Фишеры обманывают защиту Microsoft Office 365 с помощью техники ZeroFont - «Новости»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
20-06-2018, 17:00
Фишеры обманывают защиту Microsoft Office 365 с помощью техники ZeroFont - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

Специалисты компании Avanan, специализирующейся на безопасности облачных решений, предупреждают, что фишеры научились обманывать защитные механизмы Office 365. Спам обходит фильтры и попадает в ящики пользователей благодаря использованию техники ZeroFont.


Сама по себе методика ZeroFont вовсе не нова, киберпреступники придумали ее много лет назад. Суть такой атаки заключается в использовании символов нулевого размера, чтобы спрятать невидимый человеческому глазу текст в обычном с виду письме. К примеру: < span style=»FONT-SIZE: 0px» >Скрытый с помощью ZeroFont текст < /span >. В итоге для защитного решения текст письма должен выглядеть безобидным блоком из ничего не значащих символов, а для человека послание с виду будет совершенно обычным.



Фишеры обманывают защиту Microsoft Office 365 с помощью техники ZeroFont - «Новости»


Так как этот метод известен уже много лет, как правило, защитные решения без труда обнаруживают письма с символами нулевой величины и помечают их как подозрительные. Однако аналитики Avanan пишут, что платформа Microsoft Office 365 по какой-то причине не видит в подобных посланиях ничего предосудительного.


Скорее всего, проблема в том, что антифишинговая защита Office 365 полагается, в том числе, на понимание и обработку естественного языка и именно так выявляет мошеннические или вредоносные письма. К примеру, подозрительными будут признаны письма, содержащие слова «Apple» или «Microsoft», но отправленные не с легитимных доменов, а также упоминающие учетную запись пользователя, сброс пароля или финансовые операции.


В итоге использование ZeroFont позволяет преступникам сбивать защитные механизмы с толку, маскируя определенные слова множеством «невидимых» мусорных символов. Так, в приведенном ниже примере спрятано упоминание Microsoft.






Специалисты Avanan предупредили, что о неожиданной эффективности ZeroFont уже известно киберпреступникам, которые применяют данную технику наряду с использованием Punycode, Unicode и шестнадцатеричными escape-последовательностями.


Источник новостиgoogle.com

Специалисты компании Avanan, специализирующейся на безопасности облачных решений, предупреждают, что фишеры научились обманывать защитные механизмы Office 365. Спам обходит фильтры и попадает в ящики пользователей благодаря использованию техники ZeroFont. Сама по себе методика ZeroFont вовсе не нова, киберпреступники придумали ее много лет назад. Суть такой атаки заключается в использовании символов нулевого размера, чтобы спрятать невидимый человеческому глазу текст в обычном с виду письме. К примеру:

Теги: CSS, ZeroFont Office защитные текст письма

Просмотров: 811
Комментариев: 0:   20-06-2018, 17:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle