Регистратор GoDaddy сообщил об утечке данных - «Новости» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
6-05-2020, 16:03
Регистратор GoDaddy сообщил об утечке данных - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

На этой неделе доменный регистратор и хостер GoDaddy уведомил своих клиентов о проблемах с безопасностью и утечке данных.


Многие СМИ сообщили, что проблема коснулась всех 19 000 000 клиентов компании, и инцидент имел место еще осенью 2019 года. Однако издание The Register сообщает, что все обстоит не совсем так. По информации издания, случившееся в октябре 2019 года никак не связано с текущим инцидентом, тогда как другие СМИ сообщают о том, что изначальная компрометация имела место еще восемь месяцев назад.


Как бы то ни было, 23 апреля 2020 года сотрудники GoDaddy обнаружили подозрительную активность: имена пользователей и пароли оказались скомпрометированы, так как злоумышленники внесли изменения в файл SSH в инфраструктуре GoDaddy. В общей сложности эта проблема затронула примерно 28 000 клиентов (не 19 000 000, как предположили некоторые).


Специалисты GoDaddy уверяют, что уже сбросили все пострадавшие имена пользователей и пароли, избавились от умышленно поврежденного файл SSH, и пока не обнаружили каких-либо следов того, что злоумышленники использовали «утекшие» учетные данные и что-либо изменяли. В компании подчеркнули, что не обнаружили доказательств того, что в ходе инцидента какие-либо файлы были добавлены или изменены (однако о просмотрах и скачиваниях файлов ­ничего сказано не было).


Подчеркивается, что у атакующих не было доступа к основным учетным записям клиентов на GoDaddy.com, инцидент затронул только хостинговые аккаунты, однако специалисты все равно рекомендуют пострадавшим поменять пароли везде.


На этой неделе доменный регистратор и хостер GoDaddy уведомил своих клиентов о проблемах с безопасностью и утечке данных. Многие СМИ сообщили, что проблема коснулась всех 19 000 000 клиентов компании, и инцидент имел место еще осенью 2019 года. Однако издание The Register сообщает, что все обстоит не совсем так. По информации издания, случившееся в октябре 2019 года никак не связано с текущим инцидентом, тогда как другие СМИ сообщают о том, что изначальная компрометация имела место еще восемь месяцев назад. Как бы то ни было, 23 апреля 2020 года сотрудники GoDaddy обнаружили подозрительную активность: имена пользователей и пароли оказались скомпрометированы, так как злоумышленники внесли изменения в файл SSH в инфраструктуре GoDaddy. В общей сложности эта проблема затронула примерно 28 000 клиентов (не 19 000 000, как предположили некоторые). Специалисты GoDaddy уверяют, что уже сбросили все пострадавшие имена пользователей и пароли, избавились от умышленно поврежденного файл SSH, и пока не обнаружили каких-либо следов того, что злоумышленники использовали «утекшие» учетные данные и что-либо изменяли. В компании подчеркнули, что не обнаружили доказательств того, что в ходе инцидента какие-либо файлы были добавлены или изменены (однако о просмотрах и скачиваниях файлов ­ничего сказано не было). Подчеркивается, что у атакующих не было доступа к основным учетным записям клиентов на GoDaddy.com, инцидент затронул только хостинговые аккаунты, однако специалисты все равно рекомендуют пострадавшим поменять пароли везде.

Теги: CSS

Просмотров: 380
Комментариев: 0:   6-05-2020, 16:03
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle