Шифровальщик PUBG расшифрует файлы, если играть в PlayerUnknown’s Battlegrounds - «Новости»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
12-04-2018, 03:02
Шифровальщик PUBG расшифрует файлы, если играть в PlayerUnknown’s Battlegrounds - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

Издание Bleeping Computer, со ссылкой на исследователя MalwareHunterTeam, сообщило о новой, отчасти шуточной, вымогательской угрозе – шифровальщике PUBG.


Малварь названа в честь популярной игры в жанре королевской битвы, PlayerUnknown’s Battlegrounds, и действительно шифрует файлы своих жертв, присваивая им расширение .PUBG. Однако, в отличие от других похожих угроз, PUBG предоставляет пострадавшему выбор: расшифровать файлы сразу, просто введя код s2acxx56a2sae5fjh5k2gb5s2e и нажав на кнопку «Восстановить», или же пользователь может поиграть в популярный шутер.





Вымогатель отслеживает процесс с «TslGame» в имени и считает, сколько времени жертва провела в игре, в итоге расшифровывая файлы. При этом вредонос не проверяет, действительно ли игра установлена на зараженной машине и запущена, но обращает внимание только на имя процесса. То есть PUBG можно легко обмануть.





Специалисты отмечают, что PUBG – далеко не первая шуточная малварь и не первая угроза, принуждающая жертву во что-либо сыграть. Так, в прошлом году ИБ-специалисты уже обнаруживали вымогателя  RensenWare, которой заставлял жертв набрать 0,2 миллиарда очков в вертикальном шутере или даммаку Touhou Seirensen ~ Undefined Fantastic Object. Причем на уровне сложности LUNATIC, наивысшем в игре.


Даже странно, что за последние годы, которые ИБ-специалисты без преувеличения называют зенитом программ-вымогателей, никто не создал шифровальщика, который заставлял бы жертву майнить игровое золото в какой-либо игре или расплачиваться за спасение своих данных ценными внутриигровыми предметами. Ведь, например, скины для оружия и прочие «косметические» предметы в том же PlayerUnknown’s Battlegrounds или CS:GO (и множестве других игр) зачастую стоят немалых и настоящих денег. Недаром компания Valve уже много лет борется с игорными сайтами такого рода, причем без особенного успеха.



Источник новостиgoogle.com

Издание Bleeping Computer, со ссылкой на исследователя MalwareHunterTeam, сообщило о новой, отчасти шуточной, вымогательской угрозе – шифровальщике PUBG. Малварь названа в честь популярной игры в жанре королевской битвы, PlayerUnknown’s Battlegrounds, и действительно шифрует файлы своих жертв, присваивая им расширение .PUBG. Однако, в отличие от других похожих угроз, PUBG предоставляет пострадавшему выбор: расшифровать файлы сразу, просто введя код s2acxx56a2sae5fjh5k2gb5s2e и нажав на кнопку «Восстановить», или же пользователь может поиграть в популярный шутер. Вымогатель отслеживает процесс с «TslGame» в имени и считает, сколько времени жертва провела в игре, в итоге расшифровывая файлы. При этом вредонос не проверяет, действительно ли игра установлена на зараженной машине и запущена, но обращает внимание только на имя процесса. То есть PUBG можно легко обмануть. Специалисты отмечают, что PUBG – далеко не первая шуточная малварь и не первая угроза, принуждающая жертву во что-либо сыграть. Так, в прошлом году ИБ-специалисты уже обнаруживали вымогателя RensenWare, которой заставлял жертв набрать 0,2 миллиарда очков в вертикальном шутере или даммаку Touhou Seirensen ~ Undefined Fantastic Object. Причем на уровне сложности LUNATIC, наивысшем в игре. Даже странно, что за последние годы, которые ИБ-специалисты без преувеличения называют зенитом программ-вымогателей, никто не создал шифровальщика, который заставлял бы жертву майнить игровое золото в какой-либо игре или расплачиваться за спасение своих данных ценными внутриигровыми предметами. Ведь, например, скины для оружия и прочие «косметические» предметы в том же PlayerUnknown’s Battlegrounds или CS:GO (и множестве других игр) зачастую стоят немалых и настоящих денег. Недаром компания Valve уже много лет борется с игорными сайтами такого рода, причем без особенного успеха. Источник новости - google.com

Теги: CSS, PUBG PlayerUnknown’s жертву ИБ-специалисты заставлял

Просмотров: 748
Комментариев: 0:   12-04-2018, 03:02
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle