За неделю хакеры атаковали 900 000 сайтов на WordPress - «Новости» » Самоучитель CSS
Меню
Наши новости
Учебник CSS

Невозможно отучить людей изучать самые ненужные предметы.

Введение в CSS
Преимущества стилей
Добавления стилей
Типы носителей
Базовый синтаксис
Значения стилевых свойств
Селекторы тегов
Классы
CSS3

Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом.

Идентификаторы
Контекстные селекторы
Соседние селекторы
Дочерние селекторы
Селекторы атрибутов
Универсальный селектор
Псевдоклассы
Псевдоэлементы

Кто умеет, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить - становится деканом. (Т. Мартин)

Группирование
Наследование
Каскадирование
Валидация
Идентификаторы и классы
Написание эффективного кода

Самоучитель CSS

Вёрстка
Изображения
Текст
Цвет
Линии и рамки
Углы
Списки
Ссылки
Дизайны сайтов
Формы
Таблицы
CSS3
HTML5

Новости

Блог для вебмастеров
Новости мира Интернет
Сайтостроение
Ремонт и советы
Все новости

Справочник CSS

Справочник от А до Я
HTML, CSS, JavaScript

Афоризмы

Афоризмы о учёбе
Статьи об афоризмах
Все Афоризмы

Видео Уроки


Видео уроки
Наш опрос



Наши новости

       
6-05-2020, 20:15
За неделю хакеры атаковали 900 000 сайтов на WordPress - «Новости»
Рейтинг:
Категория: Новости

Специалисты Wordfence обратили внимание, что некая хак-группа развернула масштабную кампанию против сайтов на WordPress. Используя различные известные уязвимости, злоумышленники предприняли попытки атак на почти миллион ресурсов за прошедшую неделю.


Атаки начались 28 апреля 2020 года и привели к тридцатикратному увеличению объема вредоносного трафика, отслеживаемого компанией. Группировка использует для атак более 24 000 различных IP-адресов и уже попыталась взломать более 900 000 сайтов под управлением WordPress. Атаки достигли своего пика в прошлое воскресенье, 3 мая 2020 года, когда хакеры предприняли более 20 000 000 попыток взлома 500 000 различных доменов.


Исследователи пишут, что в основном группировка полагается на эксплуатацию разнообразных XSS-уязвимостей и с их помощью  внедряет вредоносный jаvascript-код на сайты, а затем перенаправляет входящий трафик ресурсов на вредоносные сайты.­  Также используемая злоумышленниками малварь проверяет, не вошел ли посетитель как администратор, чтобы с помощью его учетной записи попытаться автоматически создать бэкдор.


Wordfence рассказывает, что злоумышленники применяют в своей кампании следующие уязвимости:


  • XSS-уязвимость в плагине Easy2Map, который был удален из репозитория WordPress еще в августе 2019 года. Попытки эксплуатации этой уязвимости составляют более половины от общего числа атак, хотя плагин установлен менее чем на 3000 сайтах;

  • Уязвимость XSS в плагине Blog Designer,­ которая была исправлена в 2019. Данные плагин используется примерно 1000 ресурсов, но эта уязвимость уже использовалась в ходе других вредоносных кампаний;

  • Баг в плагине WP GDPR Compliance, исправленный в конце 2018 года. Помимо прочего, проблема позволяла злоумышленникам изменять домашний URL сайта. Хотя данный плагин насчитывает более 100 000 установок, аналитики подсчитали, что в настоящее время лишь 5000 из них по-прежнему уязвимы.

  • Уязвимость в плаигне Total Donations, позволяющая изменять домашний URL сайта. Данный плагин был удален с Envato Marketplace в начале 2019 года, и в настоящее время насчитывается менее 1000 «живых» установок.

  • XSS-уязвимость в теме Newspaper, которая была исправлена в далеком 2016 году. В прошлом эту проблему тоже эксплуатировали хакеры.

Также, по мнению экспертов Wordfence, в будущем стоящая за атаками группировка может разработать новые эксплоиты и расширить свой арсенал, что повлечет за собой атаки и на другие уязвимости.


Специалисты Wordfence обратили внимание, что некая хак-группа развернула масштабную кампанию против сайтов на WordPress. Используя различные известные уязвимости, злоумышленники предприняли попытки атак на почти миллион ресурсов за прошедшую неделю. Атаки начались 28 апреля 2020 года и привели к тридцатикратному увеличению объема вредоносного трафика, отслеживаемого компанией. Группировка использует для атак более 24 000 различных IP-адресов и уже попыталась взломать более 900 000 сайтов под управлением WordPress. Атаки достигли своего пика в прошлое воскресенье, 3 мая 2020 года, когда хакеры предприняли более 20 000 000 попыток взлома 500 000 различных доменов. Исследователи пишут, что в основном группировка полагается на эксплуатацию разнообразных XSS-уязвимостей и с их помощью внедряет вредоносный j

Теги: CSS

Просмотров: 463
Комментариев: 0:   6-05-2020, 20:15
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Еще новости по теме:



Другие новости по теме:
Комментарии для сайта Cackle