения пентестов и так далее. Увы, специалисты издания Bleeping Computer обнаружили, что при попытке установить на Kali Linux весь «боевой арсенал», пользователь столкнется с проблемой. Дело в том, что штатный защитный механизм ОС, Windows Defender, тут же начинает сыпать множественными предупреждениями о вредоносном ПО, практически блокируя нормальную работу Kali. Как видно на приведенных ниже иллюстрациях, «Защитника Windows» смущают даже компоненты Metasploit. Фактически, в настоящее время пользователям, которые захотят использовать Kali Linux посредством WSL, придется или отключить защиту Windows Defender или отказаться от этой идеи вовсе. Фото: BleepingComputer Источник новости - google.com

Теги: CSS, Windows Linux Kali Defender механизм

Просмотров: 1 116
Комментариев: 0:   6-03-2018, 14:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle