CCleaner уличили в неотключаемой слежке за пользователями - «Новости»
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
6-08-2018, 23:00
CCleaner уличили в неотключаемой слежке за пользователями - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

");
}else{
$('#mpu1-desktop').remove();
console.log('mpu1-desktop removed');
}
});

Пользователи популярнейшей утилиты CCleaner, предназначенной для очистки и оптимизации ОС семейства Windows, обрушились с критикой на разработчиков компании Piriform. Дело в том, что в новой версии CCleaner (5.45)  была обнаружена неотключаемая программа «активного мониторинга» (Active Monitoring). В отличие от предыдущих версий, 5.45 попросту не имела соответствующих настроек приватности, позволяющих отказаться от этого обезличенного сбора данных.





И хотя у пользователей все же была возможность открыть Настройки > Мониторинг и там отказаться от системного и активного мониторинга, те снова включались уже при следующем запуске программы (разумеется, без ведома пользователя).





Хуже того, даже закрыть новую версию CCleaner оказалось непросто. Программа попросту сворачивается в область уведомлений, а ее иконка не позволяет остановить работу CCleaner. Фактически, единственным способом закрытия CCleaner стала принудительная ликвидация через Диспетчер задач.


Нужно сказать, что это не первые нововведения, возмутившие пользователей. В прошлом году Piriform приобрела компания Avast, и с тех пор неприятные изменения происходят регулярно. Так, вышедшая в мае версия CCleaner 5.43 лишила пользователей бесплатной версии возможности отказаться от обмена данными. Версия CCleaner 5.44, вышедшая в июне, обзавелась всплывающей рекламой. И теперь появился CCleaner 5.45, где нельзя отказаться от активного мониторинга и сложно даже завершить работу программы.


После того как странное поведение CCleaner 5.45 раскритиковали не только пользователи, но и ИБ-специалисты, и отраслевые СМИ, разработчики все же решили прислушаться к общественному мнению. Было принято решение вернуться к версии 5.44, которая снова стала самой «свежей» из всех доступных для загрузки. Разработчики пообещали, что доработают новую версию, и в ней появится возможность завершения работы программы. Также сообщается, что клининговая функциональностью будет четко отделена от аналитической, а для управления ими появятся соответствующие настройки, которые CCleaner будет запоминать после закрытия.


Помимо этого инженеры Piriform планируют подготовить подробные информационные бюллетени, которые расскажут о том, какие именно данные компания и ее продукты собирают о пользователях, и в каких целях эта информация потом используется.


Источник новостиgoogle.com

"); }else_

Теги: CSS, CCleaner отказаться версии этого 5.45

Просмотров: 810
Комментариев: 0:   6-08-2018, 23:00
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle